MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:12:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191720 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #540 : октября 04, 2017, 00:17:34 »

Скорее не землей а водой может, если лизнет воду, что будет вытекать с такого горшка.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #541 : октября 04, 2017, 08:31:16 »

Скорее не землей а водой может, если лизнет воду, что будет вытекать с такого горшка.
да. потому и говорю что поливать удобрениями нельзя.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #542 : октября 05, 2017, 01:15:55 »

Скорее не землей а водой может, если лизнет воду, что будет вытекать с такого горшка.
да. потому и говорю что поливать удобрениями нельзя.

У меня когда-то были фельзумы, я туда ставила горшки с растениями и грунт магазинный от них выбрасывала, брала в лесу свежий, и от него у меня завелись какие-то паразиты на моих цветах, пришлось все выбрасывать.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #543 : октября 06, 2017, 04:42:53 »


Это в деревне надо проверять воду для беременных? А сами врачи что советуют пить, если вода отравлена везде? А вообще это же ужас, когда такое происхродит 
везде а не в деревне. все беременные  у нас сдают воду на анализ . что они могут посоветовать.... пить качесвенную воду
А это добровольно или обязательно делать?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #544 : октября 06, 2017, 08:49:56 »

А это добровольно или обязательно делать?
обязательно
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #545 : октября 07, 2017, 00:17:35 »

Ну может и так, лучше без полезных веществ пить воду, чем с полезными и вредными одновеменно.
тут тоже смотря какие вредные типа и т. д. без анализа ничего не скажешь. понятно что если там немного превышение по железу то это вреда нам никакого особого не принесет. а если там соли ртути ? цезия , стронция ну и подобного. или нитраты зашкаливают или много нитритов и аммиака что для нас яд ну и т. д.

А анализы не наделаешься часто, я просто фильтрую воду из крана через прикрученный к трубе многоразовый фильтр.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #546 : октября 08, 2017, 09:43:48 »

Ну может и так, лучше без полезных веществ пить воду, чем с полезными и вредными одновеменно.
тут тоже смотря какие вредные типа и т. д. без анализа ничего не скажешь. понятно что если там немного превышение по железу то это вреда нам никакого особого не принесет. а если там соли ртути ? цезия , стронция ну и подобного. или нитраты зашкаливают или много нитритов и аммиака что для нас яд ну и т. д.
А анализы не наделаешься часто, я просто фильтрую воду из крана через прикрученный к трубе многоразовый фильтр.
Уже давно есть в продаже тестеры для воды, для разных показателей воды и даже мини-лаборатории для домашней воды (у кого есть лишние финансы конечно).
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #547 : октября 08, 2017, 13:21:44 »

А анализы не наделаешься часто, я просто фильтрую воду из крана через прикрученный к трубе многоразовый фильтр.
а их делать часто и не нужно раз проверил в разные сезоны да и все. теперь по фильтру..... только один фильтр очищает воду это фильтр обратного осмоса другие ничего кроме мусора очистить не могу. они никогда не уберут никакие соли с воды растворенные в ней. да уголь может удалить кое какую органику ... и все
Записан
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #548 : октября 09, 2017, 23:08:11 »

.
про какую эстетическую сторону может идти разговор когда змея сидит (если это не временно конечно) в голом террариуме на газете??? или что то подобное например использование искусственных растений?? для меня это нонсенс полнейший. это выглядит убого да и тоска зеленая конкретная.
если змея большая и не возможно подобрать растения которые выдержат с ней (хотя я думаю что все же можно и на заграничных сайтах видел и питонов и удавов в террариуме с живыми растениями) то и не нужно их использовать вообще можно создать красивый дизайн например с помощью коряг, камней и т. д.

А где посмотреть примеры эстетического содержания для тиграшей? Я никогда не видела, мне ажется они сломают все что не сделай.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #549 : октября 10, 2017, 09:17:38 »

А где посмотреть примеры эстетического содержания для тиграшей? Я никогда не видела, мне ажется они сломают все что не сделай.
конечно сломают. потому я их и не завожу. можно конечно сделать и с тигровыми питонами если сделать террариум подходящего размера например  например 3Х1,5 м и в высоту до потолка.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines