MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимовка черепах  (Прочитано 39415 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #110 : января 02, 2018, 11:52:17 »

А как лучше зимовать среднеазитатку?
Думаю что никак ее лучше не зимовать, я читал что они в зимовке вообще дохнут.
Я такое впервые слышу непонимающий
О том что в зимовке звери дохнут?
О том, что именно черепахи дохнут в зимовке. У меня у самого много чеп и еще не разу не было такого. непонимающий
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #111 : января 02, 2018, 20:43:29 »

А как лучше зимовать среднеазитатку?
Думаю что никак ее лучше не зимовать, я читал что они в зимовке вообще дохнут.
Я такое впервые слышу непонимающий
О том что в зимовке звери дохнут?
О том, что именно черепахи дохнут в зимовке. У меня у самого много чеп и еще не разу не было такого. непонимающий
Дохнут именно те черепахи, содержание которых далеко от нормы.Если черепаха живет в нормальных условиях с нормальным кормлением, то даже если она сама , без подготовки , уйдет в зимовку, то ничего страшного не будет.
 Но все равно черепах к зимовке надо готовить правильно, только здоровых животных с хорошей упитанностью. Постоянно контролировать состояние животного в зимовке.Обязательным условием нормальной подготовки является пустой кишечник животного и соблюдение температурного режима.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #112 : января 04, 2018, 11:33:52 »

О том, что именно черепахи дохнут в зимовке. У меня у самого много чеп и еще не разу не было такого. непонимающий
Дохнут именно те черепахи, содержание которых далеко от нормы.Если черепаха живет в нормальных условиях с нормальным кормлением, то даже если она сама , без подготовки , уйдет в зимовку, то ничего страшного не будет.
 Но все равно черепах к зимовке надо готовить правильно, только здоровых животных с хорошей упитанностью. Постоянно контролировать состояние животного в зимовке.Обязательным условием нормальной подготовки является пустой кишечник животного и соблюдение температурного режима.
Так поэтому и был удивлен Да Если все условия созданы и правильное питание, то как и почему черепаха может погибнуть в зимовке , не понимаю непонимающий
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #113 : января 04, 2018, 16:02:23 »

О том, что именно черепахи дохнут в зимовке. У меня у самого много чеп и еще не разу не было такого. непонимающий
Дохнут именно те черепахи, содержание которых далеко от нормы.Если черепаха живет в нормальных условиях с нормальным кормлением, то даже если она сама , без подготовки , уйдет в зимовку, то ничего страшного не будет.
 Но все равно черепах к зимовке надо готовить правильно, только здоровых животных с хорошей упитанностью. Постоянно контролировать состояние животного в зимовке.Обязательным условием нормальной подготовки является пустой кишечник животного и соблюдение температурного режима.
Так поэтому и был удивлен Да Если все условия созданы и правильное питание, то как и почему черепаха может погибнуть в зимовке , не понимаю непонимающий
Если условия хорошие, черепаха в зимовке не погибнет.если ее не заморозить ненароком.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #114 : января 06, 2018, 00:21:23 »

Опишу мою ситуацию. Черепахе 24 года. Напольное содержание с "зимовкой" под кроватью в течении 24 лет. У меня она первый год получила террариум, прогрев и УФ. И все равно в октябре начала уходить спать. Я сначала не тревожила, но это же не нормальная спячка. Температура в холодном углу комнатная, а для зимовки нужна гораздо ниже. В общем обратилась на форум Черепахи.ру. Мне настоятельно рекомендовали черепаху будить. Вот переписка в моей теме на форуме:



А что значит напольное содержание 24 года, это когда она живет на полу без условий?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #115 : января 07, 2018, 13:24:23 »

Опишу мою ситуацию. Черепахе 24 года. Напольное содержание с "зимовкой" под кроватью в течении 24 лет. У меня она первый год получила террариум, прогрев и УФ. И все равно в октябре начала уходить спать. Я сначала не тревожила, но это же не нормальная спячка. Температура в холодном углу комнатная, а для зимовки нужна гораздо ниже. В общем обратилась на форум Черепахи.ру. Мне настоятельно рекомендовали черепаху будить. Вот переписка в моей теме на форуме:
А что значит напольное содержание 24 года, это когда она живет на полу без условий?
Именно Да И это абсолютно не правильное содержание. Нет
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #116 : января 08, 2018, 00:30:50 »

И делала Ваша жена абсолютно неправильно.
В спячку животных, а особенно черепах, нужно вводить постепенно - это длительный процесс, с постепенным понижением температуры до нужного минимума. И таким же образом нужно выводить из спячки.
Знаете, за двадцать лет содержания черепах, у моей жены не погибла и даже не болела не одна черепаха.
Все инструкции и советы по содержанию, не всегда и не всем животным подходят. Общие советы как правило носят рекомендательный характер, но не гарант.
У знакомых у дочки черепаха ушла в зимовку, то есть заснула, и больше не проснулась.
Так может она старая уже была? Или жила не по условиям, без уф, без подкормки, да много бывают факторов риска.


Она даже не выросла еще толком, так что точно не старая.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #117 : января 08, 2018, 00:32:42 »

В неблагоприятных условиях черепахи растут очень медленно, так, что размер-это не показатель возраста.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #118 : января 09, 2018, 13:18:43 »

Ну да, моей 24 года, а она очень мелкая (сантиметров 10-12 всего).
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #119 : января 17, 2018, 00:04:26 »

Ну да, моей 24 года, а она очень мелкая (сантиметров 10-12 всего).


А почему она на полу у вас живет? Другие же животные вроде в террах?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines