MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:37:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190422 раз)
dimsel и 230 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #50 : апреля 16, 2022, 00:14:35 »

Спасибо, Лиза. Никак не можем вспомнить, как нам было хорошо вместе. До жути упрямый парень.
А как же тогда сидит так спокойно? Упрямый у них значит совсем не спокойный?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #51 : апреля 16, 2022, 04:47:10 »

Спасибо, Лиза. Никак не можем вспомнить, как нам было хорошо вместе. До жути упрямый парень.
А как же тогда сидит так спокойно? Упрямый у них значит совсем не спокойный?
Лиза, я создавала тему о Борисе. Если хватит терпения, то почитайте. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29120.0
Упрямый - это его нежелание возвращаться к прежним взаимоотношениям.
У нас все было очень хорошо. Но ... однажды пришел его бывший хозяин. И буквально за неделю Борис изменился в отношении меня. Стал очень агрессивным. Однажды даже откусил мне кусочек пальца. Т.к. у меня диабет и любые травмы мне опасны, то Борис живет в террариуме. Специально сделали ему террариум с окошком, чтобы он мог видеть улицу. В гон очень агрессивный. Когда вне гона, то позволяет ласкать его в террариуме. Только пересекает пределы террариума, опять выражает агрессию. Поэтому в спокойные периоды я делаю ему массажик, кормлю из рук. Но в террариуме.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #52 : апреля 17, 2022, 00:22:26 »

Скорее всего была после купания.
Зелень выращивать не долго. В одной теме я показала, как всего за неделю вырастить горшок.
А мы не вытирали после купания, сразу относили в террариум. Я зелень для кошки проращивала, семена продавались в магазине специальные, но там травка тонкая, для игуан не подойдет. Хотя скоро уже полезут одуванчики и прочая трава, для травоядных раздолье  Вы своих как часто кормите, сколько раз в день?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #53 : апреля 17, 2022, 00:37:47 »

Я уже писала выше, что обычно по 2 мисочки съедают. Кто-то даже добавки просит.
А в гон аппетит разный, иногда почти полный отказ от еды.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #54 : апреля 20, 2022, 00:38:31 »

Когда его бывший хозяин пришел, борис  моментально вспомнил, что они не друзья с хозяином. Я стояла рядом с фотоаппаратом, что его еще больше разозлило. И буквально за неделю наши взаимоотношения с Борисом изменились.
Видимо в этом и дело, если не друзья с хозяином значит обижал он его, а животные очень долго помнят любое зло.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #55 : апреля 20, 2022, 18:09:10 »

Да я то его не обижала. Но меня в какой-то момент записал во враги. Уже несколько лет так и живем.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #56 : апреля 21, 2022, 00:14:33 »

Лиза, я создавала тему о Борисе. Если хватит терпения, то почитайте. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29120.0
Упрямый - это его нежелание возвращаться к прежним взаимоотношениям.
У нас все было очень хорошо. Но ... однажды пришел его бывший хозяин. И буквально за неделю Борис изменился в отношении меня. Стал очень агрессивным. Однажды даже откусил мне кусочек пальца. Т.к. у меня диабет и любые травмы мне опасны, то Борис живет в террариуме. Специально сделали ему террариум с окошком, чтобы он мог видеть улицу. В гон очень агрессивный. Когда вне гона, то позволяет ласкать его в террариуме. Только пересекает пределы террариума, опять выражает агрессию. Поэтому в спокойные периоды я делаю ему массажик, кормлю из рук. Но в террариуме.
Спасибо, прям зачиталась, так интересно пишете и показываете, сразу видно какое отношение у вас к питомцам  Вы написали что он враждовал с прежним хозяином, а что там они не поделили, не знаете? Может просто бывший хозяин был ленивый и не хотел возиться с приручением?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #57 : апреля 22, 2022, 01:21:31 »

Лиза, да вроде хороший хозяин. Но как-то не заладилось в первый гон. Так и пошло.
Со мной тоже в какой-то момент все изменилось и никак не хочет возвращаться к прежним взаимоотношениям.  плачет
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #58 : апреля 23, 2022, 00:16:37 »

Терпение у вас адское, знаю многих людей у кого не ладились взаимоотношения с животными и все от них отказывались, правда в основном это были собаки, но крупная рептилия откусывающая пальцы ничем не лучше собаки в плане нанесения членовредительства.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #59 : апреля 23, 2022, 18:15:31 »

Да на этого глупого парня посмотрю, и жалко его. Как Стич.  Но он очень забавный. Даже наблюдать за ним интересно. Может к старости оттает от агрессии.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines