MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:38:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193024 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #840 : мая 07, 2018, 00:22:48 »

Хоть 4 года это не так и мало, но я все-равно считаю что темпы роста у ваших растений достаточно быстрые, видимо им комфортно в террариуме расти.
они уже через год практически такими были. тут не в террариуме дело. а в объеме грунта. сколько в горшке 2-3 литра максимум. там же 60 литров это что касается плюща. ну и достаток света что касается орхидей и плюща соответственно.

Значит ли это что если посадить в длинный балконный горшок, а не обычный круглый, то тоже будет лучше расти? И мне еще кажется что свет свету рознь, обычный дневной свет хуже ультрофиолета, скорее всего уф так хорошо еще действует.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #841 : мая 07, 2018, 13:23:19 »


Продавцы говорят что такую вывели, я потом фото покажу, как муж с телефона своего мне поможет загрузить, я сама не умею. Но очень красивая и не обычная!
ок покажете посмотрим
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #842 : мая 08, 2018, 00:22:16 »

У меня есть одна орхидея, подарили на мою голову, мне предстоит уехать на неделю, с ней ничего не случится за это время, если я не смогу ее поливать?
не случится. почитайте все про пересадку и их выращивание по этой ссылке. Всю тему и внимательно . я тут все написал и показал. Там есть и мое видео про пересадку и уход
https://vk.com/topic-82913222_35885280


Большое спасибо! Мне пришлось уехать даже на более долгий срок, и ничего не произошло, по ссылке не могу перейти, у нас сайт вконтакте заблокирован.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #843 : мая 08, 2018, 09:17:21 »

Большое спасибо! Мне пришлось уехать даже на более долгий срок, и ничего не произошло, по ссылке не могу перейти, у нас сайт вконтакте заблокирован.
заблокирован но блокировку можно обойти. но это не важно. вот вам у нас тема моя http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=240367
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #844 : мая 09, 2018, 00:31:22 »


Продавцы говорят что такую вывели, я потом фото покажу, как муж с телефона своего мне поможет загрузить, я сама не умею. Но очень красивая и не обычная!
ок покажете посмотрим

Вот- 
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #845 : мая 10, 2018, 00:18:18 »


Это импортный мешок, кажется немецкий, там нарисованы орхидеи и продается как земля для орхидей.
это совсем не значит что в него можно сажать те орхидеи. я могу сказать пригоден он или нет только по фото самого субстрата что в том мешке находится.

Мешок запечатан у них, и его не дадут открыть скорее всего. Но продавец сказал что он выглядит как торф и что его жена орхидеи сажает в такой грунт, может обманывает.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #846 : мая 10, 2018, 11:39:28 »


ок покажете посмотрим

Вот-
[/quote]
это белая крашеная. следующее цветение будет белым. но за это вы заплатите в два раза больше. покраску хорошо видно там есть рана в низу цветоноса кудой вводили краску. и думаю понятно что покраска здоровья не добавляет
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #847 : мая 10, 2018, 11:44:19 »


Мешок запечатан у них, и его не дадут открыть скорее всего. Но продавец сказал что он выглядит как торф и что его жена орхидеи сажает в такой грунт, может обманывает.
еще раз я все тут каким должен быть субстрат и показал и написал и показал в какие сажать нельзя https://vk.com/topic-82913222_35885280
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #848 : мая 11, 2018, 00:26:31 »


Это импортный мешок, кажется немецкий, там нарисованы орхидеи и продается как земля для орхидей.
это совсем не значит что в него можно сажать те орхидеи. я могу сказать пригоден он или нет только по фото самого субстрата что в том мешке находится.

Я тоже видел подобный грунт, а какая причина того что в него нельзя сажать, корни будут гнить?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #849 : мая 11, 2018, 07:20:42 »


Я тоже видел подобный грунт, а какая причина того что в него нельзя сажать, корни будут гнить?
да. субстрат/кора должны быть воздухопроницаемые.  фаленопсис это эпифит и растет на деревьях с открытыми корнями так называемыми воздушными корнями. в плотном субстрате они задыхаются и сгнивают.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines