MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 10:14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Что может скушать питон.  (Прочитано 40693 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #100 : декабря 14, 2017, 20:45:44 »

Пишут что бирманский, а на фото сетчатый питон.
Я сначала тоже в посте написал про сетку, потом прочитал про бирманского (тигрового по нашему же?) и подумал не буду вообще вид писать, мало ли ошибусь ))
Журналисты, что с них взять. Случилось в Таиланде, потом с тайского перевела на английский местная газета, затем с них переписали английские журналисты - понятно, что неточностей куча в итоге. Но факт, что это было, видео долго вирусило в Фейсбуке тайском как он, бедняга перепуганный, срыгивал прямо в машине.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #101 : декабря 15, 2017, 20:45:27 »

Бедный питон и бедный варан.
На фига они его вообще вытаскивали? Пол разломали зачем-то. Что бы он им сделал?
Вот ведь люди глупые.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #102 : декабря 15, 2017, 20:54:11 »

Бедный питон и бедный варан.
На фига они его вообще вытаскивали? Пол разломали зачем-то. Что бы он им сделал?
Вот ведь люди глупые.
Наоборот молодцы я считаю. Да, питон стрессанул нехило так, но его бы другие местные и убили бы вообще скорей всего. А если бы сначала не убили, то потом бы точно убили, когда он чью-нибудь собаку/кошку бы слопал. Эти молодцы, вывезли в лес. Дай бог переживет срыг нормально, вроде недавно варана слопал.
Варана-то чего жалеть, обычный ход дел в природе ) Их много тут обитает, они в каждом городском парке в прудах водятся, пару лет назад их специально вылавливали для вывоза в природу, большн сотни выловили в одном только парке. Сейчас все равно часто можно наблюдать их, даже искать не надо, они свободно плавают.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #103 : декабря 15, 2017, 21:45:42 »

Я про тех, которые вызвали полицию, мне бы в голову не пришло сетку из-под пола выкуривать. Но про кошек вы верно написали, их популяция может подсократиться из-за такого соседства.
А варана жалко не потому, что съеден, а потому, что получается зря погиб. Мне примерно так и мышек жалко, которых отрыгнули - погибли без пользы для дела, получается.
Вараны эти, кстати, те еще помоечники, поэтому, наверное, их в городах и много. Но я не знала, что тайцы так лояльно относятся к животным в городе. Думала, что как китайцы - поймать и съесть.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #104 : декабря 16, 2017, 00:16:58 »

А что это за варан такой огромный, которого он съел?
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #105 : декабря 16, 2017, 01:07:48 »

А что это за варан такой огромный, которого он съел?
Скорей всего водяной варан (varanus salvator) - они самые распространенные.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #106 : декабря 16, 2017, 01:12:19 »

Я про тех, которые вызвали полицию, мне бы в голову не пришло сетку из-под пола выкуривать. Но про кошек вы верно написали, их популяция может подсократиться из-за такого соседства.
А варана жалко не потому, что съеден, а потому, что получается зря погиб. Мне примерно так и мышек жалко, которых отрыгнули - погибли без пользы для дела, получается.
Вараны эти, кстати, те еще помоечники, поэтому, наверное, их в городах и много. Но я не знала, что тайцы так лояльно относятся к животным в городе. Думала, что как китайцы - поймать и съесть.
Я думаю, если бы вы сетку у себя под полом обнаружили - это было бы первое что пришло бы в голову - как ее оттуда выкурить ))) Все правильно, мне кажется, сделали.
Вообще да, азиаты довольно просто относятся к живой природе, но надо отдать должное тайцам, судя по новостям, они гораздо более лояльны чем их соседи из Вьетнама, Лаоса и т.д. Вот семья одна на Севере Таиланда не убивает заползших змей - якобы примета не очень. Стараются найти знакомого кто шарит в змеях, чтобы поймал и в лес унес. Здесь американцев несколько живет герпетологов-любителей - у них часто видео проскакивает - их зовут змей убрать. Бывает простая радужная змея, бывает и плюющаяся кобра заползает. В мешок - и в лес.
Хотя года три назад были фото и истерзанного забитого палками питона и варана.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #107 : декабря 22, 2017, 00:36:32 »

А что это за варан такой огромный, которого он съел?
Скорей всего водяной варан (varanus salvator) - они самые распространенные.

Жалко такого красивого варана  плачет
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #108 : декабря 24, 2017, 08:37:46 »

Я про тех, которые вызвали полицию, мне бы в голову не пришло сетку из-под пола выкуривать. Но про кошек вы верно написали, их популяция может подсократиться из-за такого соседства.
А варана жалко не потому, что съеден, а потому, что получается зря погиб. Мне примерно так и мышек жалко, которых отрыгнули - погибли без пользы для дела, получается.
Вараны эти, кстати, те еще помоечники, поэтому, наверное, их в городах и много. Но я не знала, что тайцы так лояльно относятся к животным в городе. Думала, что как китайцы - поймать и съесть.
Я думаю, если бы вы сетку у себя под полом обнаружили - это было бы первое что пришло бы в голову - как ее оттуда выкурить ))) Все правильно, мне кажется, сделали.
Вообще да, азиаты довольно просто относятся к живой природе, но надо отдать должное тайцам, судя по новостям, они гораздо более лояльны чем их соседи из Вьетнама, Лаоса и т.д. Вот семья одна на Севере Таиланда не убивает заползших змей - якобы примета не очень. Стараются найти знакомого кто шарит в змеях, чтобы поймал и в лес унес. Здесь американцев несколько живет герпетологов-любителей - у них часто видео проскакивает - их зовут змей убрать. Бывает простая радужная змея, бывает и плюющаяся кобра заползает. В мешок - и в лес.
Хотя года три назад были фото и истерзанного забитого палками питона и варана.
Люди хуже зверей, настоящие твари на планете.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #109 : декабря 27, 2017, 00:51:38 »

Я про тех, которые вызвали полицию, мне бы в голову не пришло сетку из-под пола выкуривать. Но про кошек вы верно написали, их популяция может подсократиться из-за такого соседства.
А варана жалко не потому, что съеден, а потому, что получается зря погиб. Мне примерно так и мышек жалко, которых отрыгнули - погибли без пользы для дела, получается.
Вараны эти, кстати, те еще помоечники, поэтому, наверное, их в городах и много. Но я не знала, что тайцы так лояльно относятся к животным в городе. Думала, что как китайцы - поймать и съесть.
Я думаю, если бы вы сетку у себя под полом обнаружили - это было бы первое что пришло бы в голову - как ее оттуда выкурить ))) Все правильно, мне кажется, сделали.
Вообще да, азиаты довольно просто относятся к живой природе, но надо отдать должное тайцам, судя по новостям, они гораздо более лояльны чем их соседи из Вьетнама, Лаоса и т.д. Вот семья одна на Севере Таиланда не убивает заползших змей - якобы примета не очень. Стараются найти знакомого кто шарит в змеях, чтобы поймал и в лес унес. Здесь американцев несколько живет герпетологов-любителей - у них часто видео проскакивает - их зовут змей убрать. Бывает простая радужная змея, бывает и плюющаяся кобра заползает. В мешок - и в лес.
Хотя года три назад были фото и истерзанного забитого палками питона и варана.
Люди хуже зверей, настоящие твари на планете.

Не все люди твари, есть и хорошие.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines