MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 22:42:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Дождевальная установка.  (Прочитано 74475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anubis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #110 : сентября 11, 2010, 14:53:41 »

и как проявила себя эта установка??? а у нее фарсунки отдельно размещаются или там одна и она прикреплина на основе?
Записан
Anubis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #111 : сентября 11, 2010, 15:16:27 »

это помпа?? а где на украине? просто я с украины! хочу сделать дождевую установку!
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #112 : октября 30, 2010, 20:24:57 »

Недавно посетила меня одна идея. Что если в место дождевальных установок, всяких водопадов и ультрозвуковых увлажнителей использовать обычный аквариумный вибрационный компрессор в сочетании с распылителем, помещенным в неглубокий сосуд с водой? Пузырьки воздуха будут лопаться и брызги разлетаться в случайном направлении, постепенно попадая на каждый квадратный миллиметр поверхности терра, растений и животных. Конечно, такого быстрого покрытия всей площади, как от дождевальной установки не будет, зато можно про оставить работать это устройство постоянно. Поскольку перекачивается воздух, а не вода, никаких проблем с засорами не будет. чтобы животные не нагадили в емкость и не испортили тем самым воду, сосуд сверху можно забрать сеткой. Конечно, это вариант только для небольших терров с мелкими животными, например, лягушками.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #113 : октября 30, 2010, 22:59:53 »

Мне вот вообще не понятно, зачем нужна дождевальная установка в террраиум, если он один, я пользуюсь обычной "брызгалкой" для орошения комнатных цветов, которая работает от руки. Автоматизация? Но ведь дождь- это процесс не регулярный, не знаю, мне не тяжело опрыскать свой террариум. Когда террариумов 10, тогда да, а если один-три...
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #114 : октября 31, 2010, 22:25:41 »

Очевидно, вся прелесть в том, что такой автоматизированный террариум может продолжительное время существовать автономно от владельца. если тот. например, в отъезде. я тоже все прыскаю в вручную, бывает что-нибудь забываю или не успеваю опрыскать, как результат - проблемы с линькой и вылуплением. Если бы работала автоматика было бы куда проще. Но описанные системы, боюсь, от нашей водопроводной воды будут быстро засоряться, а дистиллированной не напасешься.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #115 : ноября 08, 2010, 02:40:41 »

Но описанные системы, боюсь, от нашей водопроводной воды будут быстро засоряться, а дистиллированной не напасешься.

Я слышал, что вода прошедшая через фильтр работающий по принципу обратного осмоса, не хуже дистиллированной для опрыскивания.Фильтры конечно не дешевые, но вполне доступные.Да и самим пить такую воду безопаснее, чем нашу водопроводную.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #116 : ноября 08, 2010, 17:43:36 »

Сергей а если присмотреться то и насос от дождевальной установки используется точно такой же как и на обратном осмосе Улыбается лично проверял Улыбается на работе разобрал обратный осмос и сравнил (один в один) да и дешевле наверное его купить отдельно и всё собрать чем покупать всё готовое Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #117 : ноября 08, 2010, 18:34:23 »

BoBka я более чем уверен, что если еще немного поискать, то найдутся и форсунки, и шланги, и таймеры, ребята просто закупают все это, складывают в красивую коробочку и продают "уже дороже". Бизнес мазафака 
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #118 : ноября 09, 2010, 21:51:02 »

Сергей а форсунки эти берут от авто омывателей  стекла и фак:) но не от всех подряд а типа распылителей (шкода, фольц, ну и т.д.)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #119 : ноября 09, 2010, 21:59:15 »

Ага, а шланги от аквариума. Так что при желании сделать себе установку пара пустяков.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines