MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимовка черепах  (Прочитано 39402 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #100 : декабря 21, 2017, 11:43:07 »

А как лучше зимовать среднеазитатку?
У моей супруги были когда две черепахи, она просто выкл свет и не кормила, они сами закапывались под опилки и спали по 2-3 мес.
Весной спокойно и постепенно (как у змей) выходили из спячки.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #101 : декабря 21, 2017, 14:48:55 »

И делала Ваша жена абсолютно неправильно.

В спячку животных, а особенно черепах, нужно вводить постепенно - это длительный процесс, с постепенным понижением температуры до нужного минимума. И таким же образом нужно выводить из спячки.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #102 : декабря 22, 2017, 10:23:11 »

А как лучше зимовать среднеазитатку?
Думаю что никак ее лучше не зимовать, я читал что они в зимовке вообще дохнут.
Я такое впервые слышу непонимающий
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #103 : декабря 23, 2017, 00:26:44 »

А как лучше зимовать среднеазитатку?
Думаю что никак ее лучше не зимовать, я читал что они в зимовке вообще дохнут.
Я такое впервые слышу непонимающий

О том что в зимовке звери дохнут?
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #104 : декабря 24, 2017, 00:20:56 »

И делала Ваша жена абсолютно неправильно.

В спячку животных, а особенно черепах, нужно вводить постепенно - это длительный процесс, с постепенным понижением температуры до нужного минимума. И таким же образом нужно выводить из спячки.

Абсолютно соглашусь! Все нужно делать осторожно и постепенно, тогда вред если и будет то минимальный.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #105 : декабря 27, 2017, 09:54:07 »

И делала Ваша жена абсолютно неправильно.
В спячку животных, а особенно черепах, нужно вводить постепенно - это длительный процесс, с постепенным понижением температуры до нужного минимума. И таким же образом нужно выводить из спячки.
Знаете, за двадцать лет содержания черепах, у моей жены не погибла и даже не болела не одна черепаха.
Все инструкции и советы по содержанию, не всегда и не всем животным подходят. Общие советы как правило носят рекомендательный характер, но не гарант.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #106 : декабря 29, 2017, 00:26:01 »

А как лучше зимовать среднеазитатку?
Думаю что никак ее лучше не зимовать, я читал что они в зимовке вообще дохнут.
Я такое впервые слышу непонимающий

Я где-то читал, кажется на форуме черепах, там целые дебаты были по этому поводу.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #107 : декабря 29, 2017, 12:06:29 »

Опишу мою ситуацию. Черепахе 24 года. Напольное содержание с "зимовкой" под кроватью в течении 24 лет. У меня она первый год получила террариум, прогрев и УФ. И все равно в октябре начала уходить спать. Я сначала не тревожила, но это же не нормальная спячка. Температура в холодном углу комнатная, а для зимовки нужна гораздо ниже. В общем обратилась на форум Черепахи.ру. Мне настоятельно рекомендовали черепаху будить. Вот переписка в моей теме на форуме:
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #108 : декабря 30, 2017, 00:22:02 »

И делала Ваша жена абсолютно неправильно.
В спячку животных, а особенно черепах, нужно вводить постепенно - это длительный процесс, с постепенным понижением температуры до нужного минимума. И таким же образом нужно выводить из спячки.
Знаете, за двадцать лет содержания черепах, у моей жены не погибла и даже не болела не одна черепаха.
Все инструкции и советы по содержанию, не всегда и не всем животным подходят. Общие советы как правило носят рекомендательный характер, но не гарант.

У знакомых у дочки черепаха ушла в зимовку, то есть заснула, и больше не проснулась.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #109 : января 01, 2018, 13:21:24 »

И делала Ваша жена абсолютно неправильно.
В спячку животных, а особенно черепах, нужно вводить постепенно - это длительный процесс, с постепенным понижением температуры до нужного минимума. И таким же образом нужно выводить из спячки.
Знаете, за двадцать лет содержания черепах, у моей жены не погибла и даже не болела не одна черепаха.
Все инструкции и советы по содержанию, не всегда и не всем животным подходят. Общие советы как правило носят рекомендательный характер, но не гарант.
У знакомых у дочки черепаха ушла в зимовку, то есть заснула, и больше не проснулась.
Так может она старая уже была? Или жила не по условиям, без уф, без подкормки, да много бывают факторов риска.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines