MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:27:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Дождевальная установка.  (Прочитано 74229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #90 : июля 06, 2010, 14:57:06 »

У большинства домашних питомцев наверняка в доме найдётся женщина, которая пользуется лаком для волос или аналогичными по устройству конструкциями.

У наших питомцев ни одна женщина, то бишь самка, лаком не пользуется непонимающий
Извините, понимаю, что просто описались, но не сдержался. Извиняющийся Улыбается
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #91 : июля 06, 2010, 15:55:53 »

в шоке неужели аквариумный компрессор даёт давление, достаточное для хоть мало-мальски приличной диффузии?

Нет, конечно собственно распыления не получится с таким компрессором, но, путём подбора форсунок, легко можно добиться эффекта моросящего дождика. На досуге сделаю видео работы моей конструкции.

 
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #92 : июля 08, 2010, 09:42:51 »

Нет, конечно собственно распыления не получится с таким компрессором, но, путём подбора форсунок, легко можно добиться эффекта моросящего дождика. На досуге сделаю видео работы моей конструкции.
По идее, с этой задачей должен справиться насос омывателя стекла/фар от автомобиля Думает да и форсунки омывателя тоже можно задействовать в этой конструкции.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #93 : июля 08, 2010, 11:36:34 »

Пробовал народ. Тоже слабая диффузия. А уж шума от этого девайса  мамадарагая!!!
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #94 : июля 08, 2010, 14:43:01 »

Моторчики от дешевых иномарок не сильно гудят. Хундаи, киа например. Ира, напиши ная ная, он продает вроде не дорого сейчас оборудование. Я в его прайсе гдето видел дождевалку
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #95 : июля 08, 2010, 14:48:56 »

Моторчики от дешевых иномарок не сильно гудят.
Они не сильно гудят на фоне улицы и заведённого мотора. Хотя у всех разные запросы к уровню шума
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #96 : июля 08, 2010, 14:57:35 »

Немного не понял про диффузию. Вроде как моторчик от фольксвагена неплохо справляется с 4-мя форсунками одновременно. При этом из каждой струя на метр-полтора. Дождевальная установке ведь нужна для поддержания влажности, а не создания тумана Улыбается И шум тоже не сказал бы что большой. Специально сейчас проверил с открытым капотом и заглушенным двигателем. Автоматическое опрыскивание подразумевает отсутствие кого-либо дома. Иначе, все можно сделать и вручную.
Купить то можно конечно и установку. Это просто. Но не интересно. Хочется "поколхозить"
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #97 : июля 08, 2010, 15:01:52 »

Во, нашел. Как раз 4 форсунки и не оригинальный насос. По-моему, со струей все в порядке
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #98 : июля 08, 2010, 15:04:16 »

не интересно. Хочется "поколхозить"
угу, у меня примерно такая же логика. Хотя у меня автоопрыскивание не подразумевает моё отсутствие. А требования к приличной диффузии из-за того. что чем больше диффузия, тем больше площадь покрытия. Иначе можно просто обойтись дождевальной флейтой. Кстати, сколько стоит импортный омыватель?
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #99 : июля 08, 2010, 15:15:31 »

угу, у меня примерно такая же логика. Хотя у меня автоопрыскивание не подразумевает моё отсутствие. А требования к приличной диффузии из-за того. что чем больше диффузия, тем больше площадь покрытия. Иначе можно просто обойтись дождевальной флейтой. Кстати, сколько стоит импортный омыватель?
Площадь покрытия, наверное, зависит от самих форсунок. Самые дешевые вроде от Волги (что-то в районе 50 р.), на импортные форсунки цены кусаются.
А по омывателю могу посмотреть только по ETKA для своей машины.
VAG 3B7955681 1595,69р. (оригинал)
Febi 26274 536,06р. (не оригинал, Германия)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines