MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 12:34:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193448 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #500 : августа 28, 2017, 10:36:56 »


Любому паразиту все равно за что цепляться, а если бы был не паразит то не цеплялся ни за кого а жил сам по себе.
еще раз повторюсь. ПЛЮЩ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРАЗИТОМ!
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #501 : августа 29, 2017, 19:16:44 »

Скажите а ваши орхидеи в террариуме постоянно во мху находятся? Кору вообще никак не используете как грунт для них?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #502 : августа 30, 2017, 07:35:22 »

Скажите а ваши орхидеи в террариуме постоянно во мху находятся? Кору вообще никак не используете как грунт для них?
конечно постоянно во мху. как ее ту кору там используешь. и кора там хуже чем мох
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #503 : августа 31, 2017, 12:45:14 »

А орхидеи обязательно вытянутся в длинную струну, или можно как-то подрезать их чтобы они были покороче? Я бы использовала по вашей рекомендации в сетке, но если подвешивать, не очень красиво когда такие длинные стебли из нее торчать будут.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #504 : сентября 01, 2017, 07:42:09 »

А орхидеи обязательно вытянутся в длинную струну, или можно как-то подрезать их чтобы они были покороче? Я бы использовала по вашей рекомендации в сетке, но если подвешивать, не очень красиво когда такие длинные стебли из нее торчать будут.
не очень то понял про что вы. куда они вытянуться.? орхидеи вообще компактны. и ничего там резать нельзя
Записан
reptilehaus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


« Ответ #505 : сентября 02, 2017, 05:16:41 »

Судя по внешнему виду растений им в терре еще лучше чем в горшках, такие сочные! А поилка вроде сухая стоит, вы опрыскиваете внутри террариум или как-то поливаете растения?
конечно лучше особенно плющу. что 2-3 литра грунта в горшке  а что 50-60 литров разница думаю очевидна. и света и количество и качество  зашибись . чего ж ему будет не лучше Смеется Смеется Смеется как это поилка сухая стоит так зачем бы она там была. стоит она водой наполненная как и положено.  смотря в каком террариуме. у шумящей гадюки поливаю с бутылки специальной

Значит ошибся, показалось что сухая. А как цветы поливаете, не внутрь же залезаете чтобы полить?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #506 : сентября 03, 2017, 00:24:59 »


Любому паразиту все равно за что цепляться, а если бы был не паразит то не цеплялся ни за кого а жил сам по себе.
еще раз повторюсь. ПЛЮЩ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРАЗИТОМ!
Ну я не знаю как называется растение которое цепляется за другие, он же не вьется по воздуху, а оплетает другие растения или деревья, должно же быть название такому образу жизни, вьюн или еще как.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #507 : сентября 03, 2017, 17:58:16 »


Значит ошибся, показалось что сухая. А как цветы поливаете, не внутрь же залезаете чтобы полить?
внутрь куда? у шумящей гадюки лью на мох с бутылки воду и все.  понемногу что б он промок. выше я это все писал. что б излишня вода стекала под некоторые орхидеи ставлю контейнер. и все. в куфии опрыскиванием дистиллятом. у паука замачиванием в дистилляте.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #508 : сентября 07, 2017, 20:20:54 »

А я слышала что дистилят вредная вода для питья, в ней нет полезный веществ.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #509 : сентября 08, 2017, 00:33:20 »

Значит в командировку уехать не получится, засохнет.
за неделю ничего не станет. на 5 дней я уезжал на больше пока не требовалось. но это легко все решается ставиться ультразвуковой увлажнитель и едь без проблем если на дольше. а на счет грунта то... в одном террариуме его 60 литтров в другом 50 литров. он не высохнет и за две недели без полива

А ультразвуковой увлажнитель с каким-то таймером или на постоянке работает?
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines