MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:32:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Игуаний успокой  (Прочитано 19058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #10 : мая 26, 2010, 17:50:02 »

При всем моем ко всем уважении,прошу писать только по существу Улыбается
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #11 : мая 26, 2010, 18:04:36 »

При всем моем ко всем уважении,прошу писать только по существу Улыбается
опасаясь скальпеля и штангенциркуля - испаряюсь 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : мая 26, 2010, 22:06:22 »

Блин, Андрей, а что мне Наташа по этому поводу ничего не говорила? в шоке Мне говорила Катя, причем при личной встрече. Сказала что Кот Баюн хорошо переносится игуанами и что давать надо как на пол-кота. Мы и давали Лайму. И, кстати, эффективно. Он реально переставал биться в истерике как помешанный. Возможно, не у всех гон проходит по схеме- "дайте же мне мачете, я произведу над собой смерть самурая!" Наташин Нестор, кстати, сейчас как бульдог с купированным хвостом, под самый зад. Именно по причине необузданного поведения в гон. А если этого можно избежать, почему нет? Ранее у меня не возникало желания давать игуане успокоительное, так как гон проходил хоть и бурно, с разбиванием носа и ранениями хвоста, но все же терпимо. Но как это происходило у Лайма- это ППЦ. Я думала что он или убьет себя, или кого-нибудь.Так биться в конвульсиях о стенки террариума и кидаться на людей так, что реально пожрать ему не положить- извините.  Зато после баюна его как подменили. Не скажу что совсем успокоился, но стал намного адекватнее. Или приторможеннее, что в моем случае было по барабану, так как мне главное, чтобы я могла делать манипуляции необходимые, как то- поменять воду и пожрать положить, а так же дерьмо, простите, которое у игуан каждый день в отличии от змей вываливается, убрать. И при этом не рисковать остаться без куска мяса в теле, ибо прыгал с раскрытой пастью,кидался, и метил в лицо почему-то.А пасть у него далеко не маленькая, фото его зуба как-нибудь покажу,вывалился когда стоматит лечили. Как-нибудь так же покажу разорванный резиновый коврик из ванной, который большой игуан порвал, пока мылся в ванной, меня там даже не было в этот момент, он просто сам с собою бесился, так же разорвал в клочья мои перчатки, в которых я ванну мою. Я - за успокой. Остальным- железного терпения или спокойных игуан.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #13 : мая 26, 2010, 22:19:50 »

Мне говорила Катя, причем при личной встрече. Сказала что Кот Баюн хорошо переносится игуанами и что давать надо как
Экспериментировать с Баюном начала Глаша, а не Катя. Катя только подхватила эту идею, основываясь на опыте Глаши. Да и этим экспериментам года нет. Потому Глаша и собирает статистику. Раз уж у тебя есть результат, тем более положительный, отпиши человеку дозировку, возраст и пр. , что она спрашивала
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : мая 26, 2010, 22:43:10 »

Я не знаю, от кого Катя это узнала, могу у нее спросить. А дозировку я отписала. На взрослую игуану- как на пол-кота давать.Другой дозировки я не знаю. Мы давали в растворе, вливали из шприца без иглы в рот. Вот и весь опыт.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #15 : мая 26, 2010, 23:49:30 »

Тяжело разговаривать с женщинами. Вместо конкретных ответов- поток сознания.
Глаша, попробую сам ответить. Лайму примерно три-четыре года. Вес на вскидку три-четыре кг. Что такое пол-кота, не знаю. Скорее всего подразумевается доза, назначенная для млеков, но уменьшенная на половину
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #16 : мая 27, 2010, 07:33:52 »

Уважаемый Водяной ,бесконечно удивлена Вашей поддержке особенно после октябрьских боев.
За что Вам спасибо!
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #17 : мая 27, 2010, 07:52:02 »

Бои были как раз на тему отсутствия статистики и непоказательности эксперимента, а не по поводу давать-не давать. В принципе я остался при своём мнении: положительный опыт на одной игуане- не показание к применению. Также не раз уже отписывал, что этот метод снижения гоновой агрессии намного более щадящий, чем, скажем, кастрация или невнятные опыты америкосов по вживлению имплантантов с гормонами. Если интересно по поводу имплантантов, могу скинуть перевод статьи (очередной спасиб masten )
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #18 : мая 27, 2010, 10:17:41 »

Если интересно по поводу имплантантов, могу скинуть перевод статьи (очередной спасиб masten )
Вика - это наша добрая фея   Андрей, ты выложи статью, а то всем заинтересованным рассылать устанешь Улыбается
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #19 : мая 27, 2010, 12:38:02 »

выложи статью, а то всем заинтересованным рассылать устанешь Улыбается
Не устану ибо заинтересованных нет. Лен, свежих преводных статей на эту тему очень много. Но пара уже выложеных статей не вызвала никакого резонанса. Какой смысл их выкладывать? Да и наша добрая фея жутко злобствует череп и ехидничает на тему " это я для внутреннего пользования переводила, а не чтоб выкладывать" .                         Скромнейшей души человек   помидоры помидоры помидоры
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines