MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190182 раз)
dimsel и 236 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #730 : октября 21, 2023, 09:26:44 »

По совету форума они сделали маленький террариум. Но у нас появилась возможность сделать террариум большего размера. Поэтому мы помогли.
Это изуверы, я не знаю как у них игуана умещалась в трехлитровой банке, так как даже мелкая ящерица туда не поместится с хвостом, но судя по фото она была в руках каких-то садистов-извращенцев.
Девочка поправилась. Поэтому мне тоже жутко вспоминать, что она пережила. Сейчас ей лет 13. Вот они с Борей гуляют. Сейчас у Лаки сезон размножения и она рвалась к террариуму Бори. Поэтому я разрешила им общение.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #731 : октября 22, 2023, 01:00:01 »

Это я писала, что в одном террариуме сидели несколько водяных агам и две игуанки на продажу. Мы купили одну игуану.
На днях узнал о ценах на игуан и прихренел. Они стоили копейки, никому были не нужны, а сейчас на них цены как на варанов, с чего это и что изменилось, игуаны стали пользоваться большим спросом? Лично я так не думаю.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #732 : октября 22, 2023, 08:59:01 »

Это я писала, что в одном террариуме сидели несколько водяных агам и две игуанки на продажу. Мы купили одну игуану.
На днях узнал о ценах на игуан и прихренел. Они стоили копейки, никому были не нужны, а сейчас на них цены как на варанов, с чего это и что изменилось, игуаны стали пользоваться большим спросом? Лично я так не думаю.
Мне кажется, что их меньше в открытой продаже. Поэтому продавцы ставят цены выше, типа дефицит игуан.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #733 : октября 24, 2023, 00:36:16 »

Лучше бы их совсем не продавали, у нас культура содержания экзотических животных сильно хромает, люди привыкли что заведя даже собаку порой не дают ей должного ухода, а такие животные как те же игуаны, которым требуется особый уход особенно страдают.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #734 : октября 25, 2023, 01:07:20 »

Ну если признаков отравления не было значит без химикатов, а так просто землю есть не вредно наверное, я видела бабку показывали по телевизору она землеедка, говорит что питается землей, думаю скорее всего врет на камеру, но пока ее водили по цветочным магазинам она везде успела землю из горшков поесть  А если человек ест, то и игуанам можно 
Я тоже думаю, что бабка кушает еще что-то, кроме земли 
Это стопроцентно! Просто хайпожорит на земле, видимо денег ей заплатили за жареный репортаж, вот она и старается.А еще была передача про тетю Свету из Казани которая ела кладбищенскую землю, даже на передачу ее принесла  Типа питалась из нее силой для своих псевдоспособносей.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #735 : октября 26, 2023, 00:40:30 »

По совету форума они сделали маленький террариум.
Игуане нужен большой(
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #736 : октября 27, 2023, 00:22:38 »

А водяная агама- это ваших знакомых?
Нет. Это я писала, что в одном террариуме сидели несколько водяных агам и две игуанки на продажу. Мы купили одну игуану.
Я конечно не уверен, но игуаны с водяными агамами вместе вроде не особо хорошо, яя читал они там хвосты обгрызают друг другу когда кучно сидят, может не специально, а путают с ветками, но все же.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #737 : октября 28, 2023, 10:03:00 »

А водяная агама- это ваших знакомых?
Нет. Это я писала, что в одном террариуме сидели несколько водяных агам и две игуанки на продажу. Мы купили одну игуану.
Я конечно не уверен, но игуаны с водяными агамами вместе вроде не особо хорошо, яя читал они там хвосты обгрызают друг другу когда кучно сидят, может не специально, а путают с ветками, но все же.
Ясное дело, что нехорошо. Мы сами были удивлены.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #738 : октября 28, 2023, 10:06:18 »

Тем временем моя девочка в сезон размножения. Поэтому уже больше недели игуаны гуляют вместе.



Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #739 : ноября 01, 2023, 00:44:48 »



Это не василиск у вас на фото, а физигнатус, водяная агама, и она взрослая, а игуана на фото мелкая еще, не взрослая.
Да, точно. Сейчас вспомнила, что их так и называли. У меня нет опыта с другими ящерицами. Я почему-то думала, что водяные агамы и есть василиски.
Не, это совсем разные животные, василиск это монстр 
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines