MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:57:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Печать
Автор Тема: Змеи- офиофаги. Кто кого съел ?  (Прочитано 20505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #60 : августа 15, 2018, 17:15:53 »

Я на дачу собирала подвязок, всех в один контейнер сложила. Прохожу мимо, контейнер ходуном ходит. Открываю, а там самка концинуса заглатывает самца инферналиса. Я его вытащила, все удачно сложилось, но вот почему она это сделала, непонятно  Думает
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #61 : августа 18, 2018, 18:05:05 »

А что, бывает и такое?
Змея если съест другую то может ее потом срыгнуть?
Может. И такое не раз было у знакомых.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #62 : августа 20, 2018, 16:05:21 »

Меня скорее удивляет идея, что змея съест срыгнутую добычу.
Все на свете бывает раз в сто лет, конечно. Но обычно что срыгнуто, то уже невкусно.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #63 : августа 21, 2018, 06:57:35 »

Да я вот тоже не видел такого, чтобы срыг змея снова брала.
У меня если кто срыгивал, потом не ели отказывались, приходилось неделю-две ждать до след кормления.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #64 : августа 22, 2018, 06:30:20 »

Да я вот тоже не видел такого, чтобы срыг змея снова брала.
У меня если кто срыгивал, потом не ели отказывались, приходилось неделю-две ждать до след кормления.
По любому, после срыга змею лучше оставлять в покое на пару-тройку недель, ведь срыг своего рода тоже для них стресс.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #65 : августа 27, 2018, 06:42:00 »

Да я вот тоже не видел такого, чтобы срыг змея снова брала.
У меня если кто срыгивал, потом не ели отказывались, приходилось неделю-две ждать до след кормления.
По любому, после срыга змею лучше оставлять в покое на пару-тройку недель, ведь срыг своего рода тоже для них стресс.
Вот вот, я так и делал. Оставлял в полном покое и тишине, не трогал и даже не лазал к ним по две недели, а после они уже нормально кушали.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #66 : октября 03, 2018, 00:07:50 »

Меня скорее удивляет идея, что змея съест срыгнутую добычу.
Все на свете бывает раз в сто лет, конечно. Но обычно что срыгнуто, то уже невкусно.

У меня такое было. Мелкая самочка королевской змеи у меня очень пугливая, я ей кладу голыша и ухожу обычно. Прихожу через полчаса и смотрю поела или нет. Так вот один раз прихожу, она уже заглотила голыша и проталкивает, а я крышку открыла и напугала ее. И хоть я быстро ее закрыла и ушла, через 15 минут проверила и увидела что голыш лежит слюнявый срыгнутый. Я расстроилась, оставила все как есть и на время забыла о ней, а когда через часа три вспомнила и пошла выбросить голыша его уже не было, она опять его заглотила! Я очень удивилась тогда, но вот такая у меня капризная змея.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #67 : октября 08, 2018, 07:24:02 »

Меня скорее удивляет идея, что змея съест срыгнутую добычу.
Все на свете бывает раз в сто лет, конечно. Но обычно что срыгнуто, то уже невкусно.

У меня такое было. Мелкая самочка королевской змеи у меня очень пугливая, я ей кладу голыша и ухожу обычно. Прихожу через полчаса и смотрю поела или нет. Так вот один раз прихожу, она уже заглотила голыша и проталкивает, а я крышку открыла и напугала ее. И хоть я быстро ее закрыла и ушла, через 15 минут проверила и увидела что голыш лежит слюнявый срыгнутый. Я расстроилась, оставила все как есть и на время забыла о ней, а когда через часа три вспомнила и пошла выбросить голыша его уже не было, она опять его заглотила! Я очень удивилась тогда, но вот такая у меня капризная змея.

Меня скорее удивляет идея, что змея съест срыгнутую добычу.
Все на свете бывает раз в сто лет, конечно. Но обычно что срыгнуто, то уже невкусно.
У моих знакомых тоже такое бывало и не раз.
Змеи срыгивали а чуть позже все равно съедали.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #68 : ноября 09, 2018, 07:07:35 »

А мне кажется, что после срыга змею лучше отсадить и пусть отдыхает пару недель.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #69 : ноября 10, 2018, 09:45:49 »

А мне кажется, что после срыга змею лучше отсадить и пусть отдыхает пару недель.
Вот я уже чуть выше писал об этом Да
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines