MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157230 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #880 : июля 25, 2020, 22:53:37 »

22.06.2020










Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #881 : июля 25, 2020, 23:00:06 »

24.06.2020










Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #882 : июля 26, 2020, 13:42:01 »

Какой расавчик! А он не пытаетя свалить в таких случаях (как на фото)? Как он по характеру? Более или менее суров чем тегу?

У меня их двое, они от меня не убегают, в этом нет смысла, самец даже когда нагуляется, сам начинает в сумку лезть, домой хочет. По характеру - самец спокойный, очень даже, вот самка более нервная, но в целом зверуха хорошая). Я сильно тегу как зверя не знаю, поэтому мне сложно как-то сравнивать их.
А какого варана вы бы посоветовали новичку? Я знаю, что полосатый спокойный, но он огромный, и даже небольшого я немного боялся. Вдруг цапнет за лицо? Нопо характеру он (именно тот которого я знаю) лучше, чем капыч, которого всегда советуют новичку. Но он мне не нравится и внешне тоже, и особенно тактильно. Полосатый наоборот приятный.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #883 : июля 30, 2020, 00:20:39 »

Они такими огромными кажутся, прям динозавры, вы их не взвешивали, сколько они сейчас весят?

Большие варахи, я думаю 6-7 кг.
Да, тяжеловесы  Как у вас с температурой в регионе, не холодное лето?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #884 : июля 31, 2020, 04:09:15 »


В Италии говорят народ уже бунтует, так как чуют как-то подвох в этом всем.

Я тоже скоро забунтую, подстричься не могу, телефон на днях включатся перестал как назло, все мастерские закрыты.
Как сейчас, у вас все открыли? У нас в салоне мастера сидят злющие, в пижамах белых и какаой-то рамке на голове с прозрачным стеклом на лице. Говорят работать так очень сложно(((( А в магазинах на кассах пристают с масками, чтобы одевали.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #885 : августа 01, 2020, 00:47:25 »


Это у него там место какое-то?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #886 : августа 01, 2020, 12:11:09 »

Какой расавчик! А он не пытаетя свалить в таких случаях (как на фото)? Как он по характеру? Более или менее суров чем тегу?

У меня их двое, они от меня не убегают, в этом нет смысла, самец даже когда нагуляется, сам начинает в сумку лезть, домой хочет. По характеру - самец спокойный, очень даже, вот самка более нервная, но в целом зверуха хорошая). Я сильно тегу как зверя не знаю, поэтому мне сложно как-то сравнивать их.
А какого варана вы бы посоветовали новичку? Я знаю, что полосатый спокойный, но он огромный, и даже небольшого я немного боялся. Вдруг цапнет за лицо? Нопо характеру он (именно тот которого я знаю) лучше, чем капыч, которого всегда советуют новичку. Но он мне не нравится и внешне тоже, и особенно тактильно. Полосатый наоборот приятный.

Я вам так скажу - выбирайте варана какой вам нравится, исходя из своих финансовых возможностей и условий какие вы ему можете предоставить, они все нормальные звери при условии хорошего отношение к ним с вашей стороны, есть конечно своя специфика но не более.
Я тоже когда-то был новичок, взял мелинуса, ну и ничего страшного, через пару месяцев она у меня на руках засыпала, спокойная очень была и общительная. Половина что пишут люди в интернете бред.
Сальваторы классные вараны, но очень большие, не для квартиры, я сам хотел первого варана взять полосатого, собственно с него это все и началось, потом почитал какие они вырастают и расхотелось:


Определитесь и если все таки будете покупать, напишите мне в личку - вместе подумаем.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #887 : августа 01, 2020, 12:17:39 »

Они такими огромными кажутся, прям динозавры, вы их не взвешивали, сколько они сейчас весят?

Большие варахи, я думаю 6-7 кг.
Да, тяжеловесы   Как у вас с температурой в регионе, не холодное лето?

Упитанные очень, от того такие тяжеловесы, ну и размеры у них конечно уже не детские, пожрут как колобки ходят).
Лето жаркое, в отличие от весны, у нас даже был температурный рекорд - https://ria.ru/20200708/1574063955.html
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июл – РИА Новости, Юлия Насулина. Температурный рекорд был установлен в Ростове-на-Дону во вторник: днем столбик термометра поднялся до 40,2 градуса, что превысило показатель 1938 года, сообщил РИА Новости представитель Ростовского гидрометцентра.
"Самым жарким днем было седьмое число. Тогда в 1938 году было зафиксировано 38,0, а вчера – 40,2. Перекрыт исторический максимум за 80 с лишним лет", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что такая погода установилась в регионе из-за выноса сухого и жаркого воздуха со Средней Азии.


Читал вчера в Москве снег выпал, впервые за 400 лет в это время года, весело 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #888 : августа 01, 2020, 12:32:13 »


В Италии говорят народ уже бунтует, так как чуют как-то подвох в этом всем.

Я тоже скоро забунтую, подстричься не могу, телефон на днях включатся перестал как назло, все мастерские закрыты.
Как сейчас, у вас все открыли? У нас в салоне мастера сидят злющие, в пижамах белых и какаой-то рамке на голове с прозрачным стеклом на лице. Говорят работать так очень сложно(((( А в магазинах на кассах пристают с масками, чтобы одевали.


У нас тоже самое, не везде правда, многие открыто в том числе и я забивают на это. Наша парикмахерская где я подстригаюсь, они на ключ закрываются, приходишь по записи - открывают, настоящее подполье  , ибо ни мастера, ни клиенты в масках в такую жару еще, сидеть не хотят.
Крупные продуктовые сети - Ашан, Окей без масок не продают, кто по меньше отпускают без масок.
Меня в конце мая из Окея в отделение увезли за нарушение масочного режима, продавать мне без маски не хотели, ну я им там устроил, выписали штраф от 1 до 30 тыс.
На эту тему.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=OViNIcgrB5s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OViNIcgrB5s</a>

Со вчерашнего дня ввели ужесточение, вроде как и в Москве тоже самое.
Как вам такое - это спортзал в Майами https://www.instagram.com/p/CDMEEiGHAXy/ у нас еще пока до этого не додумались, заниматься спортом в маске это капец.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #889 : августа 01, 2020, 12:37:16 »


Это у него там место какое-то?

Это мой террариум, один на двоих), может воды лезла попить или просто искупатся не помню точно, иногда залезают туда сами на ночлег, как захотят.
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines