MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:45:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46483 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #120 : июля 24, 2018, 00:15:51 »

Лысый это сфинкс на фото?
Да, это канадский сфинкс.
Вот именно он мне и нравится.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #121 : июля 27, 2018, 18:56:06 »

Еще раз повторю, повышенная температура тела у сфинксов-это миф. Горячими они кажутся потому, что шерсть не служит прослойкой между кожей кошки и кожей рук. Нормальная т. кошки 38,5, наших ладоней около 34х. Побрейте шерстистую кошку и возьмите в руки, получите тот же эффект.

Только не бейте меня тапками, но мне стало интересно а почему крысы лысые не горячие, у крыс температура тела ниже чем у кошек?
Они могут быть не горячими по сравнению с кошками. Там, извините, площади больше Оля
Но если сравнивать с пушистыми крысами, будет то же, что и с кошками. Нет, температура примерно такая же. На градус другой ниже, быть может. Не больше.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #122 : июля 28, 2018, 00:23:39 »

Еще раз повторю, повышенная температура тела у сфинксов-это миф. Горячими они кажутся потому, что шерсть не служит прослойкой между кожей кошки и кожей рук. Нормальная т. кошки 38,5, наших ладоней около 34х. Побрейте шерстистую кошку и возьмите в руки, получите тот же эффект.

Только не бейте меня тапками, но мне стало интересно а почему крысы лысые не горячие, у крыс температура тела ниже чем у кошек?
Они могут быть не горячими по сравнению с кошками. Там, извините, площади больше Оля
Но если сравнивать с пушистыми крысами, будет то же, что и с кошками. Нет, температура примерно такая же. На градус другой ниже, быть может. Не больше.
С крысами все проще и одновременно печальней. По сравнению с кошкой, крыса гораздо мельче, ей труднее поддерживать нужный уровень энергетического обмена.Им труднее поддерживать необходимую температуру и они нуждаются в более теплом содержании.Защищаясь от переохлаждения, организм сужает периферические сосуды( кожи), что бы ослабить теплоотдачу и сохранить тепло для жизненно важных органов.Вот поэтому кожа крыс кажется холоднее, чем у кошек. То же справедливо для голых свинок и мышей.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #123 : июля 29, 2018, 00:45:56 »

По сравнению с кошкой, крыса гораздо мельче, ей труднее поддерживать нужный уровень энергетического обмена.Им труднее поддерживать необходимую температуру и они нуждаются в более теплом содержании.


Это касаемо только лысых крыс?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #124 : августа 04, 2018, 00:08:16 »


 С крысами все проще и одновременно печальней. По сравнению с кошкой, крыса гораздо мельче, ей труднее поддерживать нужный уровень энергетического обмена.Им труднее поддерживать необходимую температуру и они нуждаются в более теплом содержании.Защищаясь от переохлаждения, организм сужает периферические сосуды( кожи), что бы ослабить теплоотдачу и сохранить тепло для жизненно важных органов.Вот поэтому кожа крыс кажется холоднее, чем у кошек. То же справедливо для голых свинок и мышей.


Интересно за счет чего кошки и крысы могут жить зимой на улице, мех там одно название на них, не как на амурском тигре или рыси, тем не менее выживают же как-то.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #125 : августа 04, 2018, 00:42:49 »


 С крысами все проще и одновременно печальней. По сравнению с кошкой, крыса гораздо мельче, ей труднее поддерживать нужный уровень энергетического обмена.Им труднее поддерживать необходимую температуру и они нуждаются в более теплом содержании.Защищаясь от переохлаждения, организм сужает периферические сосуды( кожи), что бы ослабить теплоотдачу и сохранить тепло для жизненно важных органов.Вот поэтому кожа крыс кажется холоднее, чем у кошек. То же справедливо для голых свинок и мышей.


Интересно за счет чего кошки и крысы могут жить зимой на улице, мех там одно название на них, не как на амурском тигре или рыси, тем не менее выживают же как-то.

 Вы, наверное, никогда не держали в руках дикую крысу. У нее вполне сносный подшерсток. Кроме того, крыса живет не на улице, а в подвалах и канализации, где гораздо теплее.
 Про кошек и вообще говорить не стоит. Шерсть у них очень хорошая. Постоянно жить на улице не могут только несколько пород: сфинксы, ориенталы, рексы(у них почти нет подшерстка), остальные прекрасно живут и имеют очень хорошую шубку.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #126 : августа 07, 2018, 08:08:24 »

По большой части сами люди и виновны в том, что очень много бездомных кошек и собак.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #127 : августа 08, 2018, 00:26:12 »

Еще раз повторю, повышенная температура тела у сфинксов-это миф. Горячими они кажутся потому, что шерсть не служит прослойкой между кожей кошки и кожей рук. Нормальная т. кошки 38,5, наших ладоней около 34х. Побрейте шерстистую кошку и возьмите в руки, получите тот же эффект.

А как измерить температуру кошке?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #128 : августа 08, 2018, 17:58:41 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #129 : августа 09, 2018, 00:13:33 »

А мне интересно какая температура у рептилий, хотя бы просто для самообразования знать.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines