MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:31:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Игуаний успокой  (Прочитано 19057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« : мая 25, 2010, 07:13:43 »

Всем доброго времени суток:)
Прошу откликнутся всех кто в период гона давал своим игам успокоивающие.Мне необходима статистика применения:возраст,вес,пол иги,какие признаки гона,что и как давали.
Заранее всем спасибо:)
Записан
Sobin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Ижевск

« Ответ #1 : мая 25, 2010, 22:26:24 »

))))
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #2 : мая 26, 2010, 07:28:32 »

))))
Sobin, позвольте полюбопытствовать, а что вызвало у вас улыбку? Это удовольствие от эффективности применения успокоительного?
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #3 : мая 26, 2010, 08:33:09 »

Офф-топик. Вчера целый день ржали с Викой masten над статьёй об акупунктуре рептилий из книги " Reptile Medicine and Surgery" (Книгу выпросил у Евгении. Женя, спасибо  .)  Смешно было представить ящера, утыканного иголками. Но в конце концов, если кто-то это исследует, то честь ему и хвала.
Глаша, на сколько знаю Natasha рекомендовала этот препарат нескольким человекам. Кажется с положительным результатом. Напишите ей в личку
Записан
Sobin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Ижевск

« Ответ #4 : мая 26, 2010, 14:29:58 »

))))
Sobin, позвольте полюбопытствовать, а что вызвало у вас улыбку? Это удовольствие от эффективности применения успокоительного?
Да какая то извините дурацкая идея,успокаивать игуану в гон,пусть всё идёт как в природе,без вмешательств)
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #5 : мая 26, 2010, 14:37:43 »

пусть всё идёт как в природе,без вмешательств)
Самое страшное вмешательство- это изъятие животного из природы. В природе игуаны не живут поодиночке. Есть подозрение, что поэтому и башню у них до такой степени не сносит. Во всяком случае у моих игуан (есть и самцы и самки) нет такого выраженного гона. Чего бунтовать-то, если партнёр(ша) рядом? Да и сообщений "из природы" не слышал, что какой-то злобный игуан набросился на человека.
Глаша, недавно выпущен новый препарат "Цезарина". Надо бы его опробовать  Да
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #6 : мая 26, 2010, 14:57:12 »

Да какая то извините дурацкая идея,успокаивать игуану в гон,пусть всё идёт как в природе,без вмешательств)
Не извиню  Нет Идея не дурацкая, и те, кто сталкивался с буйной игуаной в гон, которая находится далеко не в природных условиях, а в наших квартирах - меня поймет. В любом случае - не вижу смысла разводить полемику.  Есть что сказать по опыту применения - говорим  Да

Глаша, недавно выпущен новый препарат "Цезарина". Надо бы его опробовать  Да
Да она то регулярно просит дать препарат попользоваться. Но я что-то опять боюсь яиц  И гон у них в разное время.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #7 : мая 26, 2010, 15:13:18 »

я что-то опять боюсь яиц   И гон у них в разное время.


Гон можно синхронизировать, а бояться надо не яиц, а их отсутствия. По мнению Васильева рассасывание может привести к ожирению http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=295.0  Конкретно "Отсутствие овуляции у взрослых самок, на фоне вителлогенеза приводит к  аккумуляции жиров"
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #8 : мая 26, 2010, 16:07:47 »

Гон можно синхронизировать, а бояться надо не яиц, а их отсутствия. По мнению Васильева рассасывание может привести к ожирению http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=295.0  Конкретно "Отсутствие овуляции у взрослых самок, на фоне вителлогенеза приводит к  аккумуляции жиров"
Жиры - плохо, конечно. Если учесть, что пляжный сезон начинается... Но яйца  - хуже. Я в этом году с гнездом, как с писанной торбой, носилась - все в грязи, толку - ноль.
А как его можно синхронизировать, если учесть, что мы с Ольгой живем в разных концах города. И ей селить невесту, а мне - жениха - некуда  непонимающий
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #9 : мая 26, 2010, 16:37:37 »


А как его можно синхронизировать, если учесть, что мы с Ольгой живем в разных концах города. И ей селить невесту, а мне - жениха - некуда  непонимающий
Полагаю, что переносом запаха. Обоняние у них отменное. Встречаетесь как раз по середине города и обмениваетесь фетишами. Ну и условия содержания должны быть один в один.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines