MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 13:42:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 356202 раз)
0 Пользователей и 105 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #2190 : января 26, 2020, 00:10:58 »


Да. теперь они Molurus Molurus. Но в моих бумагах она еще M.Pimbura
А вот интересно когда вы допустим разведете их и надо будет делать бумаги на потомство, как их делать на другой вид(название)? Я думаю не всем бюрократам можно объяснить что в сфере экзотов творят систематики, им подавай сухой остаток.
Для животных, которым нужно оформлять CITES, у нас есть спец организация, которая в этом разбирается и оформляет. Остальные документы делает заводчик сам. Но родители потомства тоже обязаны иметь CITES если он необходим конкретному виду, иначе не оформят потомству.
А волокиты с оформлением нет? У нас  бюрократия везде, даже если позволят оформлять доки на змей сделают все дабы ты ничего не смог оформить или задолбался в край.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #2191 : января 30, 2020, 00:03:18 »

Molurus Molurus светлее и Molurus Pimbura потемнее. Но больше отличий кардинальных нет.

А я всегда думала что пимбура как раз очень светлая.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2192 : января 30, 2020, 00:18:01 »

Molurus Molurus светлее и Molurus Pimbura потемнее. Но больше отличий кардинальных нет.

А я всегда думала что пимбура как раз очень светлая.
Светлее чем Темный тигровый питон. Но темнее, чем Molurus Molurus.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #2193 : января 31, 2020, 02:42:44 »

И правда как ваша пимбура вымахала, она еще будет расти или это уже ее потолок почти?
Будут будет расти. Это еще не полный размер и она довольно активно линяет. Значит рост идет, при том что она ест 1 раз в месяц- кролика.
Ну линька не показатель активного роста, совсем взрослые уже змеи, которые почти не растут уже все-равно линяют до конца жизни. Кролики крупный корм, или у вас декоративные колики для них? Я бы тоже ими кормил, но у нас они очень дорогие.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2194 : января 31, 2020, 06:54:12 »

И правда как ваша пимбура вымахала, она еще будет расти или это уже ее потолок почти?
Будут будет расти. Это еще не полный размер и она довольно активно линяет. Значит рост идет, при том что она ест 1 раз в месяц- кролика.
Ну линька не показатель активного роста, совсем взрослые уже змеи, которые почти не растут уже все-равно линяют до конца жизни. Кролики крупный корм, или у вас декоративные колики для них? Я бы тоже ими кормил, но у нас они очень дорогие.
Змеи растут всю жизнь!!! Просто с возрастом их рост сильно замедляется, и прибавка не значительная. Довольно частые линьки-признак активного роста в молодом возрасте (если змея здорова), потом линьки происходят реже и прирост очень не значительный.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #2195 : февраля 01, 2020, 00:10:46 »

Могу подтвердить, тиграш десятилетний за два года вырос достаточно заметно, я бы не сказал что он сильно затормозился в росте. Помимо длины еще и веса набрал, хотя корм получал как обычно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #2196 : февраля 03, 2020, 00:16:28 »


Да, она Пимбура.
Для пимбуры кажется даже крупновата, у них какая максимальная длина? И теперь вроде их тоже переименовали?
Самки обычно 3-3.5 м ей еще немножко осталось подрасти.
Да. теперь они Molurus Molurus. Но в моих бумагах она еще M.Pimbura
Значит они теперь с обычными бивитатусами в одной упряжке получается? А цвет и размерчик-то очень разнится.
Как это в одной упряжке, вы же сами написали БИВИТТАТУС. В общий только Molurus Molurus и Molurus Pimbura. В реальности их отличие в тоне окраса. Molurus Molurus светлее и Molurus Pimbura потемнее. Но больше отличий кардинальных нет.
Bivittatus так и остался Темным Тигровым питоном.

Да, спасибо, почитал уже, молюрусы это индийский и цейлонский, а бивиттатус- бирманский. Последнее время все больше светлые продаются и они не такие большие вырастают как темные. Может поэтому темных в продаже не стало совсем, давно их не видел.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2197 : февраля 03, 2020, 07:51:43 »


Да, она Пимбура.
Для пимбуры кажется даже крупновата, у них какая максимальная длина? И теперь вроде их тоже переименовали?
Самки обычно 3-3.5 м ей еще немножко осталось подрасти.
Да. теперь они Molurus Molurus. Но в моих бумагах она еще M.Pimbura
Значит они теперь с обычными бивитатусами в одной упряжке получается? А цвет и размерчик-то очень разнится.
Как это в одной упряжке, вы же сами написали БИВИТТАТУС. В общий только Molurus Molurus и Molurus Pimbura. В реальности их отличие в тоне окраса. Molurus Molurus светлее и Molurus Pimbura потемнее. Но больше отличий кардинальных нет.
Bivittatus так и остался Темным Тигровым питоном.

Да, спасибо, почитал уже, молюрусы это индийский и цейлонский, а бивиттатус- бирманский. Последнее время все больше светлые продаются и они не такие большие вырастают как темные. Может поэтому темных в продаже не стало совсем, давно их не видел.
Ничего себе у вас там!!!! Это где это больше светлых. Чем тёмных?непонимающий? Я пару своей Пимбуре ищу уже 2 года и все приходятся ей родственниками в Европе. Я бы не думая купила светлого самца!
Может Вы путаете с морфой "Hypo"  у Бивиттатуса?
Пимбура не частый зверь на зоорынке.
За то морфных Бивиттатусов огромное количество.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #2198 : февраля 05, 2020, 02:42:55 »

Я тут у владельцев тигровых спросила про это и они сказали что невозможно такое, чтобы тиграш съел тиграша, а где-то есть такие случаи описанные?
Покажите своим владельцам ;) Думаю без комментариев! https://youtu.be/DnfrzVAyMy4

Боже ш ты мой, вот страх-то! Я даже не догадывалась что такое может быть! Конечно покажу, спасибо что нашли это видео для меня, не увидела бы сама не поверила 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2199 : февраля 06, 2020, 09:46:35 »

Подскажите пожалуйста! Самец тиграша 2,5 м 2 года. Сидит в терре 140 х60х70 дшв, раньше в этом терре сидел варан по-этому  и  высота такая. Вопрос: до какого размера он может сидеть в данном объеме? Больший объем я ему дать не могу.
Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines