MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:45:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 97   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 134315 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #380 : января 17, 2023, 07:47:54 »

Дуся, всяко бывает. Я создавала тему, как я выращиваю такой обед за неделю. Замоченные семена размещаю прямо на влажной земле и закрываю целофаном. Проветривать каждый день. Когда появляются корешки чуть-чуть присыпаю землей и ставлю в светлое место. Для этого на кухне расположены несколько люминисцентных ламп.Использую также отработанные УФ лампы. Все зависит от температуры в кухне. В теплой и влажной среде семена хорошо прорастают.
Весь кухонный стол заставлен горшками.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #381 : января 20, 2023, 00:35:10 »

Весь кухонный стол заставлен горшками.
А кушаете где?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #382 : января 21, 2023, 01:16:48 »

Дуся, всяко бывает. Я создавала тему, как я выращиваю такой обед за неделю. Замоченные семена размещаю прямо на влажной земле и закрываю целофаном. Проветривать каждый день. Когда появляются корешки чуть-чуть присыпаю землей и ставлю в светлое место. Для этого на кухне расположены несколько люминисцентных ламп.Использую также отработанные УФ лампы. Все зависит от температуры в кухне. В теплой и влажной среде семена хорошо прорастают.
Весь кухонный стол заставлен горшками.
Прям огород на столе!  А отработанные уфешки помогают растениям расти?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #383 : января 22, 2023, 09:46:43 »

Дуся, всяко бывает. Я создавала тему, как я выращиваю такой обед за неделю. Замоченные семена размещаю прямо на влажной земле и закрываю целофаном. Проветривать каждый день. Когда появляются корешки чуть-чуть присыпаю землей и ставлю в светлое место. Для этого на кухне расположены несколько люминисцентных ламп.Использую также отработанные УФ лампы. Все зависит от температуры в кухне. В теплой и влажной среде семена хорошо прорастают.
Весь кухонный стол заставлен горшками.
Прям огород на столе!  А отработанные уфешки помогают растениям расти?
Дуся, я понятия нее имею. Просто куда их девать? Но они точно тне навредят. и по логике там еще есть Уф. может и помогают.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #384 : января 22, 2023, 09:51:05 »

Весь кухонный стол заставлен горшками.
А кушаете где?
Иногда добавляю в миски с едой (смешиваю с обычной едой - салаты или сорнячки0. Иногда выставляю целый горшок. Они сами срывают листики
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=at8Hkcks3Hg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=at8Hkcks3Hg</a>
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #385 : января 22, 2023, 09:58:18 »

Весь кухонный стол заставлен горшками.
А кушаете где?
только сейчас правильно поняла ваш вопрос. мне деваться некуда. кушаю на табуретке в комнате преимущество - телек напротив.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #386 : января 23, 2023, 01:29:42 »

Дуся, я понятия нее имею. Просто куда их девать? Но они точно тне навредят. и по логике там еще есть Уф. может и помогают.
Возьму на вооружение, потому что те розовые лампы мне кажется то же самое, а компакты вполне можно приспособить для растений, трубки конечно сложнее.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #387 : января 24, 2023, 00:51:29 »

Димзель, ой, какая красота!  Прямо заросли фасоли, я тоже так хочу 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #388 : января 27, 2023, 01:05:46 »

Я слышал игуаны одного пола не дружат, или это только к самцам относится?
Все зависит от характера игуан. Эти девочки встречаются 1 раз в горд.

Был у нас другой пример. Игуана Геночка (девочка). Она приходила к нам в гости 1-4 раза в иесяц. Общение между нашими игуанами было отличное. Когда Гена переехала в соседний город, общение стало 1 раз в год. и мы наблюдали, что сначала встреча была очень настороженной, но потом все возвращалось в прежнее русло. Еще тут играл характер Гены - она была абсолютно спокойна при угрозах наших игуан. Те и кивали, и надувались в угрозах, а она спокойно лежала и игнорировала и х. В итоге нашим надоедало пугать гостью и они успокаивались.

Еще помню смешной момент в их взаимоотношениях. Главная была наша Люся. Как правило она задавала тон общения с гостями. Когда Люся умерла, Хунечка осталась главной. При очередном посещении Гены она решила непременно поставить гостя на место. Ходила и угрожала. Гена в это время находилась на длительном содержании (во время отпуска ее владельцев). Через 3 дня Гене надоело приставание Хуанчи, она ответила - т.е. погналась за наглой игуаной хозяйкой. После этого они мирно прожили месяц.

Еще наблюдали интересные моменты, когда игуана толкает соперницу. (В наших наблюдениях были попытки столкнуть соперницу с полки). одно из видео.
Интересное наблюдение, но вот эта манера сталкивать друг друга характерна для самцов, но значит и самки этим грешат, надо же. А отчего ваша игуана Люся умерла?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #389 : января 29, 2023, 18:56:04 »


Интересное наблюдение, но вот эта манера сталкивать друг друга характерна для самцов, но значит и самки этим грешат, надо же. А отчего ваша игуана Люся умерла?
нашла еще одно видео. видно хуже, но та же Хунечка толкает другую игуану.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=FHzgQ4U-lMg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FHzgQ4U-lMg</a>

Люсю я возила к Васильеву. он не помог.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 97   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines