MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 18:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство прогулочной зоны для зеленой игуаны  (Прочитано 9136 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #20 : ноября 05, 2010, 18:24:20 »

Тема какая прелестная! Спасибо очень удобно сделано все вместе. Игуанами любуемся всей семьей. Ну красавцы все!
Записан
матвей
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-причиу.


« Ответ #21 : ноября 06, 2010, 22:43:36 »

В хлодное время года, когда кончается зелень на даче, игуану кормлю салатом с рынка(содержит много удобрений), выращиваю батат на зелень, тру клубни тапинамбура, тыкву, яблоки и другие овощи и фрукты, размороженные ягоды. Даже клюкву ест вместе с красноногой черепахой. Не пробовали ли Вы давать корм для игуан банках Tetrafauna и витамины ReptoSol той же фирмы? Скоро моя ящерица снесётся(третья кладка, первая 31 яйцо, вторая 48).
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #22 : ноября 07, 2010, 13:18:37 »

У Вас игуана складывает яйца? Расскажите, очень интересно! У меня игуана очень любит мороженую клубнику! А остальноые мороженые ягоды не ест. Салат покупаю в магазине ей так как растить негде. Яблоки тоже не ест и морковь не любит.
Записан
M.A
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #23 : марта 19, 2011, 19:56:31 »

Подскажите а когда игу был маленький где вы его отпускали погулять? или такя зона прогулок подходит для всех возростов? я вот просто побаиваюсь своего отпускать моло ли куда залезет....или что нибуть сьест не то((
Записан
матвей
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-причиу.


« Ответ #24 : марта 19, 2011, 21:14:18 »

Моей Несте 4 года. Росла без террариума, но под обогревом и УФО, на сухом дереве, поставленном как новогодняя ёлка. В два года была первая кладка жировых(не оплодотворённых) яиц. Тогда то я и узнал пол ящерицы. Живет сейчас за аквариумом, малоподвижна. Каждое утро купаю, в это же время дефекация, или в аквариум самостоятельно. Любит есть из черепашьей кормушки, спускаясь к ним в загон. Часто купается в аквариуме с триониксом.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #25 : марта 20, 2011, 08:44:27 »

M.A Для малыша такая зона ОСОБЕННО необходима. ведь когда маленький игуанчик гуляет - он как правило обследжует новые пространства. Еще старается спрятаться. Нам прогулочная зона решила этот вопрос. Малышу было на ней интересно, он мог прятаться в зелени растений. Ну и везде конечно пишут, что растения поднимают настроение.


Потом конечно большая часть растений была съедена (но появились другие игуаны, возраст их стал больше, соответственно аппетит прибавился), но сама зона так и  остается желанным объектом. Посмотрите, как даже посторонние игуаны ее воспринимают http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=4145.0
Матвей, я сторонник содержания игуаны в террариуме. Мне достаточно рекомендации Васильева о том, что игуане надо создать условия влажного тропического леса (он же пишет, что НЕОБХОДИМ террариум) - в комнате такое нереально. К тому же в комнате игуана может случайно съесть что-то, не предназначенное для нее, не всегда будет сидеть под УФ и обогревом. По сути - это вольный выпас. как правило, все заканчивается гибелью животного. если интересно, то могу найти материалы по результатам такого содержания. все звери либо погибают, либо искалечены.
Записан
»IG0Rё}{@« ®
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #26 : марта 26, 2011, 21:34:03 »

хотел спросить. Какой должен быть ковер? можно ли простой или нужно что то спецальное? Думает
Записан
матвей
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-причиу.


« Ответ #27 : марта 26, 2011, 22:32:42 »

 Согласен, уважаемый dimzel, что для игуаны нужен террариум. Но за 4 года ящерица привыкла к месту, самостоятельно купается, да и я её опрыскиваю 3-4 раза в день. Свободного места мало. Содержу ещё 18 видов черепах, так что все живут дружно.


Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #28 : марта 27, 2011, 00:41:12 »

хотел спросить. Какой должен быть ковер? можно ли простой или нужно что то спецальное? Думает
Я не совсем поняла про ковер. Кусочки ковролина на лесенках-подъемничках, как и само покрытие мы искали без петелек. Кажется в терминологии ковровых покрытий оно причисляется к типу "велюр". Там обычный ворс, не очень высокий, на глазок прикинули, чтобы когтями нельзя было зацепиться. Я не знаю, подойдет ли другой вид покрытия, не пробовали - сразу как-то искали что-то нецепучее. Наше называется "Торнадо"
Матвей, дружба конечно хорошо.... Но очень уж страшные последствия от такой вольной жизни. 
У нас самих один игуанчик не обустроен, как следует. Брали его временно, долго обстоятельства для его переезда не складывались, пока мы не решили его оставить. На данный момент в ближайшее время планируется переезд в новую квартиру и большие терры для всех игуан, но КАК игуана ведет себя, не ограниченная дверью терра - я могу наблюдать, благо сижу дома. Если не возвращать настойчиво игуана к месту обогрева и УФ, то он шляется, где ему заблагорассудится. Если честно, то за него вся душа изболелась, очень хочется скорее переселить его в хорошие условия.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines