MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:40:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Печать
Автор Тема: Игуаний успокой  (Прочитано 19066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #60 : июня 14, 2010, 21:29:03 »

Всем доброго времени суток:)
Прошу откликнутся всех кто в период гона давал своим игам успокоивающие.Мне необходима статистика применения:возраст,вес,пол иги,какие признаки гона,что и как давали.
Заранее всем спасибо:)


Могу передать данные о питомцах тех пользователей, которые были со мной в переписке. Для статистики этого мало (их всего несколько человек, можно сказать первопроходцы), но с другой стороны я тоже за то, чтобы поднять этот вопрос и начать его обсуждать уже более конкретно, а не общими фразами, типа: "почитайте статью о приручении, агрессия в гон это нормально и т.д.", т.е нужны рекомендации (кроме фиксации и запирания зверя в террариуме), чтобы обезопасить себя от агрессивного зверя и в конце концов в чем-то облегчить жизнь ему, потому что в агрессии нет ничего хорошего ни для питомца, ни для хозяина.
Если будет статья - здорово! Я бы еще включила в нее, что вообще такое  - агрессия игуаны, и в каких случаях она бывает. Почему, потому что много ситуаций, когда агрессия происходит не из-за гона, а из-за неправильного содержания и невнимания хозяина к своему питомцу. Т.е. разговор о применении "Кот Баюн" надо вести тогда, когда исключены все остальные возможные источники раздражения игуаны.
Что касается примения капель и таблеток "Кот баюн", можно уже говорить однозначно - помогают. Это факт! 
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #61 : июня 15, 2010, 20:17:46 »

Наташа,спасибо большое за поддержку моей идеи.Статья пишется,сомневаюсь правда,что я ее выложу.Меня в личке задолбали критикой люди у которых игам и года нет и содержат они их месяц.да и старички не отстают.
 и потом и Москва не сразу строилась,по кирпичику Улыбается сегодня пять человек,завтра десять и т.д.
кстати у моего гон махровый- он ест, не кидается,правда на флакон головой трясет, но не более.Прошу у Репти невесту-не дает
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #62 : июня 15, 2010, 21:00:43 »

сомневаюсь правда,что я ее выложу.Меня в личке задолбали критикой люди у которых игам и года нет и содержат они их месяц.да и старички не отстают.
о5 25!!! Доколе будете Вы слушать детский сад? Есть проблема и её надо решать. Кто-то должен быть первым, в кого и полетят все шишки. Давайте уже статью в студию. Посмотрим, покумекаем, не исключено, что и поругаемся, или как говорит та же жадная Репти (она же iveli, она же Elena) " поспорим с кулаками".
сегодня пять человек,завтра десять и т.д.
Если даже пять из десяти, то это уже неплохой показатель. Думаю, что он намного выше  Да
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #63 : июня 15, 2010, 21:05:42 »

как говорит та же жадная Репти (она же iveli, она же Elena) " поспорим с кулаками".
А в глаз?
"""
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #64 : июня 15, 2010, 21:08:01 »

Подожди, нетерпеливая. статья ещё не выложена, а ты уже спорить взялась. С кулаками  Смеется
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #65 : июня 16, 2010, 17:40:27 »

комп налажу,доделаю а там посмотрим Улыбается
Записан
iguana
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #66 : июля 14, 2010, 13:02:53 »

А статья будет? Очень интересно почитать у  моего тоже проблемы большие с поведением.
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #67 : июля 15, 2010, 06:39:52 »

еще недельку,и будет,времени катастрофически нехватает. Улыбается
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #68 : июля 24, 2010, 13:23:53 »

Все,дописала ,выложила
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines