MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Искусственные смеси для кормления змей  (Прочитано 20353 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #40 : августа 10, 2017, 00:22:50 »

Грубые прикидки показывают, что при приготовлении из кролика себестоимость колбасок по 50 г (некрупная мышь) получается меньше 10 рублей.
Хорошая тема для бизнеса, я считаю.
И готовить ведь их можно не только из мяса, можно и из рыбы делать - для подвязок, ужей и неродий.
Получается не плохой бизнес, и без серьезных вложении и затрат.
Конечно было бы интересно глянуть на все это, и как будут это принимать змеи.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #41 : августа 10, 2017, 17:15:52 »

Змеи принимают нормально, наблюдается взрывной рост. Дабы не перекармливать, можно сократить число кормлений у шнурков до одного в неделю, хватает за глаза. Змеи, срыгивающие самых мелких голышей, усваивают на ура. Постоянно так кормить я бы не рискнул, но в самом начале, особенно у проблемных змей, кормлений пять, наверное стоит - змея успеет набрать достаточную массу, чтобы потом спокойно расти без риска неожиданно помереть от срыга или чего - нибудь еще. Змеи изначально с хорошим аппетитом берут сами в сосисках. Проблемных пихать, что голышом, что смесью. Смесью через зонд получается быстрее и на мой взгляд, змея даже не успевает толком испугаться и понять, что происходит.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #42 : августа 10, 2017, 17:18:59 »

На счет бизнеса я не уверен, не рискнул бы покупать смеси на стороне, т.к. там где бизнес, там сразу начинается экономия в погоне за маржой и в составе будет что угодно, кроме того, что заявлено. А делать самому для себя можно и нужно, да и рецепты у каждого наверняка будут свои.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #43 : августа 11, 2017, 09:37:05 »

Я уже представила, как прихожу в магаз и говорю, взвесьте мне кило сосисок для змеи.  
И тут же все бабульки в очереди начинают шипеть и бубнить в твою сторону, фу-фу какую гадость держит.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #44 : августа 12, 2017, 09:32:29 »

Я уже представила, как прихожу в магаз и говорю, взвесьте мне кило сосисок для змеи.  
И тут же все бабульки в очереди начинают шипеть и бубнить в твою сторону, фу-фу какую гадость держит.
А почему сосисок? может это все будет в тюбиках, или в пачках.
И возможно,если конечно такое и будет, все это будут все таки продавать в зоомагазинах.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #45 : августа 13, 2017, 01:14:54 »

На счет бизнеса я не уверен, не рискнул бы покупать смеси на стороне, т.к. там где бизнес, там сразу начинается экономия в погоне за маржой и в составе будет что угодно, кроме того, что заявлено. А делать самому для себя можно и нужно, да и рецепты у каждого наверняка будут свои.
И это очень верное предположение, именно так и будет, так как у нас всегда так, начинают хорошо и вкусно, но уже очень скоро это становится невозможно есть.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #46 : августа 19, 2017, 01:07:37 »

eugene, а не могли бы вы написать примерный состав и технику приготовления.Очень интересно.
 Для ослабленных ящериц, я просто выдавливала содержимое брюшка сверчков и зоофобоса в шприц и вводила через зонд прямо в желудок.
Состав - либо перемолотый целиком взрослый грызун ( из такого фарша довольно удобно формировать маленькие колбаски, достаточно густая консистенция получается, еще и с шерстью, змеи их зачастую берут сами)
Либо куриное/говяжье сердце, легкое, белок от яйца и много кальция, довести всё до состояния густого киселя. Это очень удобная смесь для принудительного кормления. Иногда добавляю туда  витаминки, типа рептивита. Такая смесь усваивается моментально.
Впрок заготавливать не пробовал, обычно  делаю столько, сколько нужно и сразу же всё скармливаю.

У вас не мясорубка, а зверь  Оля У меня перемолоть грызуна целиком не получилось бы.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #47 : августа 24, 2017, 03:35:36 »

Грубые прикидки показывают, что при приготовлении из кролика себестоимость колбасок по 50 г (некрупная мышь) получается меньше 10 рублей.
Хорошая тема для бизнеса, я считаю.
И готовить ведь их можно не только из мяса, можно и из рыбы делать - для подвязок, ужей и неродий.

Кролики же очень дорогие, из крыс еще дешевле будет?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #48 : августа 25, 2017, 02:41:35 »

 
Змеи принимают нормально, наблюдается взрывной рост. Дабы не перекармливать, можно сократить число кормлений у шнурков до одного в неделю, хватает за глаза. Змеи, срыгивающие самых мелких голышей, усваивают на ура. Постоянно так кормить я бы не рискнул, но в самом начале, особенно у проблемных змей, кормлений пять, наверное стоит - змея успеет набрать достаточную массу, чтобы потом спокойно расти без риска неожиданно помереть от срыга или чего - нибудь еще. Змеи изначально с хорошим аппетитом берут сами в сосисках. Проблемных пихать, что голышом, что смесью. Смесью через зонд получается быстрее и на мой взгляд, змея даже не успевает толком испугаться и понять, что происходит.

А вы уже кормили через зонд такими смесями кого-то  из своих змей?
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #49 : августа 26, 2017, 06:49:59 »

Да, поднимаю часть молодняка этого года, чередую два кормления смесью с одним кормлением крысиным голышом, усваивают прекрасно, растут значительно быстрее контрольной группы, которая ест исключительно ко в натуральном виде, срыгов нет. Крысиного голыша даю, т.к. побаиваюсь нарушения нормального пищевого поведения. Но пока все хорошо, охотятся сами без проблем.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines