MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #110 : июля 14, 2018, 23:23:45 »

Уж если говорить об огромных ушах, так надо упомянуть ориенталов. Вот у кого поистине шикарные уши. А у сфинксов они не очень большие.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #111 : июля 15, 2018, 00:26:28 »

Лысый это сфинкс на фото?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #112 : июля 16, 2018, 07:10:29 »

А еще у Девон-рекс большие ушки, у моей сестры такие трое живут.
Аарина а у вас разве не Канадский сфинкс?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #113 : июля 17, 2018, 17:18:05 »

Лысый это сфинкс на фото?
Да, это канадский сфинкс.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #114 : июля 18, 2018, 00:48:56 »

Ага, а на деле, когда уже гладить начнешь, сфинксы кажутся намного горячее пушистых)

У лысых кошек потому что температура тела прилично так выше чем у обычных, вроде бы 40, и они из-за этой разницы температур с окружающим воздухом могут и мерзнуть.

У обычных кошек нормальная температура 38-39°C, а на стрессе (например, когда в ветклинику притащили) может и до сорока подниматься. Сомневаюсь, что 40 от 39 мы вот так, ручками можем отличить) непонимающий

Интернет то вещает, что якобы у них температура выше на 0,5 градуса, то говорит, будто она такая же, как и у других (лохматых) пород и нам по сути только кажется, что они горячее.
Думаю, второй вариант точнее, так как и у тех же пушистиков, если их побрить, сразу "температура подскакивает" 


У моей подруги просто был сфинкс и обычные две кошки, я когда сфинкса брала на руки ощущала какой он горячий, она тогда сказала что у него 40-41 температура всегда, и что это у всех лысых так. Обычные кошки такими горячими не были.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #115 : июля 18, 2018, 19:08:58 »

Еще раз повторю, повышенная температура тела у сфинксов-это миф. Горячими они кажутся потому, что шерсть не служит прослойкой между кожей кошки и кожей рук. Нормальная т. кошки 38,5, наших ладоней около 34х. Побрейте шерстистую кошку и возьмите в руки, получите тот же эффект.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #116 : июля 19, 2018, 00:21:27 »

Ну может и так, в любом случае такие огромные уши как у некоторых лысых кошек я не видела вообще ни у кого. Название не помню, но точно не сфинкс, или эльф или что-то в этом направлении.
У эльфов они забавно загибаются.)
Понимаю, о чем вы. Но особенностью исключительно этой породы большие уши не являются.

Мне еще другое интересно. Вы заметили что любители змей очень часто в своем доме держат и других животных, которые совсем не похожи на рептилий? У многих птички, свинки, кошки, собаки и рыбки.  Получается у одних людей многообразие интересов а у других однообразие, ведь есть и те и другие.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #117 : июля 21, 2018, 09:06:20 »

Мне еще другое интересно. Вы заметили что любители змей очень часто в своем доме держат и других животных, которые совсем не похожи на рептилий? У многих птички, свинки, кошки, собаки и рыбки.  Получается у одних людей многообразие интересов а у других однообразие, ведь есть и те и другие.
И тут вы правы конечно Да
У меня тоже так, помимо рептилии есть и другие животные.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #118 : июля 23, 2018, 00:22:26 »

Еще раз повторю, повышенная температура тела у сфинксов-это миф. Горячими они кажутся потому, что шерсть не служит прослойкой между кожей кошки и кожей рук. Нормальная т. кошки 38,5, наших ладоней около 34х. Побрейте шерстистую кошку и возьмите в руки, получите тот же эффект.

Только не бейте меня тапками, но мне стало интересно а почему крысы лысые не горячие, у крыс температура тела ниже чем у кошек?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #119 : июля 23, 2018, 00:22:57 »

Мне еще другое интересно. Вы заметили что любители змей очень часто в своем доме держат и других животных, которые совсем не похожи на рептилий? У многих птички, свинки, кошки, собаки и рыбки.  Получается у одних людей многообразие интересов а у других однообразие, ведь есть и те и другие.
И тут вы правы конечно Да
У меня тоже так, помимо рептилии есть и другие животные.

Спасибо! А кто у вас живет из теплокровных?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines