MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355048 раз)
0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2180 : января 13, 2020, 00:17:31 »


Да, она Пимбура.
Для пимбуры кажется даже крупновата, у них какая максимальная длина? И теперь вроде их тоже переименовали?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2181 : января 13, 2020, 07:23:25 »


Да, она Пимбура.
Для пимбуры кажется даже крупновата, у них какая максимальная длина? И теперь вроде их тоже переименовали?
Самки обычно 3-3.5 м ей еще немножко осталось подрасти.
Да. теперь они Molurus Molurus. Но в моих бумагах она еще M.Pimbura
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #2182 : января 14, 2020, 00:09:00 »

Местного жителя это аборигена? Они мелкие очень, не как европейцы, их проглотить проще. Мне кажется взрослого человека питон не сьест, но задушить может.
Змеи практически не душат ради убийства. Чтоб защищаться, они делают выпады и кусаются, удушение это практически всегда ритуал, перед приёмом пищи. Именно поэтому, случаи глотания людей такие редкие. Змеи очень чётко определяют размер корма, смогут они его съесть или нет. Где-то была статья, по процентным соотношением кормового объекта и длины, и отношения змей ко всему этому Улыбается))) Надо поискать.
Во первых аборигены мелкие, во-вторых дикий питон, и рождённый "глубоко" в неволе- это все таки разные вещи. И чем дальше у питона дикие предки, тем чаще такие змеи больее спокойные.

А мне кажется что эти соответствия размеров очень условные, так как иногда змеи глатают такие огромные объекты, что сами могут лопнуть, я видела фото жертв таких заглотов, страшно смотреть.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #2183 : января 17, 2020, 00:22:16 »


Да. теперь они Molurus Molurus. Но в моих бумагах она еще M.Pimbura
А вот интересно когда вы допустим разведете их и надо будет делать бумаги на потомство, как их делать на другой вид(название)? Я думаю не всем бюрократам можно объяснить что в сфере экзотов творят систематики, им подавай сухой остаток.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2184 : января 17, 2020, 07:55:32 »


Да. теперь они Molurus Molurus. Но в моих бумагах она еще M.Pimbura
А вот интересно когда вы допустим разведете их и надо будет делать бумаги на потомство, как их делать на другой вид(название)? Я думаю не всем бюрократам можно объяснить что в сфере экзотов творят систематики, им подавай сухой остаток.
Для животных, которым нужно оформлять CITES, у нас есть спец организация, которая в этом разбирается и оформляет. Остальные документы делает заводчик сам. Но родители потомства тоже обязаны иметь CITES если он необходим конкретному виду, иначе не оформят потомству.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #2185 : января 18, 2020, 01:23:30 »

И правда как ваша пимбура вымахала, она еще будет расти или это уже ее потолок почти?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2186 : января 19, 2020, 11:36:28 »

И правда как ваша пимбура вымахала, она еще будет расти или это уже ее потолок почти?
Будут будет расти. Это еще не полный размер и она довольно активно линяет. Значит рост идет, при том что она ест 1 раз в месяц- кролика.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #2187 : января 22, 2020, 02:52:34 »

Для животных, которым нужно оформлять CITES, у нас есть спец организация, которая в этом разбирается и оформляет.
А дорого ли у вас это стоит и много ли волокиты?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2188 : января 23, 2020, 02:22:25 »


Да, она Пимбура.
Для пимбуры кажется даже крупновата, у них какая максимальная длина? И теперь вроде их тоже переименовали?
Самки обычно 3-3.5 м ей еще немножко осталось подрасти.
Да. теперь они Molurus Molurus. Но в моих бумагах она еще M.Pimbura
Значит они теперь с обычными бивитатусами в одной упряжке получается? А цвет и размерчик-то очень разнится.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2189 : января 24, 2020, 19:59:29 »


Да, она Пимбура.
Для пимбуры кажется даже крупновата, у них какая максимальная длина? И теперь вроде их тоже переименовали?
Самки обычно 3-3.5 м ей еще немножко осталось подрасти.
Да. теперь они Molurus Molurus. Но в моих бумагах она еще M.Pimbura
Значит они теперь с обычными бивитатусами в одной упряжке получается? А цвет и размерчик-то очень разнится.
Как это в одной упряжке, вы же сами написали БИВИТТАТУС. В общий только Molurus Molurus и Molurus Pimbura. В реальности их отличие в тоне окраса. Molurus Molurus светлее и Molurus Pimbura потемнее. Но больше отличий кардинальных нет.
Bivittatus так и остался Темным Тигровым питоном.
Записан
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines