MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:31:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190418 раз)
dimsel и 230 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #40 : апреля 09, 2022, 00:20:52 »

Ну вот со мной он обычно так проводил время на прогулке.

Ничего себе прогулка на ручках  Умиление  нежная
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #41 : апреля 09, 2022, 13:58:16 »

Спасибо, Лиза. Никак не можем вспомнить, как нам было хорошо вместе. До жути упрямый парень.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #42 : апреля 13, 2022, 00:41:37 »

А почему у ящерицы такие раздутые глаза, он чем-то болеет?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #43 : апреля 13, 2022, 17:37:59 »

А почему у ящерицы такие раздутые глаза, он чем-то болеет?
Иногда в период полного расслабления игуаны выпучивают глаза. Когда делаю массаж Боре, то у него глаза сразу начинают выпучиваться.
Нашла видео, как наша другая девочка почесалась, вероятно ей было приятно в этот момент и она тоже надула глаза. (ближе к концу видео).
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=smCBSSZkTUY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=smCBSSZkTUY</a>
Записан
Riton86
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #44 : апреля 14, 2022, 00:19:48 »

Какой шикарный монстр! Что вы делали для того чтобы такой прекрасный гребень сохранить? У нас и увлажнитель и водопад были и гребень все-равно на боку лежал и как-то подсыхал(((((((
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #45 : апреля 14, 2022, 07:51:06 »

Какой шикарный монстр! Что вы делали для того чтобы такой прекрасный гребень сохранить? У нас и увлажнитель и водопад были и гребень все-равно на боку лежал и как-то подсыхал(((((((
Да у нас все то же самое. Увлажнители в террариумах (примерно 70% влажности), купание ежедневно.
Вообще гребень вероятно зависит во многом от генов. Я знаю абсолютно здоровых игуанчиков с длинным гребнем, лежащем на боку.
Есть еще предположение, что расположение гребня зависит от спинной мышцы.
Поэтому не волнуйтесь. Наверное гребень у игуан, как волосы у людей - все разные.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #46 : апреля 14, 2022, 09:45:20 »

Какой шикарный монстр! Что вы делали для того чтобы такой прекрасный гребень сохранить? У нас и увлажнитель и водопад были и гребень все-равно на боку лежал и как-то подсыхал(((((((
Да у нас все то же самое. Увлажнители в террариумах (примерно 70% влажности), купание ежедневно.
Вообще гребень вероятно зависит во многом от генов. Я знаю абсолютно здоровых игуанчиков с длинным гребнем, лежащем на боку.
Есть еще предположение, что расположение гребня зависит от спинной мышцы.
Поэтому не волнуйтесь. Наверное гребень у игуан, как волосы у людей - все разные.
Природа тут не причем. Гребень зависит от условий содержания.УФ+влажность.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #47 : апреля 14, 2022, 18:28:19 »

Насколько я поняла, спрашивали о том, почему шипики ложатся.
Поэтому я и написала, что при правильных условиях (наличие террариума, увлажнители в террариуме и в прогулочной зоне, УФ в террариуме и в прогулочной зоне + солнце Флориды) я видела лежачие шипики. Красивые, но лежат.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #48 : апреля 15, 2022, 00:26:58 »

Вам повезло. Наше была реальной трусихой. Мы так обрадовались, когда она на прогулке начала проявлять итерес к еде. Вот ее первая мисочка на прогулке
Да, наверное, а мы думали это в порядке вещей что игуаны такие обжоры, а у вашего мисочка такая не маленькая, она ее полную сьедала?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #49 : апреля 15, 2022, 00:39:36 »

Вам повезло. Наше была реальной трусихой. Мы так обрадовались, когда она на прогулке начала проявлять итерес к еде. Вот ее первая мисочка на прогулке
Да, наверное, а мы думали это в порядке вещей что игуаны такие обжоры, а у вашего мисочка такая не маленькая, она ее полную сьедала?
Дуся, в этой миске стоит пиалушка маленькая. По первости наша съедала даже не полную. А потом разъелась, как и все другие. Мы обычно парням больше накладывали, девочкам чуть меньше. И 2 раза в день. Кто-то и 3 раза кушал в определенное время (перед гоном).
Вот для примера - черепашке, девочкам и мальчику.
https://radikalfoto.ru/ib/CJhQdzzS0e
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines