MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:59:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормить живым или предубитым кормом? Статьи.  (Прочитано 47318 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #10 : декабря 04, 2009, 22:09:23 »

Ну, тогда не надо использовать словооборот (цитата): "...предварительно сломав шейные позвонки.Быстрая, безболезненная смерть для крысы...". А змеи не так уж и быстро убивают, и удавы, и полозы, и ядовитые. Все выработаться успевает.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : декабря 04, 2009, 23:55:08 »

Ну сам момент смерти конечно более гуманный из всех возможных, очень быстро происходит, никаких мучений.Но пока ты крысу купишь, до дома довезешь, пока (при наличии некоторой коллекции) до нее очередь дойдет, она успеет пострессовать вволю.За это время, думаю, и адреналина и витамина понавырабатывается достаточно.А змеи делают это иногда очень быстро, и объект пугается буквально несколько секунд, даже не минут, потому что до захвата они не пугаются как правило.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #12 : декабря 05, 2009, 00:26:36 »

Я только не пойму, к чему все это? Мое мнение менее значимо, чем инение иностранных ученых? Тогда так и скажите. Я тогда убираю свои высказывания.... Извините, спорить не собираюсь. >Извиняющийся
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #13 : декабря 05, 2009, 00:38:39 »

Не надо убирать.
Я вот, например, и понятия не имел, что убитая змеей мышь более "витаминизированная" чем предубитка.
Наоборот читал где то, что адреналин - гормон страха, и он даже вреден.
Записан
petlin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 517


^&^

Откуда: г. Зеленоград

« Ответ #14 : декабря 05, 2009, 01:50:37 »

Я только не пойму, к чему все это? Мое мнение менее значимо, чем инение иностранных ученых? Тогда так и скажите. Я тогда убираю свои высказывания.... Извините, спорить не собираюсь. >Извиняющийся

В дикой природе змеи, как и большинство других хищников, пользуются возможностью получить легкую и дармовую еду, и не пройдут мимо свежеубитого животного, если случайно его обнаружили. Как факт, змеи поедают немало падали, которая была мертва в течение нескольких дней, и в содержимом змеиных желудков часто обнаруживаются животные, бывшие на стадии разложения в момент поедания.


Очень это заинтересовало, можно услышать ваше мнение?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : декабря 05, 2009, 02:07:52 »

Зачем убрали, я даже прочитать не успела. непонимающий Александр Валентинович, у каждого на этот счет вырабатывается представление из расчета собственных наблюдений, когда ничего другого не остается. Насколько я поняла, Сергей просто свои наблюдения Вам высказал, для того, чтобы Вы могли как-то откомментировать его наблюдения со своей точки зрения. А не для того, чтобы опровергнуть что-то. На самом деле у всех впечатление разное от кормления. А как правильно знают только спецы. В Вашем авторитете никто и не сомневается. Лично мне кажется что живая крыса по-любому лучше, чем заморозка. Но я могу и ошибаться, и может нет никакой разницы. Верните, пожалуйста, пост, очень хочется почитать. Мы-то не виноваты что у всех мнение разное Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : декабря 05, 2009, 02:23:17 »

Что то меня видать не поняли, я не спорить собирался, а разобраться в этом вопросе и для себя, и для других.Вопрос то интересный.Я над этим как то и не задумывался раньше, вот и расспрашивал, а Вы сразу обижаться.К тому же я не иностранный ученый, а любитель, притом еще и местный, доморощенный.Просто пытался найти способ как и рыбку съесть, и кости сдать, не все могут зубы ломать, Ирина вон не может даже смотреть как я хребты то ломаю, а зубы иной раз бескровно и срезать то не получается.А если по существу вопроса, то где-нибудь данные найти можно по содержанию адреналина и витамина С в живой и предубитой дичи?И есть ли, по Вашему мнению, какой-нибудь способ и предубитым покормить, и витамин не потерять?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #17 : декабря 05, 2009, 08:15:53 »

И есть ли, по Вашему мнению, какой-нибудь способ и предубитым покормить, и витамин не потерять?
Давайте разбираться  Да Данная тема предполагает дискуссию, я ее и называла специально - "живым или предубитым", чтобы рассмотреть "за" и "против".

Просто мне в руки попались материалы, которые "за" предубитый или замороженный корм. В различных руководствах по содержанию констрикторов иностранцы (те, которых я читала) пишут о предубитом корме, в наших руководствах на этом внимания на состоянии корма внимания не акцентируют.

Записан
zagon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 82

Откуда: Владивосток

« Ответ #18 : декабря 05, 2009, 16:19:56 »

"домашние" змеи и так значительно слабее природников, нужно чтобы они поддерживали свое состояние и кормить живым кормом, а то так совсем одряхлеют. Да и витамины к тому же теряются, живая мышь будет гораздо полезней замороженной
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : декабря 05, 2009, 17:50:36 »

"домашние" змеи и так значительно слабее природников, нужно чтобы они поддерживали свое состояние и кормить живым кормом, а то так совсем одряхлеют. Да и витамины к тому же теряются, живая мышь будет гораздо полезней замороженной

С мышами проще в этом смысле, но мы кормим крысой, и некоторых крупных змей я бы сказала очень большой крысой, ее даже взять пинцетом и перекинуть в террариум бывает тяжело, шарахнуть обо что-то еще тяжелее, так как удержать такую тушу пинцетом непросто, не то что зубы ей вырывать. И как быть если такая крыса на змея нападет? (не в целях поспорить спрашиваю, а действительно интересует вопрос Да)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines