MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:54:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190211 раз)
dimsel и 237 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #710 : октября 03, 2023, 01:35:10 »

Она "вставали" на хвост, один как бы нападал на второго, второй защищаясь тоже вставал, укусов не было, были как бы толчки и запугивание что ли, ну так это выглядело.
Ничего себе! Похоже на ритуальный танец.
Ну похожее можно в природе наблюдать, я сам видел фото и видео в сети подобного толка 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #711 : октября 03, 2023, 08:13:53 »

Ваша девочка наверное просто трусишка, боится вот и убегает А если бы не боялась то скорее всего тоже не отказалась бы от ласк  нежная хозяйки))
Да. наверняка. Она пришла ко мне в возрасте 7 лет. И вот уже 5 лет никак не доверяет. Хотя может посидеть на мне, когда я лежу и делаю массаж себе массажером. Лишь бы я ее руками не трогала.
7 лет, это уже возраст! А откуда она пришла, неужели можно отказаться от животного, которое столько лет с тобой прожило?
В некотором роде это моя знакомая игуанка. ее когда-то спасали на форуме (давали советы, списались с Васильевым и Дягилец, мы с мужем построили ей в подарок террариум). С тех пор у нас шло плотное общение с хозяйкой спасенной игуаны. В семье хозяйки появился третий ребенок. И зная меня ребята спросили, не могла ли я взять Лаки себе. Они не предлагали игуану другим людям. Поэтому тут не избавление от животного. А доверие ко мне, скорее всего. И выбор лучшего места жительства для игуанки. Аналогично ситуация сейчас. У меня не очень хорошее здоровье после инсульта. И у нас есть договоренность с бывшими владельцами, что в случае чего игуанка опять вернется к ним. Наше общение продолжается. Они в курсе жизни Лаки, получают регулярно новые фото и видео, обычные взаимоотношения между людьми, связанными общим интересом.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #712 : октября 04, 2023, 01:28:09 »

Наверное это были пластиковые листья, а не из ткани, из ткани очень тонкие и скорее всего вышли бы с калом,  у вашего вон салфетка даже вышла. Остается вопрос что если это платик был то как игана его сьела, он же твердый и его глотать даже неудобно. Я видел как ящерицы заглотившие случайно куски мульчи с кормом выплевывают ее, значит они ее чувствуют что это не еда.
Я не знаю, какие были листики. Но на одном русском форуме был случай, когда игуана съела гальку. Камешки лежали в терре для украшения. Кажется камень вышел самостоятельно. Я думаю, что случаи с положительным исходом публикуют чаще, чем случаи с летальным исходом. Поэтому у нас нет реальной статистики, и понять, выплевывают игуаны несъедобные вещи или нет, понять тоже трудно. На мой взгляд, слопать и носок тоже трудно. Но они проглатывают носки.
Галька это как раз не так страшно, она гладкая и выходит без особого труда, а вот что-то шершавое уже может застрять в организме, носок это жесть и то что он выше большая удача я считаю.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #713 : октября 05, 2023, 01:31:40 »

Так они у вас все гибискусы поели?
Да, Дусечка. Все гибискусы приобретались взрослыми на корм. Как раз в тот период было много бесплатных. Держать их на отрастание не было места из-за ремонта. И некоторые деревья были с меня ростом. А в последние годы видела недорогие, но уже по состоянию здоровья забрать их не могла. Сейчас мне дали парочку сортовых. Но они медленнее растут. Поэтому в обозримом будущем в лучшем случае будем кушать цветочки, но не листья.
Ох как жалко скармливать их, они такие красивые))))) Я бы лучше тыковку терла, салатики дорогие конечно, но гибискусы дороже, да и не хватит их надолго, они растут несколько лет а съесть их игуанам не составит труда очень быстро. не так нравится как они цветут! И виды у них разнообразные, я видела минимум три разных цвета.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #714 : октября 05, 2023, 07:16:11 »

Так они у вас все гибискусы поели?
Да, Дусечка. Все гибискусы приобретались взрослыми на корм. Как раз в тот период было много бесплатных. Держать их на отрастание не было места из-за ремонта. И некоторые деревья были с меня ростом. А в последние годы видела недорогие, но уже по состоянию здоровья забрать их не могла. Сейчас мне дали парочку сортовых. Но они медленнее растут. Поэтому в обозримом будущем в лучшем случае будем кушать цветочки, но не листья.
Ох как жалко скармливать их, они такие красивые))))) Я бы лучше тыковку терла, салатики дорогие конечно, но гибискусы дороже, да и не хватит их надолго, они растут несколько лет а съесть их игуанам не составит труда очень быстро. не так нравится как они цветут! И виды у них разнообразные, я видела минимум три разных цвета.
Дусечка, ну так сложились обстоятельства. Приносили много гибискусов в однокомнатную квартиру. Гибискусы из офисов, разлапистые деревца. Негде было хранить. Потом делали ремонт в трехкомнатной квартире, тоже некуда было ставить большие кадки. А сейчас и место вроде появилось из-за продажи одного террариума, но уже гибискусов нет. Пытаюсь сейчас два вырастить. Но это уже не обычные бабушкины розаны, а какие-то сортовые. Они намного мельче. Это уже для меня. Они даже укореняются хуже. Вот еще такой пообещали. Диаметр цветка примерно 20 см, начинает цвести даже маленьким.

Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #715 : октября 06, 2023, 01:35:10 »

Такой жалко портить, я думаю им и так есть что жевать, а тут целое дерево, сейчас это не дешево.
Да ничего ему не будет. Игуаны больше просто жуют листики, срывают очень редко. Да и то внимание к фикусу очень редко. А вот гибискус они ели, как саранча.
А что значит жуют? У них зубы-то огого, там мочалка останется от фикуса после их жевания 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #716 : октября 07, 2023, 01:20:00 »

Но василиски же сильно меньше игуан, хотя это во взрослом состоянии, а у ювенилов я не знаю большая ли разница в размере
Да вроде разница была не очень большая. Я запомнила, как василиски так дружно там общались.
Я имею в виду взрослых уже животных, когда они маленькие то размер может быть не сильно различим.
Мы видели ящериц на продажу. Кажется они были похожи размером.
Вот нашла фото василисков и нашей игуаны.


Это не василиск у вас на фото, а физигнатус, водяная агама, и она взрослая, а игуана на фото мелкая еще, не взрослая.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #717 : октября 07, 2023, 18:12:20 »



Это не василиск у вас на фото, а физигнатус, водяная агама, и она взрослая, а игуана на фото мелкая еще, не взрослая.
Да, точно. Сейчас вспомнила, что их так и называли. У меня нет опыта с другими ящерицами. Я почему-то думала, что водяные агамы и есть василиски.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #718 : октября 08, 2023, 00:12:00 »

Вот еще такой пообещали. Диаметр цветка примерно 20 см, начинает цвести даже маленьким.
Боже что за красота! Божественный цветок, я никогда в жизни такие не видела, цвет лососевый  нежная
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #719 : октября 08, 2023, 09:44:03 »

Вот еще такой пообещали. Диаметр цветка примерно 20 см, начинает цвести даже маленьким.
Боже что за красота! Божественный цветок, я никогда в жизни такие не видела, цвет лососевый  нежная
Ну вот ЕСЛИ мне укоренят, а я смогу тебе укоренить, то отправлю отводочку.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines