MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

мая 15, 2024, 04:07:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 359822 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 161


« Ответ #2200 : февраля 07, 2020, 00:12:35 »

Molurus Molurus светлее и Molurus Pimbura потемнее. Но больше отличий кардинальных нет.

А я всегда думала что пимбура как раз очень светлая.
Светлее чем Темный тигровый питон. Но темнее, чем Molurus Molurus.

Тогда он наверное почти как хипо по цвету? Хипо тоже бывают темнее и светлее.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 729

Откуда: Пермь

« Ответ #2201 : февраля 08, 2020, 01:49:26 »

И правда как ваша пимбура вымахала, она еще будет расти или это уже ее потолок почти?
Будут будет расти. Это еще не полный размер и она довольно активно линяет. Значит рост идет, при том что она ест 1 раз в месяц- кролика.
Ну линька не показатель активного роста, совсем взрослые уже змеи, которые почти не растут уже все-равно линяют до конца жизни. Кролики крупный корм, или у вас декоративные колики для них? Я бы тоже ими кормил, но у нас они очень дорогие.
Змеи растут всю жизнь!!! Просто с возрастом их рост сильно замедляется, и прибавка не значительная. Довольно частые линьки-признак активного роста в молодом возрасте (если змея здорова), потом линьки происходят реже и прирост очень не значительный.
Да, я знаю что всю жизнь, но в какой-то момент рост становится почти не заметен  Активные линьки еще бывают при заражении клещами, у меня змеи линяли не переставая когда я боролся с ними.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2202 : февраля 08, 2020, 03:12:54 »

Подскажите пожалуйста! Самец тиграша 2,5 м 2 года. Сидит в терре 140 х60х70 дшв, раньше в этом терре сидел варан по-этому  и  высота такая. Вопрос: до какого размера он может сидеть в данном объеме? Больший объем я ему дать не могу.

Огромный террариум,такого даже для питона на всю жизнь хватит. Хотя бы на большую ее часть.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2203 : февраля 08, 2020, 05:54:17 »

Подскажите пожалуйста! Самец тиграша 2,5 м 2 года. Сидит в терре 140 х60х70 дшв, раньше в этом терре сидел варан по-этому  и  высота такая. Вопрос: до какого размера он может сидеть в данном объеме? Больший объем я ему дать не могу.

Огромный террариум,такого даже для питона на всю жизнь хватит. Хотя бы на большую ее часть.
, спасибо да ответ! А то я уже волновалась, что ему  тесновато!
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2204 : февраля 08, 2020, 15:37:27 »

Подскажите пожалуйста! Самец тиграша 2,5 м 2 года. Сидит в терре 140 х60х70 дшв, раньше в этом терре сидел варан по-этому  и  высота такая. Вопрос: до какого размера он может сидеть в данном объеме? Больший объем я ему дать не могу.
Обьем уже почти в притык. Но. Вы можете сделать полку на половину террариума, тем самым создать дополнительную площадь. Самцы в строении гораздо мельче самок, думаю он оценит полочку 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2205 : февраля 08, 2020, 19:16:09 »

Darja, я так и хочу сделать. Я его выпускаю по квартире погулять, когда он вылезти пытается. Под присмотром, конечно же
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2206 : февраля 08, 2020, 19:28:43 »

https://photos.app.goo.gl/ddVeLU5B3TzeDuK2A вот его терр, варан внизу.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2207 : февраля 09, 2020, 02:04:34 »

https://photos.app.goo.gl/ddVeLU5B3TzeDuK2A вот его терр, варан внизу.
У меня такие же терры для тигровых питонов но для взрослых мои терры 2.5 м в длину + полка . Для самца хотя бы 2 м в длину желательно. Но при вашей высоте, можно решить вопрос большой полкой. Змей ваш молодой и во взрослом возрасте будет примерно 4-4.5 м, а может и больше. При таком размере сами понимаете у вас даже половины его длины нет, спасает только высота и более менее ширина терра. Еще важный момент поведение. Если змей активный. то в маленьком терре он себе обдерет морду, пытаясь вылезти на свободу. Более спокойные змеи чаще находятся в покое, и даже в ночные часы они более спокойно передвигаются по терру. Сделайте ему полку и еще года на 2 думаю хватит ему. Тога уже и станет понятно. будет ли он крупным или останется в более мелких пределах.
В этом терре полка не очень большая, можно сделать еще больше. У нас будет переезд змеиной комнаты в новое помещение, там думаю для Тиграшей уже 3м терры делать.




Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2208 : февраля 09, 2020, 04:29:19 »

Darja , отличные терры у Вас!  Да, длинна нужна ему не меньше 2 м. Ещё немного и надо будет решать этот вопрос!  Почему то считала, что самцы выростают не более 4 м.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2209 : февраля 09, 2020, 10:00:44 »

Darja , отличные терры у Вас!  Да, длинна нужна ему не меньше 2 м. Ещё немного и надо будет решать этот вопрос!  Почему то считала, что самцы выростают не более 4 м.
Для 4х м все равно терр не менее 2х м нужен. Ваш терр идеален для крупного удава.
Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines