MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:37:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191433 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #880 : мая 18, 2018, 10:29:23 »

Сергей, не устаю удивляться. У вас просто гармония с орхидеями. Все растения ухоженные, и такие красивые. Есть некоторые виды, о которых я даже не слышала.
спасибо.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #881 : мая 18, 2018, 10:30:50 »


Я прочитала что эпифиты что это то что растет на других растениях, значит ли это что продаваемые в магазине орхидеи можно сажать в землю? Они же не растут на других растениях, а сидят в горшках как все другие цветы.
как это не растут. они как раз и растут на деревьях в природе. конечно нельзя сажать в землю. я выше уже 100 раз давал свою инструкцию как и во что сажать
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #882 : мая 19, 2018, 00:32:17 »

А что это за блок?
Кора, сверху эпивеб. Это все висит потом на эпивебе, поэтому кора нужна, чтобы отсечь попытки растения прирасти корнями к фону. Потом сверху все это нужно зарастить мхом для эстетики.Сейчас вот этот конкретно пациент вообще висит на даче под открытым небом.

Всегда думал как это сделать, чтобы фон полностью зарос мхом, даже думал виноградную лозу приладить на сетку какую, чтобы оброс по ней, пока не получилось, с цветами я на "вы".
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #883 : мая 20, 2018, 01:04:08 »


Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, но листья не у орхидей попортились, а у пеларгоний.
у пеларгоний ... тоже может быть и от солнца и от вредителей и от не правильного ухода...
Так они только куплены не так давно, еще не успели ничего с ними сделать, даже не пересаживали.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #884 : мая 21, 2018, 00:05:35 »


Я тоже видел подобный грунт, а какая причина того что в него нельзя сажать, корни будут гнить?
да. субстрат/кора должны быть воздухопроницаемые.  фаленопсис это эпифит и растет на деревьях с открытыми корнями так называемыми воздушными корнями. в плотном субстрате они задыхаются и сгнивают.

Осталось понять как держать воду, без воды же тоже они не смогут, а кора ее не держит. Я так понял что орхи можно и в паролон сажать, лишь бы не сгнил.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #885 : мая 21, 2018, 10:49:32 »


Осталось понять как держать воду, без воды же тоже они не смогут, а кора ее не держит. Я так понял что орхи можно и в паролон сажать, лишь бы не сгнил.
нет нельзя ни на какие поролоны сажать. а сделать так что б она держала воду есть несколько способов все тут написал https://vk.com/topic-82913222_35885280
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #886 : мая 21, 2018, 10:57:45 »

Всегда думал как это сделать, чтобы фон полностью зарос мхом, даже думал виноградную лозу приладить на сетку какую, чтобы оброс по ней, пока не получилось, с цветами я на "вы".
в принципе для меня это сделать не сложно. не знаю как подойдет для этого эпивеб... но я б сделал так или на сетку с нержавейки по размеру задней стенки прикрепив прошив его леской мох сфагнум достаточно толстым слоем. или еще каким способом прикрепить его на заднюю стену . мох сфагнум мертвый естественно (высушенный потом намоченный отжатый) . дальше садим мох живой про мхи написал тут  в этой теме http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29295.0 . главное что б света было достаточно но не прямое солнце и подложка с мха сфагнума все время влажной увлажнять дистиллированной водой.  и через пару месяцев вся задняя стена покрыта мхом

типа так





через 40 дней





Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #887 : мая 22, 2018, 00:37:57 »


Я прочитала что эпифиты что это то что растет на других растениях, значит ли это что продаваемые в магазине орхидеи можно сажать в землю? Они же не растут на других растениях, а сидят в горшках как все другие цветы.
как это не растут. они как раз и растут на деревьях в природе. конечно нельзя сажать в землю. я выше уже 100 раз давал свою инструкцию как и во что сажать
Ну а почему же в магазине они продаются в земле? И цветут красиво при этом.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #888 : мая 22, 2018, 09:40:58 »

Ну а почему же в магазине они продаются в земле? И цветут красиво при этом.
орхидеи в земле? такого не бывает
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #889 : мая 23, 2018, 00:38:18 »

Всегда думал как это сделать, чтобы фон полностью зарос мхом, даже думал виноградную лозу приладить на сетку какую, чтобы оброс по ней, пока не получилось, с цветами я на "вы".
в принципе для меня это сделать не сложно. не знаю как подойдет для этого эпивеб... но я б сделал так или на сетку с нержавейки по размеру задней стенки прикрепив прошив его леской мох сфагнум достаточно толстым слоем. или еще каким способом прикрепить его на заднюю стену . мох сфагнум мертвый естественно (высушенный потом намоченный отжатый) . дальше садим мох живой про мхи написал тут  в этой теме http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29295.0 . главное что б света было достаточно но не прямое солнце и подложка с мха сфагнума все время влажной увлажнять дистиллированной водой.  и



Получатся живой мох можно насадить на мертвый и он будет расти? И можно ли разные сорта мха взять?
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines