MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 13:15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Что может скушать питон.  (Прочитано 40712 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #40 : декабря 23, 2009, 22:29:31 »

Хотел лишь добавить,что эта процедура,прокалывание,обязательна при искусственном кормлении.
Почему?
Записан
Савант
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 136


« Ответ #41 : декабря 23, 2009, 22:39:34 »

Также для облегчения переваривания,для более быстрого "старта" процесса.
До многого додумывались.Гуру не даст соврать - для запуска пищеварения у рыгающей мелочи попробовали как-то заливать н/р мышей кипятком.Буквально на 10-15 сек. Потом такими кормили("пихали"). И... начинали змеи варить!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #42 : декабря 23, 2009, 23:11:52 »

Про мезим в скармливаемый объект слышал, про заваривание голышей перед скармливанием нет  строит глазки Идея наверное в том что ошпаренные ткани легче распадаются Думает
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #43 : декабря 23, 2009, 23:14:13 »

Да, все верно. А я что то сразу и не заметил , что меня гурой обозвали, буду теперь знать кто я!
Записан
Савант
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 136


« Ответ #44 : декабря 23, 2009, 23:20:59 »

Я тут новичок,как написано,так и обзываю.)) Ещё много есть историй про необычные корма и кормления.Но,наверное,не в тему.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 754


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #45 : декабря 23, 2009, 23:34:32 »

А есть достоверные случаи, когда питоны съедали людей? Потому как человек меньше антилопы, да и удобнее устроен... Думает
Извиняюсь за тупизм, но многое о змеях узнала только на форуме.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #46 : декабря 23, 2009, 23:54:07 »

Я тут новичок,как написано,так и обзываю.)) Ещё много есть историй про необычные корма и кормления.Но,наверное,не в тему.

На счет историй не знаю, а если питомцам от этого польза будет, то очень в тему.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #47 : декабря 24, 2009, 00:01:38 »

А есть достоверные случаи, когда питоны съедали людей? Потому как человек меньше антилопы, да и удобнее устроен... Думает

Подъедают иногда, но редко.А чего не есть то?Та же обезьяна, только сильно облысевшая, вот из-за облысения и едят не часто.Не любят в большинстве своем змеи не волосатый корм.
Записан
Савант
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 136


« Ответ #48 : декабря 24, 2009, 00:15:05 »

Я тут новичок,как написано,так и обзываю.)) Ещё много есть историй про необычные корма и кормления.Но,наверное,не в тему.

На счет историй не знаю, а если питомцам от этого польза будет, то очень в тему.

Истории,не более.А уж на пользу ли питомцам используют информацию содержатели... Это к ним вопрос.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #49 : декабря 24, 2009, 14:48:32 »

Я тут новичок,как написано,так и обзываю.)) Ещё много есть историй про необычные корма и кормления.Но,наверное,не в тему.

Новички тут все по умолчанию как только приходят, это не новичок в террариумистике, а новичок на форуме. Есть тема- "Личный опыт". Там можно поделиться, если есть желание, своим рептилийным опытом. Так как не зная человека сложно судить насколько он опытен или нет в каких-то вопросах.
А про кормление в тему. Если есть возможность рассказать- с удовольствием почитаем и примем к сведению. Если даже окажется не по данной теме, разделим и сделаем отдельную тему. Все, что касаемо рептилий- всегда в тему. Да
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines