MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 15, 2025, 22:45:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 67   Вниз
Печать
Автор Тема: Сибирские тонкохвосты и прочие змейсы  (Прочитано 118995 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #30 : июня 06, 2013, 08:20:20 »

Когда договаривалась на амеланистку, была уже договорённость на другую змею, но там всё было туманно и неясно, почему предпочтение девочке и было отдано. Но в итоге вышло так, что  практически одновременно досталась и та и другая змея. Отказываться уже было бы не хорошо, так что пришлось взять. Вот так вот и омаисились мы вконец, при чём довольно произвольно. Три змеи в одном доме, ужас! Ну хорошо ещё, что один из них шнурок и очень маленький (правда с тем опять проблемы, не варит половинки голышей даже). И хорошо то, что большее количество уже не влезет, всё, площадь комода, предоставленная под террариумы, к счастью кончилась.
Приехал змей анери из Новосибирска, с неизвестной половой принадлежностью. Особь крайне активная, беспокойная и шутрая, с агрессивным характером. Я наконец-то познала, как кусается полоз. Неприятно, надо отметить, и очень резко он это делает) А шипит так, что будто гадюка у меня сидит. Славный зверёк в общем. Пока пересаживала и  убиралась у него, вся в мелкую дырочку оказалась 






Зато теперь можно наблюдать за совершенно разными змеями, ибо характер у них - полная противоположность. Амел - спокойная, любопытная и добрая змея, спокойно идёт на руки, стоит подойти к терру - тут же выползает и любопытствует, а анери - аки змей Горыныч, боевой дракон)
По шнурку трудно судить о его характере, он и так измучен кормлениями и срыгиванием. Так что он просто очень пугливый.
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #31 : июня 06, 2013, 08:28:41 »

При первом же знакомстве змеи устроили брачные игры.



Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #32 : июня 07, 2013, 17:00:55 »

У меня сейчас паника, что взрослые змеи могли заразиться криптоспорами. Этот компостер серый, когда я хвост ему фотографировала, покусал, вырвался и залез к шнурку и там сидел, пока я его шипящего вытаскивала. А после на нём наездничала рыжая. То есть контакт, получается, был у всех трёх змей.
Малёк, боюсь, не доживёт до результатов анализов, он совсем плох, без слёз на него невозможно смотреть уже....

А что за змейка? С первого раза, особенно если голодная, может и вместе с пальцем взять, у меня так было. А так, думаю легко приучить брать аккуратно. Да и смотрится очень трогательно, когда так мягко корм берёт змея. Вроде и змея, а хоть себя мыслью можно потешить, что она с мягким характером)
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #33 : июня 07, 2013, 17:55:54 »

Ну в целом это вот так выглядит, но это если звери к разморозке приучены и жрут всё, что им дадут
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=__LgP8SbU64" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=__LgP8SbU64</a>

А приучать, ну, думаю, просто каждый раз с руки кормить, чтобы змея привыкла к такому способу подачи пищи. Это всё равно же, что приучить брать с пинцета.
Анери у меня, просто, настолько кусучий, что укусы уже не страшны и даже руки уже привыкли. Главное руками самому не трусить и не дёргать, провоцируя хватать.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #34 : июня 08, 2013, 03:48:16 »

Боюсь результаты будут безрадостные. У меня сейчас паника, что взрослые змеи могли заразиться криптоспорами. Этот компостер серый, когда я хвост ему фотографировала, покусал, вырвался и залез к шнурку и там сидел, пока я его шипящего вытаскивала. А после на нём наездничала рыжая. То есть контакт, получается, был у всех трёх змей.
Малёк, боюсь, не доживёт до результатов анализов, он совсем плох, без слёз на него невозможно смотреть уже....

Очень сочувствую, неприятно это все. Но по поводу анализов- если у вас красят на крипт, и точно его определят, то все, кто контактировал с больной змеей потенциально могут быть как минимум носителями. Всех на строгий карантин, а террариум после больного криптоспоридиозом использовать уже нельзя((
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #35 : июня 08, 2013, 17:50:31 »

I.S. фиг с ним, с  террариумом. Мне только страшно, что серый там посидел, а так - выкину и нафиг, здоровье змеи не стоит этих 2 тысяч за терр.
Можно поподробнее, что в себя включает строгий карантин? И какие лекарства уже следует искать и собирать (ибо пока они до меня доедут - тут все подохнут), лучше заранее подсуетиться.
Я не хочу, чтобы ещё и двое взрослых умерли...(((
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #36 : июня 09, 2013, 03:58:19 »

Строгий карантин- это строгий карантин, без каких-либо контактов друг с другом, у каждого свой объем аксессуары, будь то контейнер, терр, пинцет, корцанг, крыса(от потенциально больного ивотноего не съеденный корм- на выброс, так как грызун тоже может быть носителем и переносчиком. По поводу лечения- у меня слава богу не было надобности в нем, я не знаю чем лечится криптоспоридиоз, но постараюсь узнать и тогда скажу Вам.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #37 : июня 09, 2013, 10:03:39 »

Для лечения крипта сейчас используют Хуматин. При лечении эублефаров препарат очень эффективный, со змеями всё гораздо сложнее. Найти Хуматин в продаже почти нереально, ибо он в России не производится , а в Америки запрещен к вывозу.  Его либо даёт ветеринар, либо ищите-спрашиваете у тех, кто им пользовался и остались излишки... Но даже если вы его найдёте, то в лечении змей он почти неэффективен Извиняющийся
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #38 : июня 09, 2013, 10:12:24 »

Еще хочу добавить, что Васильев говорит, что маисы криптом болеют очень тяжело (тяжелее, чем боиды), болезнь развивается быстро.
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #39 : июня 10, 2013, 10:06:14 »

не знаю, радоваться или плакать, но анализ на криптоспоры - отрицательно!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 67   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines