MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 139350 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #360 : декабря 24, 2022, 06:33:07 »

А отчего они когти рвут, цепляются за что-то? Ведь вырвать коготь такой мощной ящерице некое усилие нужно.
В данном случае она повредила пальчик. Вероятно загноился около когтя. Поэтому коготь выпал. они могут повреждать пальчики о дно гнезда. А в этот год еще у нас проблема возникла. Что-то с дном - как будто в углу часть железки сгнила или сломалась. Но я увидела это только когда яйца вынимала.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #361 : декабря 25, 2022, 01:52:43 »

Так у нее все же нагноение? Жалко-то как, а сколько ей лет, что она все несется, или у них это всю жизнь?
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #362 : декабря 26, 2022, 01:15:47 »

Да, с зарплатой сейчас швах конкретный, причем очень у многих, но самое страшное даже не это, как оказалось, а безработица, несколько друзей в поисках работы уже давно и просвета нет, правда им всем уже хорошо за 40, но кушать хочется не меньше чем молодым, которым работу найти проще.
Швах во всем. Хотя я читала комментарии в другой теме. Люди пишут, что у них все в порядке. Может зависит от региона.
Зависит от конкретного человека и его материального благополучия, и все, но у большинства возможности очень скудные.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #363 : декабря 26, 2022, 03:21:08 »

Так у нее все же нагноение? Жалко-то как, а сколько ей лет, что она все несется, или у них это всю жизнь?
ей  лет 12. несутся все по разному. в прошлом году яиц не было, хотя она приставала к слепому Мальчику.
в этом году она спарилась с Борей.

а вообще помню опыт болгарских девочку. их игуана Дульсинея впервые отложила неоплодотворенные яйца в 16 лет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #364 : декабря 26, 2022, 03:22:48 »

Да, с зарплатой сейчас швах конкретный, причем очень у многих, но самое страшное даже не это, как оказалось, а безработица, несколько друзей в поисках работы уже давно и просвета нет, правда им всем уже хорошо за 40, но кушать хочется не меньше чем молодым, которым работу найти проще.
Швах во всем. Хотя я читала комментарии в другой теме. Люди пишут, что у них все в порядке. Может зависит от региона.
Зависит от конкретного человека и его материального благополучия, и все, но у большинства возможности очень скудные.
так и есть. кто как пристроился.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #365 : декабря 28, 2022, 00:53:09 »

Так у нее все же нагноение? Жалко-то как, а сколько ей лет, что она все несется, или у них это всю жизнь?
ей  лет 12. несутся все по разному. в прошлом году яиц не было, хотя она приставала к слепому Мальчику.
в этом году она спарилась с Борей.

а вообще помню опыт болгарских девочку. их игуана Дульсинея впервые отложила неоплодотворенные яйца в 16 лет.
Много уже, можно сказать что старенькая, ну или пожилая. Я не знаю как у животных, но судя по ее запалу в отличии от людей у них нет ограничений по возрасту, хотя если подумать то у некоторых старушек и дедулек тоже седина в бороду бес в ребро 
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #366 : декабря 29, 2022, 01:52:51 »

У друзей прекрасно живет игуана с 5-кой много лет, выглядит отлично, крупный здоровый самец.
у моего родственника тоже живёт в пластиковом контейнере среднеазиатская черепаха, без ламп, на стружке. Много лет живёт. Панцирь кривой, да, но для них всё окей. Я видел таких игуан на авито... Кривые челюсти, лысый гребень... Для того, чтобы дискутировать на эту тему, нужно понимание принципов синтеза витамина д3 субъектами спора, личный, успешный опыт содержания. Друзья, соседи, знакомые и ОБС(одна бабка сказала) не являются аргументами. Я это пишу не для того, чтобы переубедить тех, кто этого не хочет, а чтобы люди, купившие мелкую игуану не совершали ошибок, выбирая бесполезные "пятёрки" Т8, просто потому, что у чьих то знакомых живёт ящерица, у которой вроде как пятёрка много лет.
Тоже игуана с "пятёркой".Результат "правильного" содержания налицо. Точнее-на челюсть. И это только из видимых проблем
Эмммм... а причем здесь черепаха в пластике и игуана с кривой челюстью? Я лично общаюсь с людьми и вижу их животное и где оно живет и как выглядит, так что бред не несите.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #367 : декабря 31, 2022, 02:57:35 »

А чем такое лечится?
Я использую банеоцин мазь.
А левомеколь не лучше?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #368 : января 05, 2023, 23:17:20 »

А чем такое лечится?
Я использую банеоцин мазь.
А левомеколь не лучше?
Я даже не знаю. Но спасибо большое. Куплю в аптеке.

И немного фоток. К нам приезжала игуанка из Перми Яша. Девочки хорошо провели время.



Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #369 : января 07, 2023, 02:26:07 »

Я слышал игуаны одного пола не дружат, или это только к самцам относится?
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines