MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:48:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104725 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #120 : мая 17, 2020, 00:26:41 »

Нигриты растут долго вроде? Сколько вашей было на момент откладки?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #121 : мая 17, 2020, 18:02:37 »

Нигриты растут долго вроде? Сколько вашей было на момент откладки?
 змеи, в принципе, всю жизнь растут) но не  сказала  бы,  что нигриты, синалои, калифорнии, гондурасы медленные.  Пиромеланы, да. У меня самка пиромеланы до первой кладки  4 года  росла. Дети прошлого сезона сейчас весят  14 г и см 30  в длинну)   Самочка  нигриты вышла весной 18 года, т.е.  ей 2 года и после  зимовки она  весила  200 г с хвостиком.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #122 : мая 21, 2020, 01:22:27 »

согласна, ящерицы  несколько более орбеменительны  для содержания, даже если  брать частоту кормления.Тех  же  малышей  желательно кормить ежедневно, никуда не отлучиться)  Поэтому  ящериц  у меня  очень не много). Некоторые  эу, правда ,  соглашаются  есть  заморозку  сверчков  с пинцета. 
Мой ел заморозку, но не всегда и не охотно, я все думала как некоторые заводчики эу справляются с целой армией этих ящериц
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #123 : мая 22, 2020, 00:37:03 »

Да,верно,  , не  показалось, есть голубой)
Супер, будет отпадный значит. голубые самые красивые как по мне.
Поздравляю с кладкой, нигриты ныне в цене)))
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #124 : мая 24, 2020, 20:05:07 »


Супер, будет отпадный значит. голубые самые красивые как по мне.
Поздравляю с кладкой, нигриты ныне в цене)))
Да на них что-то давно  уже цена  держатся, возможно  потому что кадки  не  особо большие, честно сказать  , не знаю. Змеи простые в содержании и разведении. Я за своими еще и в очереди стояла ,ждала)   Хотя, смотря с чем сравнивать, тем же   хондрикам или маисам/региусам  морфным(сложным)   по цене  они  и в подметки не годятся) Не самый редкий банан фаер , например,  в прошлом сезоне 20  тыс. стоил.  Но я не жалею, очень нежный окрас, красив зараза)
и ,пользуясь случаем, свежеполинявшая самка , теперь у нас и  морда голубая нежная Вообще, самка по тону выходит светлее и голубого у нее больше в окрасе.




Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #125 : мая 26, 2020, 00:56:07 »

Нигриты растут долго вроде? Сколько вашей было на момент откладки?
 змеи, в принципе, всю жизнь растут) но не  сказала  бы,  что нигриты, синалои, калифорнии, гондурасы медленные.  Пиромеланы, да. У меня самка пиромеланы до первой кладки  4 года  росла. Дети прошлого сезона сейчас весят  14 г и см 30  в длинну)   Самочка  нигриты вышла весной 18 года, т.е.  ей 2 года и после  зимовки она  весила  200 г с хвостиком.
Да, то что растут всю жизнь знаю, но не все змеи за год заметно вырастают, бывает ждешь-ждешь, а они все мелкие. С королевскими такое часто бывает, если не ошибаюсь они года три зреют минимум.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #126 : мая 26, 2020, 13:03:07 »


Да, то что растут всю жизнь знаю, но не все змеи за год заметно вырастают, бывает ждешь-ждешь, а они все мелкие. С королевскими такое часто бывает, если не ошибаюсь они года три зреют минимум.
Вот визуально  разница  между  размерами  пиромеланы вудини и синалойкой.


Им обоим  год этим летом. Калифорнии  у меня развиваются примерно в одном  темпе  с синалоей, так  что я бы не относила их  к разряду медленно растущих. Учитывая тот факт,  что нигрита на  2 году  жизни дала полноценную  кладку, можно утверждать, что  зреют и ранее   трех. У змей удивительная  способность и  преимущество  в том  плане, что если физиологически  самка  не  готова к размножению,  то  можно  хоть  кол  ей на  голове  тесать,  хоть  с бубном   пляски устраивать,  она кладку  не  сделает, либо  сделает, но жировыми)

 Но !думаю,  тут еще надо учитывать индивидуальный фактор роста каждого животного. Для примера  могу привести маисовых полозов.



Это  самки  с разницей  в   месяц, им  летом  год  будет. обе вышли из моих  кладок, абсолютно нормально питаюстя, варят, линяют. Но  разницу  в размере  видно)  И  в этом случае я могу сказать, что первая  самка  будет  ,скорее всего, готова  к размножению на  втором году  жизни,  а мелкая, хорошо,  если к  3-4  годам наберет, при этом  один вид) И это не единичный случай.  У меня  растет  ни одна  такая   и крупная и мелкая из  маисов, оставленных  в прошлом  сезоне.
Скорее можно  говорить  о  среднем возрасте созревания  для  вида, но всегда  будет  погрешность  в обе стороны,  в зависимости  от индивидуального  развития.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #127 : мая 27, 2020, 05:12:12 »

Я тоже заметил существенную разницу в росте одного и того же вида, но так и не понял в чем дело, тот же маис может два года еле расти и выглядеть так как недавний вылупленец.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #128 : мая 28, 2020, 18:33:39 »



Да, то что растут всю жизнь знаю, но не все змеи за год заметно вырастают, бывает ждешь-ждешь, а они все мелкие. С королевскими такое часто бывает, если не ошибаюсь они года три зреют минимум.
Вот визуально  разница  между  размерами  пиромеланы вудини и синалойкой.


[/quote]

ой, у меня похоже ссылка на синалою с пиромеланкой не корректная. дома попробую еще  раз  загрузить.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #129 : мая 29, 2020, 13:03:22 »

Я вижу фото, в обоих постах.
Поздравляю с кладкой нигрит!
Хондры просто мечта, конечно.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines