MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:56:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190154 раз)
dimsel и 236 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #720 : октября 09, 2023, 00:54:34 »



Это не василиск у вас на фото, а физигнатус, водяная агама, и она взрослая, а игуана на фото мелкая еще, не взрослая.
Да, точно. Сейчас вспомнила, что их так и называли. У меня нет опыта с другими ящерицами. Я почему-то думала, что водяные агамы и есть василиски.
Ну так это другое дело, водяная агама крупная ящерица,  на может вырастать до полутора метров в длину, и ей нужен большой террариум, а василиск- это ящерица, бегающая по воде, представляете полутораметровую хрень бегущую по поверхности воды?  Смеется
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #721 : октября 10, 2023, 01:46:22 »

Ну вот ЕСЛИ мне укоренят, а я смогу тебе укоренить, то отправлю отводочку.

  Спасибо!!! Цветок и правда необычный, я видела не только домашние, но и уличные гибискусы, они тоже были необычных цветов, но вот именно такой цвет и такое крупное соцветие вижу впервые.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #722 : октября 12, 2023, 00:56:23 »

В семье хозяйки появился третий ребенок. И зная меня ребята спросили, не могла ли я взять Лаки себе. Они не предлагали игуану другим людям. Поэтому тут не избавление от животного. А доверие ко мне, скорее всего.
Ничего личного, но это именно избавление, обычно так и происходит- первый ребенок, второй, третий, почему-то от детей из-за животного никто не избавляется, а животное надо отдать, а зачем тогда заводили? Если наличие детей подразумевает отсутствие животных, а дети планируются то не надо заводить, а то потом используют свой расплод как оправдание своей жестокости и лицемерия. И то что они интересуются как это животное потом у других людей живет их не оправдывает, скорее наоборот, скинули на других людей и еще надоедают своим псевдопатронажем. Уж извините что накипело.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #723 : октября 18, 2023, 01:06:22 »

А водяная агама- это ваших знакомых?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #724 : октября 18, 2023, 23:52:11 »

А водяная агама- это ваших знакомых?
Нет. Это я писала, что в одном террариуме сидели несколько водяных агам и две игуанки на продажу. Мы купили одну игуану.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #725 : октября 19, 2023, 00:39:35 »

7 лет, это уже возраст! А откуда она пришла, неужели можно отказаться от животного, которое столько лет с тобой прожило?
В некотором роде это моя знакомая игуанка. ее когда-то спасали на форуме (давали советы, списались с Васильевым и Дягилец, мы с мужем построили ей в подарок террариум). С тех пор у нас шло плотное общение с хозяйкой спасенной игуаны. В семье хозяйки появился третий ребенок. И зная меня ребята спросили, не могла ли я взять Лаки себе. Они не предлагали игуану другим людям. Поэтому тут не избавление от животного. А доверие ко мне, скорее всего. И выбор лучшего места жительства для игуанки. Аналогично ситуация сейчас. У меня не очень хорошее здоровье после инсульта. И у нас есть договоренность с бывшими владельцами, что в случае чего игуанка опять вернется к ним. Наше общение продолжается. Они в курсе жизни Лаки, получают регулярно новые фото и видео, обычные взаимоотношения между людьми, связанными общим интересом.
Ну это скорее им повезло с вами, как я поняла что и террариум им чужие люди подарили, и советами помогали в лечении, и еще вопрос почему у них животное болело, видимо и содержание оставляло желать лучшего, все показывает на недобросовестных хозяев, как ни посмотри, и очень большое счастье что на пути этого животного встретились вы, отзывчивый и добрый человек, даже страшно подумать что бы с ней было если бы не было вас, а ведь такое счастье выпадает не каждому животному.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #726 : октября 20, 2023, 00:46:30 »

А земля у вас чистая, не из магазина? А то там всякие удобрения добавляют, а это тоже своего рода отрава, химия.
в фикусе - фиг знает какая. Так давно это было. А в горшках с едой - всякая. Но из горшков они ели давно (с корнями, случайно если). Сейчас я горшки редко выставляю - может 1 раз в год из-за того, что поднимать их тяжело стало после ковида.
Ну если признаков отравления не было значит без химикатов, а так просто землю есть не вредно наверное, я видела бабку показывали по телевизору она землеедка, говорит что питается землей, думаю скорее всего врет на камеру, но пока ее водили по цветочным магазинам она везде успела землю из горшков поесть  А если человек ест, то и игуанам можно 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #727 : октября 20, 2023, 06:27:45 »

7 лет, это уже возраст! А откуда она пришла, неужели можно отказаться от животного, которое столько лет с тобой прожило?
В некотором роде это моя знакомая игуанка. ее когда-то спасали на форуме (давали советы, списались с Васильевым и Дягилец, мы с мужем построили ей в подарок террариум). С тех пор у нас шло плотное общение с хозяйкой спасенной игуаны. В семье хозяйки появился третий ребенок. И зная меня ребята спросили, не могла ли я взять Лаки себе. Они не предлагали игуану другим людям. Поэтому тут не избавление от животного. А доверие ко мне, скорее всего. И выбор лучшего места жительства для игуанки. Аналогично ситуация сейчас. У меня не очень хорошее здоровье после инсульта. И у нас есть договоренность с бывшими владельцами, что в случае чего игуанка опять вернется к ним. Наше общение продолжается. Они в курсе жизни Лаки, получают регулярно новые фото и видео, обычные взаимоотношения между людьми, связанными общим интересом.

Ну это скорее им повезло с вами, как я поняла что и террариум им чужие люди подарили, и советами помогали в лечении, и еще вопрос почему у них животное болело, видимо и содержание оставляло желать лучшего, все показывает на недобросовестных хозяев, как ни посмотри, и очень большое счастье что на пути этого животного встретились вы, отзывчивый и добрый человек, даже страшно подумать что бы с ней было если бы не было вас, а ведь такое счастье выпадает не каждому животному.
Они выкупили больное животное. Я когда-то писала, что до них Лаки жила в трехлитровой банке. Добросовестно сходили к местному ветеринару, но им назначили неправильное лечение. И на форум они пришли уже , когда игуана была в таком состоянии. Они писали название мази, но я забыла.

По совету форума они сделали маленький террариум. Но у нас появилась возможность сделать террариум большего размера. Поэтому мы помогли.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #728 : октября 20, 2023, 06:29:01 »

А земля у вас чистая, не из магазина? А то там всякие удобрения добавляют, а это тоже своего рода отрава, химия.
в фикусе - фиг знает какая. Так давно это было. А в горшках с едой - всякая. Но из горшков они ели давно (с корнями, случайно если). Сейчас я горшки редко выставляю - может 1 раз в год из-за того, что поднимать их тяжело стало после ковида.
Ну если признаков отравления не было значит без химикатов, а так просто землю есть не вредно наверное, я видела бабку показывали по телевизору она землеедка, говорит что питается землей, думаю скорее всего врет на камеру, но пока ее водили по цветочным магазинам она везде успела землю из горшков поесть  А если человек ест, то и игуанам можно 
Я тоже думаю, что бабка кушает еще что-то, кроме земли 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #729 : октября 21, 2023, 00:21:53 »

По совету форума они сделали маленький террариум. Но у нас появилась возможность сделать террариум большего размера. Поэтому мы помогли.
Это изуверы, я не знаю как у них игуана умещалась в трехлитровой банке, так как даже мелкая ящерица туда не поместится с хвостом, но судя по фото она была в руках каких-то садистов-извращенцев.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines