MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 11:01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: первый яд  (Прочитано 11201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #30 : мая 11, 2010, 06:22:11 »

Одно дело когда она у тебя в банке сидит, и совершенно другое когда её лечить надо, но согласен можно и держать так на от...сь, сдохнет новую прикупил, на мой взгляд это не правильно Нет
А как убираться, воду менять? Ее ж все равно ловить и фиксировать надо? Научите - как это - держать яда "на от...сь" Думает
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #31 : мая 11, 2010, 11:04:09 »

Ну убираться и воду менять если змей не большой и в меру спокойный не сложно, крючками в контейнер или в ванну переносится, и всего делов, тут фиксация не нужна. Молчит
А вот если он большой, длинный, юркий (кобра) или прыгучий какой как гремучники и т.д., или всё это в совокупности вот тогда попотеть и придётся...
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #32 : мая 11, 2010, 11:15:26 »

Ну убираться и воду менять если змей не большой и в меру спокойный не сложно, крючками в контейнер или в ванну переносится, и всего делов, тут фиксация не нужна. Молчит
А вот если он большой, длинный, юркий (кобра) или прыгучий какой как гремучники и т.д., или всё это в совокупности вот тогда попотеть и придётся...
И что, из ванны не выскакивает? У меня тиграш делал это легко и непринужденно с 80 см роста. Не знаю уж, как он ухитряется стоять на хвосте, но стоит 
Если бы перчатки были какие-нибудь непрокусываемые и удобные  Думает Но ими что-то никто не пользуется из ядодержателей... Так что все равно рисков полно, мне кажется.
Если только сделать рядом другой терр и задвижку, как у тигров  Думает
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #33 : мая 11, 2010, 11:47:05 »

у меня Храмовая куфия тож из ванны выскакивает, в ванну там гадючку посадить можно, естественно поглядывать почаще, а то они и по мокрой стенке вскарабкаться могут, прилипают! (\)
Контейнеры понадёжней будут. 8)
Домики с задвижками держатели крупных ядов очень часто практикуют для юрких представителей (кобры, тайпаны ну и похожие) строит глазки

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #34 : мая 11, 2010, 15:29:46 »

Я тоже считаю что держать просто в банке как лохи с минимальным стажем, но кучей дурацкого пафоса от мнимого ощущения собственной значимости (а я уверена, что на начальном этапе знакомства с террариумистикой обкладываться со всех сторон ядами и кричать об этом на каждом углу- это просто идиотизм чистейшей воды, просто людям очень хочется привлечь к себе внимание, только и всего).
А держать ядов можно в террариуме с выдвижной стенкой посередине. Просто вставляетсся посередине террариума. Убираешь с одной стороны сначала, потом стенку приподнимаешь, перегоняешь змею в чистое место, закрываешь стенку и убираешь с другой стороны. Потом просто ее вытаскиваешь. Некоторые так делают. Но не все, разумеется. Каждый сам для себя определяет как для него удобнее. Но тем не менее что-то я не слышала, чтобы в Москве кого-то яд долбанул, хотя держат относительно многие. Хотя это может быть до поры до времени.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #35 : мая 11, 2010, 15:32:51 »

Только у тигров соседняя клетка, а тут как правило перегородка в террариуме.Закрыл, убрал правую сторону, перегнал, закрыл, убрал левую сторону.Основная проблема с лечением, тут хочешь-не хочешь, а надо ловить и фиксировать.Правда для этого тоже приспособления придумали, трубку прозрачную.Запихивают туда переднюю половину змеи, а с задней работают, анализы изымают, уколы делают.В принципе жить можно, но все равно стремно. (=)
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #36 : мая 12, 2010, 11:01:52 »

Серёг, а если в пасть залесть надо... строит глазки
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #37 : мая 12, 2010, 15:05:40 »

Серёг, а если в пасть залесть надо... строит глазки

Сереж там по прежнему "на ручной тяге"
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #38 : мая 12, 2010, 19:45:26 »

в пасть,если стоматит чистить,очень удобно вкладывать губку смоченную раствором фурацилина,только змею надо дежать под наклоном,чтобы раствора не напилась.отводя губку пинцетом можно по очереди добраться до всех мест в пасти куда надо.и зубы зафиксированны ядовитые.зонд вводить с губкой я не пробовал,думаю не удобно будет.
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #39 : мая 13, 2010, 12:27:04 »

Серёг,на ручной, но чаще чуток помочь и дальше сама.

в пасть,если стоматит чистить,очень удобно вкладывать губку смоченную раствором фурацилина...

Способ, отлично возьму на заметку!

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines