MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 08:07:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Что может скушать питон.  (Прочитано 40680 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #110 : декабря 27, 2017, 09:58:54 »

Я про тех, которые вызвали полицию, мне бы в голову не пришло сетку из-под пола выкуривать. Но про кошек вы верно написали, их популяция может подсократиться из-за такого соседства.
А варана жалко не потому, что съеден, а потому, что получается зря погиб. Мне примерно так и мышек жалко, которых отрыгнули - погибли без пользы для дела, получается.
Вараны эти, кстати, те еще помоечники, поэтому, наверное, их в городах и много. Но я не знала, что тайцы так лояльно относятся к животным в городе. Думала, что как китайцы - поймать и съесть.
Я думаю, если бы вы сетку у себя под полом обнаружили - это было бы первое что пришло бы в голову - как ее оттуда выкурить ))) Все правильно, мне кажется, сделали.
Вообще да, азиаты довольно просто относятся к живой природе, но надо отдать должное тайцам, судя по новостям, они гораздо более лояльны чем их соседи из Вьетнама, Лаоса и т.д. Вот семья одна на Севере Таиланда не убивает заползших змей - якобы примета не очень. Стараются найти знакомого кто шарит в змеях, чтобы поймал и в лес унес. Здесь американцев несколько живет герпетологов-любителей - у них часто видео проскакивает - их зовут змей убрать. Бывает простая радужная змея, бывает и плюющаяся кобра заползает. В мешок - и в лес.
Хотя года три назад были фото и истерзанного забитого палками питона и варана.
Люди хуже зверей, настоящие твари на планете.
Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #111 : декабря 28, 2017, 00:11:29 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.

Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #112 : декабря 28, 2017, 08:59:25 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.

Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.
Очень многие млекопитающие хищники убивают как раз из удовольствия - для игры и из интереса. Разве кошки не убивают птенцов, будучи сытыми? И детеныши многих хищников часто убивают животных не для еды. Убивают как люди - из интереса и за сферы влияния. Так птенец кукушки скидывает из гнезда других птенцов, чтобы выжить. Ничего нового мы не делаем, все те же законы природы.
Я не говорю о людях, которые убивают, чтобы видеть страдания - это уже психическое отклонение и не норма среди людей.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #113 : декабря 29, 2017, 10:07:26 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.
Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.
Поддерживаю Согласен на все 100%
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #114 : декабря 29, 2017, 16:05:41 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.
Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.
Поддерживаю Согласен на все 100%
В том то и дело, что животные не понимают,того, что доставляют кому то страдание. Они просто забавляются.Очень много роликов снято о том как молодые слоны "играют" с черепахами и другими мелкими животными.Точно так же не стоит ожидать от маленького ребенка сострадания к животным. Но взрослый человек уже понимает, что творит.Вот поэтому- человек это вершина творения, но, одновременно, и наимерзейшее животное.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #115 : декабря 29, 2017, 17:46:48 »

Я не сторонник такого подхода. Люди абсолютно такие же животные как и все другие, не лучше и не хуже. Нужно учиться понимать что ими двигает.
Животные то такие же, но мы единственные животные убивающие для удовольствия, а не потому что хочется кушать.
Поддерживаю Согласен на все 100%
В том то и дело, что животные не понимают,того, что доставляют кому то страдание. Они просто забавляются.Очень много роликов снято о том как молодые слоны "играют" с черепахами и другими мелкими животными.Точно так же не стоит ожидать от маленького ребенка сострадания к животным. Но взрослый человек уже понимает, что творит.Вот поэтому- человек это вершина творения, но, одновременно, и наимерзейшее животное.
А что у нас разве повсеместно есть люди, осознающие что делают (а значит не дети и не подростки) и намеренно причиняющие страдания животным без веской на то причины? Как-то мне такие случаи особо не попадаются, за исключением маньяков разных.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #116 : декабря 29, 2017, 18:16:56 »

Их мало,  просто они запоминаются,  поскольку вызывают бурную реакцию. Точно так же как из всего  трамвая запоминается только тот,  кто обхамил,  а адекватные не выделяются и их не помнишь.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #117 : декабря 30, 2017, 00:41:26 »

Но они есть, как явление. Последнее время все чаще появляются видео в интернете.Очень много хороших и просто нормальных людей без заскоков, но есть и обыкновенные отморозки.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #118 : декабря 31, 2017, 01:25:05 »

за исключением маньяков разных.

Сейчас маньяков стало много, расплодились маньяки-бабки, они приходят в магазины что бы сорвать свою злобу, пристают к людям и раздувают скандалы, то их не пропустили, то замечание сделали что они толкаются, вобщем что угодно лишь бы на них обратили внимание и начать хамить  Бабки достали всех, у животных бабок не бывает, там пожилые животные скорее тихие, не то что у людей.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #119 : декабря 31, 2017, 16:24:49 »

за исключением маньяков разных.

Сейчас маньяков стало много, расплодились маньяки-бабки, они приходят в магазины что бы сорвать свою злобу, пристают к людям и раздувают скандалы, то их не пропустили, то замечание сделали что они толкаются, вобщем что угодно лишь бы на них обратили внимание и начать хамить  Бабки достали всех, у животных бабок не бывает, там пожилые животные скорее тихие, не то что у людей.
Ну конечно, у социальных животных всегда склоки и разборки какие-то. Может с бабками, может не с бабками - есть абсолютно разные причины. А еще у животных отсутствует понятие воровства и предательства как чего-то плохого - это абсолютно в пределах нормы взять то что видишь и неважно кто откуда принес и зачем.
Так что не стоит обелять животных, ничем они не лучше мы все примерно равны плюс/минус. Нам нравится себя выделять просто. Только обычные люди в лучшую сторону выделяют людей как "высокоразвитых", а у любителей животных модно ненавидеть людей как "особо кровожадных представителей фауны". На самом деле люди такие же как и другие животные и жестокость всегда чем-то обусловлена.

Опять же я не говорю о психически больных людях, отклонения есть везде и это никак не характеризует вид в целом.

Опять же все мое ИМХО, не претендую на истину.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines