MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормить живым или предубитым кормом? Статьи.  (Прочитано 47338 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #20 : декабря 05, 2009, 18:02:36 »

"домашние" змеи и так значительно слабее природников, нужно чтобы они поддерживали свое состояние и кормить живым кормом, а то так совсем одряхлеют.
Я тоже не в плане поспорить, т.к. не имею убеждений на этот счет. Но все-таки хочу уточнить.

1. Дряхлеют - речь идет о физической активности? Об адреналине во время охоты? Или о чем-то другом?
Просто если кормить живой, но "подготовленной" крысой - контуженной и беззубой - особо тоже не побегает.
Да и витамины к тому же теряются, живая мышь будет гораздо полезней замороженной
2.О каких витаминах идет речь? Ну, группа В разрушается при заморозке... Жирорастворимые практически не страдают.
Укол "Элеовита" дважды в год не решит эту проблему?
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #21 : декабря 05, 2009, 18:14:57 »

А что,неужели для всех секрет что свежая говядина и свинина дороже замороженой? И неужели никто не замечает разницу во вкусе? А срезать зубы даже нутрии не проблема-в перчатках сварных любую крысу за шею удержать легко  
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #22 : декабря 05, 2009, 18:21:25 »

а что,не ужели для всех секрет что свежая говядина и свинина дорожже замороженной?и не ужели ни кто не замечает разницу во вкусе? а срезать зубы даже нутрии не прблема-в перчатках сварных любую крысу за шею удержать легко 
Разница в цене свежего и замороженного мяса связана скорее с временем хранения, чем с пищевой ценностью.
Процедура вырывания зубов мало кому кажется приятной, хотя ясно, что технически это возможно. Вопрос в том, что есть ли в ней действительно необходимость.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : декабря 05, 2009, 18:24:58 »

Я не представляю как в сварных перчатках держать огромного визжащего и вырывающегося изо всех сил крысака, а уж тем более ему зубы ломать в этот момент. В этих перчатках вообще что-то удержать тяжело, а крыса сильная, ты бы видел каких самцов огромных тиграшке давали- они руку отгрызут и не заметят. Ты же был у нас, прикинь, если четыре десятка змей кормить таким макаром- это ж можно рехнуться. На самом деле уже есть устоявшаяся форма кормления, но хотелось бы ее довести до идеала, насколько возможно. А для этого надо взвесить все "за" и "против". Да
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #24 : декабря 05, 2009, 18:28:12 »

Живое конечно лучше, но я знаю людей, которые давно разводят змей и при этом кормят разморозкой и все у них прекрасно.
Я предпочитаю кормить предубиткой, но бывают, попадаются змеи, которые берут только живую пищу.
Иногда бывает и разморозка, так, на черный день.
Записан
zagon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 82

Откуда: Владивосток

« Ответ #25 : декабря 05, 2009, 18:54:30 »

Домашние змеи слабее и дряхлеют- я имею в виду мышцы. А контузить и вырывать зубы крысе я считаю лишним, ведь сильного змея крыса никогда не искалечит и не убьет (=)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #26 : декабря 05, 2009, 18:55:39 »

Опять мы куда то в сторону вильнули, вопрос был в разнице кормления живой, бегающей добычей и предубитой, т.е. той которой голову сворачиваешь сам, а не змея.Вопрос о заморозке не поднимался вообще.Я кормлю предубитыми крысами, не только из-за того что может повредить змея, хотя это более чем реально, но и по еще одной причине.Я крысу прокалываю, чтобы при переваривании внутри нее не скапливался воздух и не распирал ее изнутри.Случаи когда тигрового питона разорвало "забродившим" внутри крокодилом по инету в виде фотографий гуляют.Поэтому хватаю крысу за горло зажимом медицинским (он не так гнется как пинцет) беру за хвост, ломаю шею, прокалываю брюшко и в террариум головой вперед.И откуда бы я знал что есть разница между таким образом обработанной пищей и пойманной/задушенной самостоятельно. непонимающийМетодика, скрывать не буду, подсмотренная у герпетолога старшего поколения.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #27 : декабря 05, 2009, 19:20:56 »

Вопрос о заморозке не поднимался вообще
Разморозки нас тоже интересуют, что греха таить  Да Проще для хозяина - не всегда хорошо для животного, но вопрос в том, насколько хуже. Мне идея кормить заморозками кажется очень привлекательной, особенно если учесть, что есть опыт успешного ее применения без негативных последствий...

Случаи когда тигрового питона разорвало "забродившим" внутри крокодилом по инету в виде фотографий гуляют.
Вы про эти? Я думала, он от жадности порвался  






Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #28 : декабря 05, 2009, 19:27:50 »

Я думаю что не от жадности.Питоны как правило не глотают не задушенную добычу, бывает но очень редко, и не крупную добычу.Поэтому вариант что питон проглотил живого крокодила и тот "вырвался" на свободу не прокатывает.А вот вариант что крокодил был конечно велик для этого питона, но все таки вошел, а на жаре уже "забродил" и раздулся внутри змеи возможен.А так как та же крыса, если вдруг не съедена, раздувается считай вдвое, если не больше, то не удивительно, что змея разорвало.У них желудки большие и эластичные, но у всего есть предел.
Записан
zagon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 82

Откуда: Владивосток

« Ответ #29 : декабря 05, 2009, 19:28:11 »

По телевизору давно еще смотрел фильм про этот случай, и там, вроде как, выдвигали основную гипотезу что другой крокодил порвал только что покушавшую змею. Там даже провели целые исследования, мог ли проглоченный крокодил быть слишком крупным для нее.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines