MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:54:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190442 раз)
dimsel и 231 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #30 : апреля 03, 2022, 00:09:25 »

Дуся, наша Хунечка была очень пугливая.
Я никогда такого не видела, она сама вообще не ела, пока вы ее кормили из шприца? Или это прост о витамины как подкормка?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #31 : апреля 03, 2022, 14:24:13 »

Дуся, наша Хунечка была очень пугливая.
Я никогда такого не видела, она сама вообще не ела, пока вы ее кормили из шприца? Или это прост о витамины как подкормка?
Она еле такое крошечное количество еды, что мы опасались, что она не получает достаточно еды и кальция. Поэтому какое-то время подкармливали ее.
Вообще  счет пищи шел на кусочки. Мы считали, сколько кусочков одуванчика положили, сколько цветочков акации. Поэтому точно знали, что они или не кушает, или кушает очень мало.
Потом приспособились - прикрепляли перед ее носом пучки зелени. И Хуня стала кушать больше. Потом начали выращивать собственные листья фасоли и тыквы. Это ей тоже очень нравилось.
Потом создали прогулочную зону. И тоже удивились, что она проявляет больше интереса к еде во время прогулки. Так мы и приспособились.

Еще периодически мы подкармливали взрослого Мальчика в гон. Просто невозможно было вынести его месячную голодовку. Подкармливали немного с добавлением кальция и витаминчиков.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=V8L_Xqa8rRU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V8L_Xqa8rRU</a>

Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #32 : апреля 04, 2022, 00:28:59 »

Изначально мы покупали трехмесячного мальчика (как многие из нас. Любой каприз за ваши деньги). А в итоге оказалась девочка. Имя так и прилипло. Чаще называле Хунечкой или Хуанчей.
Это тоже Хунечку кормим
Ой, а почему вы лапушку так в одеялке кормите? Что бы не поцарапала? Такая кроха, умиление!  нежная
А выращивать зелень долго вообще?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #33 : апреля 04, 2022, 12:45:59 »

Изначально мы покупали трехмесячного мальчика (как многие из нас. Любой каприз за ваши деньги). А в итоге оказалась девочка. Имя так и прилипло. Чаще называле Хунечкой или Хуанчей.
Это тоже Хунечку кормим
Ой, а почему вы лапушку так в одеялке кормите? Что бы не поцарапала? Такая кроха, умиление!  нежная
А выращивать зелень долго вообще?
Скорее всего была после купания.
Зелень выращивать не долго. В одной теме я показала, как всего за неделю вырастить горшок.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #34 : апреля 06, 2022, 00:11:09 »

Это значит что целый горшок зелени можно всего за неделю вырастить? А где вы семена берете, покупаете?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #35 : апреля 06, 2022, 21:49:50 »

Это значит что целый горшок зелени можно всего за неделю вырастить? А где вы семена берете, покупаете?
Света, я даже создавала тему, где делала подробные фотографии. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=19571.0
Семена покупаю на рынке, в отделе, где продают сухофрукты, изюм, семечки и т.д.

Просто дополнение: сейчас есть проблема с горячей стеной. Горшки стоят прямо на столе. Принцип такой же. Обязательное проветривание. По срокам созревания растений - не скажу. Просто не обращала внимание. Но тоже не очень долго.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #36 : апреля 07, 2022, 00:16:40 »

Как интересно вы игуан из пипетки кормите, он еще и спасибо вам говорит, кланяется  А где второй, на фото только один ест, а в названии два  непонимающий
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #37 : апреля 07, 2022, 00:18:21 »

Как интересно вы игуан из пипетки кормите, он еще и спасибо вам говорит, кланяется  А где второй, на фото только один ест, а в названии два  непонимающий
Дима - мой бывший. Это он кормит Мальчика. 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #38 : апреля 08, 2022, 00:41:49 »

Она еле такое крошечное количество еды, что мы опасались, что она не получает достаточно еды и кальция. Поэтому какое-то время подкармливали ее.
Вообще  счет пищи шел на кусочки. Мы считали, сколько кусочков одуванчика положили, сколько цветочков акации. Поэтому точно знали, что они или не кушает, или кушает очень мало.
Потом приспособились - прикрепляли перед ее носом пучки зелени. И Хуня стала кушать больше. Потом начали выращивать собственные листья фасоли и тыквы. Это ей тоже очень нравилось.
Потом создали прогулочную зону. И тоже удивились, что она проявляет больше интереса к еде во время прогулки. Так мы и приспособились.
Еще периодически мы подкармливали взрослого Мальчика в гон. Просто невозможно было вынести его месячную голодовку. Подкармливали немного с добавлением кальция и витаминчиков.
Ну надо же, у нас никогда ни разу отказа от еды не было, даже когда хвостик потерял, есть и  тогда не отказывался, я даже не знаю что должно было бы произойти чтобы он отказался есть  А вы столько манипуляций проделывали, у нас бы терпения и времени на такое не хватило, вы просто молодцы!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #39 : апреля 08, 2022, 11:34:22 »

Она еле такое крошечное количество еды, что мы опасались, что она не получает достаточно еды и кальция. Поэтому какое-то время подкармливали ее.
Вообще  счет пищи шел на кусочки. Мы считали, сколько кусочков одуванчика положили, сколько цветочков акации. Поэтому точно знали, что они или не кушает, или кушает очень мало.
Потом приспособились - прикрепляли перед ее носом пучки зелени. И Хуня стала кушать больше. Потом начали выращивать собственные листья фасоли и тыквы. Это ей тоже очень нравилось.
Потом создали прогулочную зону. И тоже удивились, что она проявляет больше интереса к еде во время прогулки. Так мы и приспособились.
Еще периодически мы подкармливали взрослого Мальчика в гон. Просто невозможно было вынести его месячную голодовку. Подкармливали немного с добавлением кальция и витаминчиков.
Ну надо же, у нас никогда ни разу отказа от еды не было, даже когда хвостик потерял, есть и  тогда не отказывался, я даже не знаю что должно было бы произойти чтобы он отказался есть  А вы столько манипуляций проделывали, у нас бы терпения и времени на такое не хватило, вы просто молодцы!
Вам повезло. Наше была реальной трусихой. Мы так обрадовались, когда она на прогулке начала проявлять итерес к еде. Вот ее первая мисочка на прогулке
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines