MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:56:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157281 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #870 : июля 11, 2020, 00:23:59 »

Ого, не знал что до такой степени все серьезно, думал просто может травануться, но не сильно. Жаль животину, наверное где они обитают жабы не водятся, иначе он бы знал что их нельзя жрать.
Варан молодой был,  может это еще повлияло, я сам этому очень удивился тогда. Вараны в плане еды отмороженные, хватают все что движется и на вид съедобное - потом разбираются яд это или нет. Сейчас выложу видео как один из моих варанов кусок кирпича хотел проглотить.
Наверное многие видели это видео, кобра варана кусает, и нормально вроде живой остался.
Может зависит от того попало вовнутрь или нет, одно дело в желудке, другое снаружи, кобра могла и не прокусить толстую кожу варана. Если бы прокусила и впрыснула яд думаю убила бы. Вараны зачетные, как всегда 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #871 : июля 17, 2020, 19:31:29 »

Ого, не знал что до такой степени все серьезно, думал просто может травануться, но не сильно. Жаль животину, наверное где они обитают жабы не водятся, иначе он бы знал что их нельзя жрать.
Варан молодой был,  может это еще повлияло, я сам этому очень удивился тогда. Вараны в плане еды отмороженные, хватают все что движется и на вид съедобное - потом разбираются яд это или нет. Сейчас выложу видео как один из моих варанов кусок кирпича хотел проглотить.
Наверное многие видели это видео, кобра варана кусает, и нормально вроде живой остался.
Может зависит от того попало вовнутрь или нет, одно дело в желудке, другое снаружи, кобра могла и не прокусить толстую кожу варана. Если бы прокусила и впрыснула яд думаю убила бы. Вараны зачетные, как всегда 

Все возможно, случаи интересные, одни от жаб подмосковных мрут, другие жрут одних из самых ядовитых змей.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #872 : июля 17, 2020, 19:39:48 »

18.06.2020


































Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #873 : июля 17, 2020, 19:45:53 »

19.06.2020



























Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #874 : июля 19, 2020, 00:36:37 »

Они такими огромными кажутся, прям динозавры, вы их не взвешивали, сколько они сейчас весят?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #875 : июля 20, 2020, 00:49:38 »

Все возможно, случаи интересные, одни от жаб подмосковных мрут, другие жрут одних из самых ядовитых змей.
Я думаю это так же зависит от мест обитания тех кого они жрут. Если это для них не привычная субстанция то могут травануться, от местных у них должно быть иммунитет, ну или что-то подобное.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #876 : июля 20, 2020, 12:04:31 »

Какой расавчик! А он не пытаетя свалить в таких случаях (как на фото)? Как он по характеру? Более или менее суров чем тегу?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #877 : июля 25, 2020, 22:41:54 »

Они такими огромными кажутся, прям динозавры, вы их не взвешивали, сколько они сейчас весят?

Большие варахи, я думаю 6-7 кг.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #878 : июля 25, 2020, 22:42:56 »

Все возможно, случаи интересные, одни от жаб подмосковных мрут, другие жрут одних из самых ядовитых змей.
Я думаю это так же зависит от мест обитания тех кого они жрут. Если это для них не привычная субстанция то могут травануться, от местных у них должно быть иммунитет, ну или что-то подобное.

Согласен.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #879 : июля 25, 2020, 22:48:43 »

Какой расавчик! А он не пытаетя свалить в таких случаях (как на фото)? Как он по характеру? Более или менее суров чем тегу?

У меня их двое, они от меня не убегают, в этом нет смысла, самец даже когда нагуляется, сам начинает в сумку лезть, домой хочет. По характеру - самец спокойный, очень даже, вот самка более нервная, но в целом зверуха хорошая). Я сильно тегу как зверя не знаю, поэтому мне сложно как-то сравнивать их.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines