MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:57:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: УЛИТКИ АХАТИНЫ КАК КОРМ ДЛЯ РЕПТИЛИЙ  (Прочитано 53708 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #80 : мая 04, 2012, 22:09:50 »

До перово у меня вроде прямой трамвай Улыбается
С удовольствием заберу, мои сцинки(да и я тоже) скажут спасибо.
Кладку - был уже опыт, как-то плохо они переносят транспортировку... так что, наверное, нет смысла.
Записан
Hikori
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76


« Ответ #81 : мая 04, 2012, 22:22:22 »

 прекрасно. у меня тоже  до перово прямой трамвай . давайте плавно перейдём в личку.
Записан
G.T. Gekko
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 163

Откуда: Ростовская область г.Шахты

« Ответ #82 : мая 18, 2012, 13:10:59 »

для гекконов токи, пойдут на корм ахатины? Прост недавно предлагал своим токенам природных улиток они с удовольствием их лопали. У самки аж кальциевые мешки появились Улыбается
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #83 : мая 18, 2012, 20:40:09 »

Ахатины потверже, надо с осторожностью.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #84 : мая 18, 2012, 20:54:59 »

Ахатин просто более мелких по размеру надо давать чем виноградок и др., у них раковина будет потоньше.
Записан
G.T. Gekko
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 163

Откуда: Ростовская область г.Шахты

« Ответ #85 : мая 19, 2012, 13:29:25 »

спасибо за ответ, а какого размера примерно в сантиметрах раковыну можно скармливать?

Записан
грищщ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #86 : июня 17, 2013, 21:28:02 »

Много.Оптом.
АХАТИНЫ!!!
всегДА в наличии
менее 1см
3рубля-розница
2рубля-опт
отправка почтой
брак кладок(примерно 3мес-1-2см)
по 7руб-розница
по 5руб-опт
нормальные улитки
стандарт(3-4см)
по 50руб-розница
по 35руб-опт
лидеры кладки(4-7см)
по 200-400руб-розница
по 150-310-опт
кладки слизня обыкновенного
в кладке 50-70+ яиц
вылупятся-2недели растить-1см-на заморозку/корм
по 200-розница
по 140-опт
пустые ракушки(0,1-6см)
по 0,40-розница
по 0,20-опт
невылупившиеся яйца,жировые яйца
по 0,15-розница
по 0,10-опт
кладки(250+яиц)
по 350-розница
по 280-опт
вид:фулика хемели,родация,стандарт,альбино,ретикулярита,имкулярита(другие виды НЕ на корм)
htyuyuy@mail.ru
278-18-3шесть


в кладке
Записан
Владимир30рег
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #87 : ноября 28, 2013, 12:02:22 »

Почитал и решил поделиться своим опытом содержания этих животных. Примерно полтора года назад одна знакомая предложила мне взять Ретикуляту. Не долго думая я на радостях "халявного" животного взял 3 штуки. Бывшая владелица передавая мне их пояснила, что наибольшего размера они достигают при раздельном содержании, без спаривания. В общем я решил вырастить себе сразу нескольких питомцев. рассадил их по разным аквариумам по 15-20 литров. в качестве субстрата использовал кокос в брикетах. кормил зеленью и яичной скорлупой. Так продолжалось примерно 3-4 месяца. все это время животинки росли и росли. Естественно ни о каком их размножении я и не думал. Но неожиданно, встал вопрос перездав другой офис, а это требовало времени. Немного подумав я решил что это не проблема собрал улиток в один аквариум и отвез домой. Дома на протяжении двух дней они радостно жили в одном аквасе. После чего я нашел куда их разместить поотдельности) Правда одной места не нашлось и не придумав ничего лучшего я отвез один аквас с улиткой моей маме. От чего последняя была "в восторге")) ей дал точные инструкции чем их кормить и что делать. Переезд затянулся и в один из дней при чистке акваасов я обнаружил в субстрате сразу две кладки. Решив посмотреть что будет дальше я решил их сохранить. Время шло а из них никто не вылуплялся. Уже будучи настроеным что затея провалилась и пора все выкидывать обнаружил, в каждом аквасе по 20-25 маленьких улиток. пересаживать их не стал,  наблюдая что будет дальше) а дальше началось самое ужасное (гуппи и то так не плодяться). кладки появлялись практически каждый месяц. улитки росли все больше и больше. попытки их пристроить а у тем более продать проваливались одна за другой. Благо пришло весна))) все взвесив решил выпустить их на даче) что и было сделано на 1 мая) всего выпустил около 300 штук. На этом решил больше не эксперементировать и с улитками завязать!!! Вроде бы на этом все и должно было закончится, но приехав к маме, и сказав что всех улиток я выпустил, она решила меня добить. Сразу скажу, что я регулярно у нее интересовался как там улитка, на что всегда получал ответ что у нее все нормально. Оказалось, что мама как женщина ответственная, регулярно кормила поила оставленную ей на временное проживание улитку. а так е не забывала чистить субстрат. и ей в голову пришла идея, что его можно очень хорошо использовать в горшках с цветами, что она и делала. Как оказалось, на была удивлена и рада что в цветах завелись маленькие улитки, которые весело лазили по листочкам))) но продолжалось это не долго пока они не стали рать ее цветы. После чего она решила, что их непременно нужно пересадить в аквариум. Благо один на 240 литров стоял пустой на балконе. и она регулярно собирала улиток с цветов и пересаживала туда. Когда она мне это сказала и я посмотрел сколько их тамм? я был просто в тихом ужасе. в аквасе с субстратом и кормом везде где только было можно ползали улитки всех размеров. В экстренном порядке было принято решение их изымать и отправлять на дачу что и было сделано. убирая субстрат я обнаружил, что он весь в кладках. В итоге все были выпущены на лоно природы. правда до октября месяца пока на улице было тепло соседи по даче каждый раз умилялись обнаруживая крупных улиток у себя на участке. и спрашивая есть ли у нас такие?
После этого я решил с улитками завязать)_))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #88 : ноября 30, 2013, 16:34:03 »

Цитировать
Благо пришло весна))) все взвесив решил выпустить их на даче) что и было сделано на 1 мая) всего выпустил около 300 штук. На этом решил больше не эксперементировать и с улитками завязать!!
А вот сейчас я буду ругаться.
К сожалению, очень многие люди считают, что самый простой путь избавиться от ненужных питомцев - это отнести их подальше. В лес, на дачу, в поле и т.д. Мне очень интересно, каким именно органом думают при этом люди.
Во-первых, это чревато появлением вселенцев. Да, если вы живете в Москве, то это не актуально - ахатина у нас не приживется. А вот в Америке она начала доставлять серьезные проблемы - но там теперь таких, как вы, слава богу, штрафуют, и экспансия вроде как остановилась. И выпущенная такими же, как вы, "террариумистами" красноухая черепаха уже вытесняет в Краснодарском крае нашу родную болотную.
Во-вторых, специально для тех "тонко чувствующих натур", которые "не могут убить". Не можете найти место потомству - не разводите. Развели, а они оказались лишние? Найдите в себе силы убить быстро, а не оставить их медленно загибаться в неподходящем для них климате или стать жертвой местных хищников. Вам не приходило в голову, что можно убить кладки до вылупления - например, положив их в морозилку? Или отдать молодь бесплатно, в том числе на корм? Нееет, это же надо сесть за компьютер, написать объявление "отдам улиток даром" - сколько хлопот!!! Лучше пойду на даче выпущу.
Такое поведение - следствие безответственности и скудоумия, ничего больше.
Записан
Владимир30рег
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #89 : декабря 02, 2013, 09:39:04 »

Ну чтож поделать, раз не могу я живность в морозилку засунуть? Ахантины и даром у нас никому не нужны. Хоть обьявления давай хоть денег доплачивай. А так улитки и людей порадовали и птиц, а моет и еще кого. В нашем климате они точно никогда не приживутся. так что ничего страшного в этом нет. Красноухие черепахи - это да проблема. Сам не раз во время поездок на рыбалку и просто отдых на природе вылавливал их не один десяток и раздавал.
А еще некоторые в каналы рыбок аквариумных выпускают - это тоже плохо. Потому что рыбок пристроить намного проще.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines