MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 09:24:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 102   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите с игой.  (Прочитано 115894 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
wera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 458


Откуда: Тверь

« Ответ #10 : ноября 22, 2013, 21:19:13 »

Цитировать
Но я боюсь, что в таком маленьком терре лучше не делать.
Судя по тому, что температура не дотягивает до 26 при включенных лампах обогрева даже днем, то ночью, там еще холоднее. Думаю керамическая лампа обогрева - вполне удачная идея.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #11 : ноября 23, 2013, 08:38:29 »

 Вера, вообще-то я писала исходя из фото. Они не полные, понять высоту терра было невозможно. Террариум казался вообще крошечным по высоте. Теперь знаем размеры. Думаю, что это неплохой вариант.  Да
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #12 : ноября 23, 2013, 09:17:55 »

В моем посте последняя строчка размеры терра 910х830х420.что там не понятно?)
Ирина,терр красивый скинула,но от моего отличие полное!!!!надо переделывать все!
У меня ига греется сидя на лиане,примерно 15см от зеркалки.зеркалка 60Вт и то только на таком расстоянии получается добиться нужных температур.
Тот терр похож больше на постоянный и поэтому так красиво сделан.Еще меня смущает полка.С виду от иги до лампы обогрева уж очень большое расстояние.Там точно 37-39 градусов???
Лампа лунный свет слышал,что не нужна.Она только для доп.обогрева.Ига спит снизу,а над ней искуственная листва,думаю не будет свет проходить.
Полку конечно надо и я об этом сразу знал,просто все как-то быстро получилось)))))))) захотел,заказал,сколотил терр,заселил))))))
Тепло-вентилятор только ночью крутит и температура в терре около 27-28))))))))) он по работал 15 минут,потом терр остывает 45 минут.потом опять.Терр закрыт одеялами,а ночью и фасад закрываю.остается только вентиляция открыта.
Корягу тоже по хожу по ищу.Мне в зоомагазине говорили,что ига будет 5 см без хвоста(только тело).Привезли же игу общей длинной 37 см))))))))) я коряжки под те размеры пилил))))))))))),а этой конечно они маленькие))))
Сейчас прикунул с полкой как и куда,надо и лампы все перевешивать((((( ох-ох-ох)))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : ноября 23, 2013, 10:39:27 »

Цитировать
Цитата
В моем посте последняя строчка размеры терра 910х830х420.что там не понятно?)
Ну извините, прошляпила. Я ведь не ругала вас, а пыталась понять, какой обогрев для вас лучше.
Цитировать
Ирина,терр красивый скинула,но от моего отличие полное!!!!надо переделывать все!
Этот террариум мы делали ровно два дня. Если игуане там будет комфортнее, то почему бы и не потратить пару дней на переделку? Если игуана в итоге получит нормальный террариум.
Цитировать
У меня ига греется сидя на лиане,примерно 15см от зеркалки.зеркалка 60Вт и то только на таком расстоянии получается добиться нужных температур
Значит действительно можно подумать о керамическим обогревателе. Днем он будет поднимать температуру в точке прогрева, ночью поддерживать фоновую. 15 см от зеркалки опасно - когда-то игуана может прикоснуться к ней.

В вашем случае расположение лианы не очень удачное. Малыш, как любая маленькая игуанка лезет как можно выше. В итоге получает бьющий в глаза УФ. Ее тело находтся под УФ под неправильным углом.

Цитировать
Лампа лунный свет слышал,что не нужна.Она только для доп.обогрева
Вам предложили лучший вариант - керамический обогреватель. К чему упорствовать насчет Лунного света, о котором вы получили немало негативных отзывов7
Цитировать
Полку конечно надо и я об этом сразу знал,просто все как-то быстро получилось)))))))) захотел,заказал,сколотил терр,заселил))))))
Полку очень легко сделать. Определитесь с размера. Для молодого мужчины сделать такую простецкую работу не составит труда.
Цитировать
Сейчас прикинул с полкой как и куда,надо и лампы все перевешивать
Управитесь за пару дней, гарантирую. Глаза боятся, а руки делают. Вспомнила примерные размеры полки. Длина 50-54 см. Полка имеет форму половинка гитары. Один узкий конец - примерно 20 см, широкий конец 35-40 см. Такая форма позволит игуанке хорошо разворачиваться.

Это наше расположение ламп. Террариум делали не своему игуанчику, а чужому. Светильник справа крепится к стене. В холодное время стоит греющая лампа. Летом энергосберегающая. Светильник основной (вам можно сделать два, либо один из них керамический) прикреплен к потолку на безопасном расстоянии от полки. Все провода выведены наружу.

Таким образом можете протянуть датчик от термометра/гигрометра. Провод в терре - потенциальная опасность. Часть провода можете пропустить под полкой, и вывести через стенку террариума.


Хочу добавить. Для вашего малыша этого террариума хватит на года 1,5. Как раз определитесь с полом игуаны. И с учетом этого сделаете правильный террариум для взрослой игуаны. Так что ваша переделка пойдет игуане на пользу. И на долгое время.


Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #14 : ноября 23, 2013, 12:53:34 »



Ирина,я со всем согласен.
Все что написано конечно правельно,но это старая коробка с новыми внутреннестями)))))))) надо все переделывать,лампы,полки,коряги.мне это не сложно,но некуда игу отсаживать,тем более там не час работы.самое теплое место это терр.
на счет лунного света нет,значит не будет его.может попробую один раз(как хоть горит)))))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #15 : ноября 23, 2013, 13:32:47 »

И что делать?непонимающий Т.е. игуана будет жить в неправильном террариуме? А если вам в ателье сошьют одежду с дефектом - вы ж не ходите так, а переделываете.

Как вариант - сделайте еще одну времянку. Нам понадобилось сутки с небольшим, чтобы перевести игуану из хомячьей клетки во времянку из тумбочки.

Я вам советовала уже. Коряги, полки готовятся отдельно, заранее, вплоть до уголков - чтоб осталось только прикрутить к стенкам террариума. Потом посадите игуану в ванну на 30-60 минут - прикрепите все это.
Светильники обогрева у вас на потолке, как я поняла. А светильник с УФ переставить - два шурупа отвинтить/привинтить.
Ну, а если со светильниками обогрева что-то не так - на следующий день их подкорректировать.

Есть люди, которые ищут проблемы, а есть люди, которые решают проблемы.  Да На самом деле размер вашего терра неплохой. Однозначно 1,5 года игуана там проживет. Со временем придет опыт, вы сможете сделать уже большой террариум, с учетом пола игуаны. Поэтому я считаю, что вам не надо искать проблемы, а найти для себя вариант приемлемой переделки жилья игуанки.
А то вы свою энергию направляете на споры/сомнения, как это сделать, на установку ненужного и вредного лунного света - а уже бы полку выпилили.  В каком городе живете? Может, у нас там есть форумчане. Мы все стараемся помогать друг другу.
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #16 : ноября 23, 2013, 14:11:33 »

https://www.dropbox.com/s/mcpd016r9nfbj1s/IMAG0080.jpg
https://www.dropbox.com/s/c74z5qsoa4oyv4s/IMAG0081.jpg
https://www.dropbox.com/s/ja0ek2dofzqm51j/IMAG0082.jpg
https://www.dropbox.com/s/xa1wssh0qa0m0lm/IMAG0083.jp
https://www.dropbox.com/s/i2kfko0ae63sehb/IMAG0084.jpg

Дорогие мои,только не ругайтесь))))))))
УФ перекрутил на потолок.
Сделал полку 50х15(до тепла хватит),обил ковриком для ванной комнаты.пол дня ходил по магазинам и нюхал коврики разные)))))))) все они так пахнут химией,что я побоялся их покупать,да еще плюс нагреваться будут.
Повторить сложнее,чем сделать из головы))))))))) Ирина,я утром про полку прочитал и помчался делать,а сейчас еще прочитал,а разеры то не те в шоке
пока вроде сидит на полке под лампами,но все ровно на канаты смотрит))))) настольгия))))))

кстати сегодня ее до обода не кормил!!живот аж впал в бедной моргуши((((((( а вздутие на животе у лапки выступает один фиг((( я уж стал сомневаться,что это кишечник забит,хотя из меня эксперт
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #17 : ноября 23, 2013, 14:15:24 »

г.Котлас,Архангельская область.
  вот такого надо в терр посадить)))))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #18 : ноября 23, 2013, 15:00:32 »

Знаю нескольких человек ил Архангельска. Но маловероятно, что к вам приедут в гости. Придется самому решать все вопросы.  Думает
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #19 : ноября 23, 2013, 15:10:33 »

Не увидела сразу предпоследнее сообщение. Супер!!!  Оказывается, и помощники не нужны. Только надо бы УФ повесить непосредственно над полкой, чтоб драгоценные лучи не пропадали. Хотя ракурс фото может не передавать реальной картины.

Такие коврики стелют на полочки тоже. Лично мне нравится идея с ковролином. Только надо брать без петелек, с ровным ворсом, чтобы когтями не цеплялся. Есть два мягких на смену (на мой взгляд приятнее резиновых). Крепим мы их на липучки. Таким образом. Липучку степлером к полке, а коврик держится отлично.


Насчет шишки на боку.. ну, возможно конечно съел что-то не из еды... Хотя я не знаю, как это выглядит. Смотрите за испражнениями. Как будет ходить в туалет. Сейчас подкорректировали температуру - должно лучше работать пищеварение.




Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 102   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines