MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормить живым или предубитым кормом? Статьи.  (Прочитано 47340 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #60 : октября 26, 2012, 00:16:02 »

Как по составу отличается живой, предубитый и размороженный грызун?
думаю предубитый от живого не отличается, а живой от размороженного может и отличается, но никому это еще не повредило. конечно, если крыса свежеразмороженная, а не вчерашняя)))
...разморозка гораздо хуже.
вот я например не приемлю шашлык из мороженого мяса)))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #61 : ноября 03, 2015, 01:16:07 »

Еще давно для себя решили, что лучше не рисковать и кормить предубиткой, хотя ранее считала что это ни к чему, все змеи прекрасно убивают сами, но после случая, когда крыса сильно укусила удава в шею и он скончался от осложнений укуса, я поменяла мнение, но как-то постепенно все скатилось опять к кормлению живыми, так как это проще намного. В итоге в этот раз крысы укусили обеих сеток, не сильно, но приятного мало. Да и королевок мыши регулярно покусывают, у тех вообще есть привычка иногда за задницу мышь хватать и пытаться скрутить, за то небольшое время, что змея пытается обхватить мышь, та успевает хорошенько приложиться зубами((
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #62 : ноября 03, 2015, 02:47:06 »

В итоге в этот раз крысы укусили обеих сеток, не сильно, но приятного мало. Да и королевок мыши регулярно покусывают, у тех вообще есть привычка иногда за задницу мышь хватать и пытаться скрутить, за то небольшое время, что змея пытается обхватить мышь, та успевает хорошенько приложиться зубами((
Ира, а ради чего все эти мучения? Если достаточно потратить несколько секунд, чтоб обрезать нижние резцы грызуну и сделать его безопасным для змеи Думает...
Я кормлю в основном предубиткой (мне просто не нравится, когда мыше-крысы гадят в змеиных садках, плюс ещё некоторые умудряются утопиться в поилках, а змеи брезгуют потом "мокрятиной").
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #63 : ноября 08, 2015, 00:54:20 »

Я не могу ни зубы ломать, ни прибивать с некоторых пор, не поднимается рука, один раз в жизни сломала зубы хомяку и поняла что больше это делать никогда не буду.  Вообще мы давно договорились кормить предубиткой и Сергей их всегда прибивал перед скармливанием еще с тех пор, но последнее время ленится, поэтому так закидывать приходится. Ну в очередной обожглись с соответствующими выводами(( Кстати, крысы даже крокодиловых иногда умудряются достать зубами, но там без вариантов, эти в состоянии подкинуть и перехватить, а у змей все по-другому, их кусают, а они просто давят дальше и все.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #64 : февраля 01, 2016, 20:00:08 »

Живыми никогда не стал бы кормить, у знакомого мышь прокусила змее глаз во время кормления.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #65 : марта 19, 2016, 18:51:37 »

Я не могу ни зубы ломать, ни прибивать с некоторых пор, не поднимается рука, один раз в жизни сломала зубы хомяку и поняла что больше это делать никогда не буду.  Вообще мы давно договорились кормить предубиткой и Сергей их всегда прибивал перед скармливанием еще с тех пор, но последнее время ленится, поэтому так закидывать приходится. Ну в очередной обожглись с соответствующими выводами(( Кстати, крысы даже крокодиловых иногда умудряются достать зубами, но там без вариантов, эти в состоянии подкинуть и перехватить, а у змей все по-другому, их кусают, а они просто давят дальше и все.
Ирин,согласен с тобой полностью Да
У меня тоже рука не поднимается на живых,или разморозка,или предубитка,жалко пушистиков плачет
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #66 : марта 19, 2016, 19:18:37 »

Ранее использовала исключительно заморозку, но это кропотливое дело, да и в последний раз меня она не оч обрадовала...вся пачка была тухлятиной !  плохо
Потому перешла на придубитку, сначала просила убивать и отдавать, но потом поняла, что живых проще довести. Так-что совершенно спокойно глушу, вот только у меня они какие-то живучие, дохнут с 5-10 раза ! ЖИВЫМИ НЕ КОРМЛЮ, НИКОГДА НЕ СТАНУ, СЛИШКОМ  рискованно по мне так...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #67 : марта 28, 2016, 23:19:20 »

вот только у меня они какие-то живучие, дохнут с 5-10 раза !
Дело не в мышах, а в прямоте ваших рук. Рекомендую научиться убивать мышей сразу и не мучать их по 5-10 (!) раз. Не так уж это сложно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #68 : марта 29, 2016, 00:31:45 »

 Все это хорошо, когда змея берет предубитку, а еще  лучше разморозку. Но есть индивидуумы, которые лопают только живых.Тогда, либо ломать зубы грызуну( чего не буду делать никогда, принципиально), либо лечить укусы.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #69 : марта 29, 2016, 01:47:08 »

Дело не в мышах, а в прямоте ваших рук. Рекомендую научиться убивать мышей сразу и не мучать их по 5-10 (!) раз. Не так уж это сложно.
+100
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines