MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 08:49:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: первый яд  (Прочитано 11200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #20 : мая 08, 2010, 21:23:20 »

Имела ввиду обыкновенную гадюку, которая водится в наших широтах. Во всяком случае сыворотка в наших больницах есть, а также многократно кусанные люди 
Наша обыкновенная мало подходит для террариума. Ей нормальные условия сложнее предоставить, чем той же куфии
Записан
Takauji Rakasa Taisyo
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 200

Откуда: Россия

« Ответ #21 : мая 08, 2010, 22:42:05 »

Ну, и я об этом!!!
я к тому, что они носаток по поганости укуса все-таки "переплевывают"
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #22 : мая 08, 2010, 23:55:43 »

я к тому, что они носаток по поганости укуса все-таки "переплевывают"
Согласен. Улыбается
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #23 : мая 10, 2010, 00:39:18 »

Алекс,а по чем тебе носатых предлогали?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #24 : мая 10, 2010, 03:21:23 »

Вот вас понесло разбираться кто кого "переплюнет", тут вопрос а надо ли "плеваться", а не кто дальше.Ни один из интересующих ALEX видов, даже при их существенном различии между собой, легким испугом отделаться не позволит.
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #25 : мая 10, 2010, 11:34:40 »

Ребят,может кто нибудь мне расскажет о террариуме для рогатой гадюки..
Записан
Takauji Rakasa Taisyo
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 200

Откуда: Россия

« Ответ #26 : мая 10, 2010, 12:31:24 »

Вот вас понесло разбираться кто кого "переплюнет", тут вопрос а надо ли "плеваться", а не кто дальше.Ни один из интересующих ALEX видов, даже при их существенном различии между собой, легким испугом отделаться не позволит.
Сереж! Укус ядовитой змеи- это как авария для шофера. Здесь речь о степени тяжести такого "жизненного урока". Есть змеи, укус которых сравним с аварией на воздушном транспортном средстве без парашюта- Вот уж действительно "летальный" исход.  Речь шла о последствиях такого урока  от "первого"яда. Потому что в некоторых перечисленных инициатором ветки случаях "первый" сразу может стать и последним.
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #27 : мая 10, 2010, 16:55:55 »

Ребят,может кто нибудь мне расскажет о террариуме для рогатой гадюки..
подожди,ты уже на рогатую согласен?чегото ты не определившийся какойто..ты определись...я то думал у тебя есть предложения по этим видам.заведи лампропельтиса.жутко красивая и опасная змея-даже гремучих змей ест
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #28 : мая 10, 2010, 19:45:23 »

Все это, конечно, весело, но я знаю одного такого заводчика вообще без стажа, который купив самых простых змеек и маленького варана, и не дорастив толком до года попродавал всех без разбора, набрал себе ядов и сидит довольный по сей день, и даже хвалится этим периодически, рогатая у него тоже была, если богу душу не отдала. Правда, если бы он ими занимался, как Алексей, а не просто держал в баночке, не рискуя делать с ними манипуляции, то, наверное, его бы уже не было среди ему подобных.   Как вывод- не факт, что укус будет получен непременно, ничего особо сложного в том, чтобы держать в банке яда- нет, но тем не менее риск умереть от собственной глупости, по теории вероятности, будет присутствовать ВСЕГДА. Выбор же всегда остается за покупателем, был бы умный человек, хотя даже высококлассные спецы попадали на укусы. А глупый всегда найдет где получить свою порцию яда, это всего лишь вопрос времени, поверьте.
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #29 : мая 10, 2010, 21:29:48 »

Одно дело когда она у тебя в банке сидит, и совершенно другое когда её лечить надо, но согласен можно и держать так на от...сь, сдохнет новую прикупил, на мой взгляд это не правильно Нет
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines