MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 05:48:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: шарики и не только...  (Прочитано 11395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« : октября 08, 2013, 16:31:13 »

Здравствуйте, позвольте представиться. Меня зовут Диана, мне 23 года, увлекаюсь рептилиями 3-ий год. Любовь к животным у меня с рождения, даже первое слово было "собака", поэтому неудивительно, что холоднокровные существа пришлись по душе. Началось все с того, что захотелось завести кого то, кто был бы небольших размеров, не шумел и занимал немного места. На ум сразу пришла среднеазиатская черепаха, которая жила у меня в детстве под диваном. В те времена не было интернета и специальной литературы в маленьком городе, поэтому я понимала что жизнь на полу явно не правильная, но не знала как еще ее можно содержать. И вот по прошествии большого количества лет, решив снова завести черепаху, перерыла интернет и с уже точным планом в голове, а так же осознанием того, что нужно черепахе взяла отказницу с террариумом и всеми причиндалами. Вскоре мой интерес начал расширяться и была удивлена,когда узнала, что существует огромное количество видов черепах.И вскоре мой выбор пал на мускусную обыкновенную черепаху. Через пару месяцев природница мускусной черепахи сидела у меня в аквариуме. Этих двух черепах мне хватило почти на год спокойной жизни. Но потом возникло сильное желание получить мальков мускусной обыкновенной черепахи и вырастить их во взрослых особей, само собой, если получится, то сформировать группу и попытаться получить от них потомство. Для осуществления задуманного пришлось отдать среднеазиатскую и продать мускусную природницу, мой муж тогда еще был не готов признать большое количество черепах в доме и не понимал, что в них хорошего. И вот ко мне приехало 2 мускусных малька московского разведения, радости от этих малявок было много. Но моя любовь к рептилиям продолжала расти и я поняла, что хочу змею. Вот тут то и появилась проблема, т.к. мой муж боялся змей и при невинном вопросе "а давай заведем змею?", был получен твердый отрицательный ответ. С этого времени началась работа по подготовке мужа к общению со змеей    Постоянно были так невинно открыты страницы с фотографиями удавов и питонов, просматривались передачи про них, я потихоньку ему доказывала, что питон его во сне не удушит и не сожрет и др. Параллельно у меня появился третий малек мускусной, на этот раз природник. Но к сожалению через пару месяцев он умер, не понятно от чего. Потом еще через месяц взяла еще одного малька, и все они живут и сейчас. Растут и шкодничают  Улыбается Вернемся к змеям. Мои приготовления к появлению змеи длились почти год и в один прекрасный день муж сломался и из его уст прозвучали заветные слова "поехали змею покупать". Радость в ту минуту не передать словами.  Выбор был остановлен на королевском питоне, т.к. он потолще маисов и форма головы мужу больше понравилась. И вот в июне этого года мы отправились покупать нашего мальчика. Дорога от места покупки до дома была тяжелой, т.к. всю дорогу муж орал, чтобы я плошку со змеей выкинула в окно. Были подозрения что муж выпрыгнет из машины на ходу, а т.к. он был за рулем, то для меня это было нежелательно. С горем по палам добрались до дома и я насильно положила ему на руку питона. Но к моему удивлению когда он взял его в руки, то его страх перед "склизким червяком" исчез. Питона назвали Сэм. И через 2 дня муж с ним в обнимку на диване валялся и кино смотрел. Жизнь наладилась. Сэм оказался очень общительным шнурком. При своих скромных размерах на тот момент (45 см), его привыкание к новому дома длилось всего 2 дня. С аппетитом все замечательно, бросаемся как на живых мышей, так и на заморозку. Так же у него есть особенность - он разбирается в людях. Есть 2 человека, на которых он шипит. Не нравятся ему люди и все тут, на руки к ним не идет ни в какую. С остальными он ласковый нежный мальчик. Чем это можно объяснить я не знаю.
Спасибо что дочитали до этого момента) продолжение будет в следующих постах.






Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #1 : октября 08, 2013, 17:05:16 »

Продолжаю) Т.к. страх мужа к змеям куда то улетучился и жизнь вроде как наладилась, то через месяц после приезда Сэма в голове зародились мысли о приобретении девочки для нашего мальчика на будущее. Один нормал уже был, поэтому самку такую же решили не брать и с выбором не торопиться. Но как то абсолютно случайно я увидела на аукционе самку "lemon pastel" и влюбилась. Не долго думая в тот же день эта самка была мной выиграна и через несколько дней мы ночью встречали её на вокзале. Девочка оказалась крупненькой и стеснительной. Поселили её к Сэму и на удивление через несколько дней она стали "не разлей вода". Никогда не видела такого синхронного существования. Кушают в одно время, спят вместе, из домика полежать на корягах вылезают вместе, пьют воду вместе, даже гадят в один день, дошло до того, что у них параллельно линька начинается и линяют в один день. Хотя особи из разных выводков и родились в разных странах. Вообщем идеальная пара  Улыбается Девочку муж назвал Дуся, конечно как то со змеей совсем не ассоциируется, но это роли особой не играет. Вообщем девочка с отличным аппетитом, есть на ура заморозку и живых мышей, скромная.
Дуся стесняется

Если приподнять их домик, то можно наблюдать такую картину. Сэм и Дуся


Дуся
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #2 : октября 08, 2013, 17:13:13 »

Настала осень и мы с мужем задумались над расширением числа живности. Поэтому вчера к нам приехал еще один королевский питон, на этот раз самец Spider. По сравнению с Сэмом и Дусей он шнурок шнурком. Маленький, худенький, боящийся всего и вся. По возрасту ему месяца полтора, вес 65 гр. Пока что сидит в своем отдельном от старших контейнере, я его не рогаю, пусть привыкнет. Но несколько фото сделала.


Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #3 : октября 08, 2013, 17:17:55 »

Диан, наконец-то ты вернулась в обычный режим, у тебя снова дневник! Твои одоратусы подросли хоть, а то фотки не актуальные выкладываешь А питоны, как я уже говорил - супер.
Узнала меня? Дневничок и тут есть, заходи Да
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #4 : октября 08, 2013, 17:33:15 »

Добро пожаловать на форум!
И черепахи. и региусы у Вас очень симпатичные!
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #5 : октября 08, 2013, 17:36:56 »

С дневничком вас!
Шикарные у вас региусы!
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #6 : октября 08, 2013, 17:51:02 »

Диан, наконец-то ты вернулась в обычный режим, у тебя снова дневник! Твои одоратусы подросли хоть, а то фотки не актуальные выкладываешь А питоны, как я уже говорил - супер.
Узнала меня? Дневничок и тут есть, заходи Да
Привет, Илюх) Тебя невозможно не узнать)) Фоток свежих одартусов у меня пока нет, они у родителей живут до ноября, а у меня в их аквариумах сейчас аксолотли сидят. В ноябре привезу черепах обратно и сделаю фото, так же измерю их. В твой дневник обязательно заглядывать буду))
Добро пожаловать на форум!
И черепахи. и региусы у Вас очень симпатичные!
спасибо, буду стараться хорошие фото выкладывать и не забывать рассказывать про их жизнь  Улыбается
С дневничком вас!
Шикарные у вас региусы!
Спасибо, надеюсь когда вырастут, то еще шикарнее будут 
Записан
человек
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #7 : октября 08, 2013, 17:59:04 »

Боже какие замечательные животные.  Я буду постоянно сюда заходить. Обожаю региусов.
Записан
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #8 : октября 08, 2013, 18:04:08 »

С темкой вас!Ё

Суперские у вас региусы,а главное-морфные. Создавайте коллекцию)
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #9 : октября 08, 2013, 18:29:17 »

от оно чо Улыбаетсяс дневничком тебя,жду фоток одоратусов и размер интересует Улыбается
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines