MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:25:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191782 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #520 : сентября 12, 2017, 12:08:25 »

например из жизни. у меня сестра живет возле города недалеко в селе соседнем. у них колодец. вода кристально чистая и на вкус то что надо. никто на нее не обращал внимание. но она забеременела. а у нас на последних стадиях обязательно нужно сдать воду в СЕС для анализа. так вот когда мы получили тот анализ у меня глаза полезли из орбиты. НИТРАТЫ (ПРИ НОРМЕ 40 мг/л) оказались 180 мг/л. если не знаете что это почитайте как такая вода действует на людей а особенно на маленьких детей.   мы не поверили. решили перепроверить сдали еще раз в другую частную суперсовременную лабораторию . И РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ 180 мг/л. а теперь вы проверяли свою воду что пьете?? я взял анализ с 6 родников у нас в городе и вокруг. пить можно только С ОДНОГО ИЗ 6 !! и вот подумайте и скажите какую лучше пить ?

Это в деревне надо проверять воду для беременных? А сами врачи что советуют пить, если вода отравлена везде? А вообще это же ужас, когда такое происхродит 
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #521 : сентября 12, 2017, 14:34:51 »


Это в деревне надо проверять воду для беременных? А сами врачи что советуют пить, если вода отравлена везде? А вообще это же ужас, когда такое происхродит 
везде а не в деревне. все беременные  у нас сдают воду на анализ . что они могут посоветовать.... пить качесвенную воду
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #522 : сентября 12, 2017, 14:35:55 »


Это в деревне надо проверять воду для беременных? А сами врачи что советуют пить, если вода отравлена везде? А вообще это же ужас, когда такое происхродит 
почему везде. у меня с крана течет вода хорошая нормального качества
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #523 : сентября 13, 2017, 04:26:29 »


Это в деревне надо проверять воду для беременных? А сами врачи что советуют пить, если вода отравлена везде? А вообще это же ужас, когда такое происхродит 
везде а не в деревне. все беременные  у нас сдают воду на анализ . что они могут посоветовать.... пить качесвенную воду

А какую воду можно считать качественной, только минеральную в бутылках?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #524 : сентября 13, 2017, 08:34:14 »


А какую воду можно считать качественной, только минеральную в бутылках?
если посмотреть документальные фильмы про воду. то нужно умирать без воды Смеется Смеется Смеется в бутилированной воде консерванты. в газированной это углекислый газ который вреден для желудка. в не газированной другие консерванты ...
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #525 : сентября 14, 2017, 12:34:15 »

А какую воду можно считать качественной, только минеральную в бутылках?
если посмотреть документальные фильмы про воду. то нужно умирать без воды Смеется Смеется Смеется в бутилированной воде консерванты. в газированной это углекислый газ который вреден для желудка. в не газированной другие консерванты ...
Если посмотреть наш телик, то вообще жить не захочется.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #526 : сентября 15, 2017, 00:17:04 »


А какую воду можно считать качественной, только минеральную в бутылках?
если посмотреть документальные фильмы про воду. то нужно умирать без воды Смеется Смеется Смеется в бутилированной воде консерванты. в газированной это углекислый газ который вреден для желудка. в не газированной другие консерванты ...

Смех смехом, но что значит умирать без воды? Человек как любое другое существо без воды не может, я лично пью воду из бутылок в основном.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #527 : сентября 15, 2017, 07:33:58 »


Смех смехом, но что значит умирать без воды? Человек как любое другое существо без воды не может, я лично пью воду из бутылок в основном.
тут каждый решает эту проблему индивидуально.  сейчас не проблема например поставить фильтр обратного осмоса. но главное нужно проверять то что пьешь постоянно. я пью с крана. потому что в этой воде я уверен. я ее когда держал аквариум мониторил постоянно. каждые 2-3 месяца проверял в трех лабораториях три года подряд. вот в такой аквариум при подменах два раза в неделю по 80-100 литров я лил воду прямо из крана.



























Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #528 : сентября 16, 2017, 00:23:09 »

А что это за лаборатории, они проверяют воду на чистоту? У нас в кране вода противная, скорее всего нашу пить нельзя.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #529 : сентября 17, 2017, 12:58:56 »

А что это за лаборатории, они проверяют воду на чистоту? У нас в кране вода противная, скорее всего нашу пить нельзя.
что такое противная это такое трукднопонимаемое понятие. скажу одно цветность и мутность воды это не про что. нужны результаты анализа. рН, GH,KH, наличие и количество нитратов, нитритов, аммиака/аммония, солей разных металлов в том числе и тяжелых, количество органики и т. д. 
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines