MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:31:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #100 : июля 05, 2018, 17:00:31 »

Ага, а на деле, когда уже гладить начнешь, сфинксы кажутся намного горячее пушистых)
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #101 : июля 07, 2018, 00:20:52 »

Ага, а на деле, когда уже гладить начнешь, сфинксы кажутся намного горячее пушистых)

У лысых кошек потому что температура тела прилично так выше чем у обычных, вроде бы 40, и они из-за этой разницы температур с окружающим воздухом могут и мерзнуть.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #102 : июля 07, 2018, 19:49:46 »

Ага, а на деле, когда уже гладить начнешь, сфинксы кажутся намного горячее пушистых)

У лысых кошек потому что температура тела прилично так выше чем у обычных, вроде бы 40, и они из-за этой разницы температур с окружающим воздухом могут и мерзнуть.

У обычных кошек нормальная температура 38-39°C, а на стрессе (например, когда в ветклинику притащили) может и до сорока подниматься. Сомневаюсь, что 40 от 39 мы вот так, ручками можем отличить) непонимающий

Интернет то вещает, что якобы у них температура выше на 0,5 градуса, то говорит, будто она такая же, как и у других (лохматых) пород и нам по сути только кажется, что они горячее.
Думаю, второй вариант точнее, так как и у тех же пушистиков, если их побрить, сразу "температура подскакивает" 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #103 : июля 08, 2018, 00:00:36 »

У сфинксов температура ничуть не выше обычных животных. Просто шерсть мешает это ощутить, вот и все.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #104 : июля 10, 2018, 13:48:33 »

Предшественники лысых кошек появились просто на " помойке", случайная мутация. Причем породы донской сфинкс, французский сфинкс и канадский сфинкс появились независимо друг от друга и совершенно генетически не родственны.
Голые животные появляются периодически, но только человек может закрепить этот признак и помочь таким животным выжить.Зачем? Другой вопрос.
 Я, например, просто очарована голыми кошками, мне нравятся голые свинки,чуть меньше-крысы.Но, что могу сказать:голые животные более ориентированы на человека, они менее агрессивны и более покладисты( некоторые особи донского сфинкса-это исключение).
 Я даже в страшном сне не хотела бы завести простого енота, а вот голого я бы взяла, не задумываясь.

Но ведь у сфинксов помимо лысости еще и необычный внешний вид, те же огромные уши, интересно как это вывелось и закрепилось в породе, а так мне лысые кошки тоже нравятся, они похожи на лесных эльфов 
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #105 : июля 11, 2018, 19:10:29 »

Предшественники лысых кошек появились просто на " помойке", случайная мутация. Причем породы донской сфинкс, французский сфинкс и канадский сфинкс появились независимо друг от друга и совершенно генетически не родственны.
Голые животные появляются периодически, но только человек может закрепить этот признак и помочь таким животным выжить.Зачем? Другой вопрос.
 Я, например, просто очарована голыми кошками, мне нравятся голые свинки,чуть меньше-крысы.Но, что могу сказать:голые животные более ориентированы на человека, они менее агрессивны и более покладисты( некоторые особи донского сфинкса-это исключение).
 Я даже в страшном сне не хотела бы завести простого енота, а вот голого я бы взяла, не задумываясь.

Но ведь у сфинксов помимо лысости еще и необычный внешний вид, те же огромные уши, интересно как это вывелось и закрепилось в породе, а так мне лысые кошки тоже нравятся, они похожи на лесных эльфов 

Так большие уши это уже закрепленная особенность. Да и не у всех, у многих из-за отсутствия шерсти уши кажутся визуально больше. С большими ушами есть те же абессинцы, сиамские и мейн-куны (уши у них огромные, но, опять же, с длинной шерстью это в глаза не бросается)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #106 : июля 12, 2018, 00:31:03 »


Так большие уши это уже закрепленная особенность. Да и не у всех, у многих из-за отсутствия шерсти уши кажутся визуально больше. С большими ушами есть те же абессинцы, сиамские и мейн-куны (уши у них огромные, но, опять же, с длинной шерстью это в глаза не бросается)


Разве у мейнкунов и сиамок большие уши? Я их видела только с обычными ушами, даже учитывая что шерсть их скрывает, так как видела и тех и других мокрыми.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #107 : июля 12, 2018, 02:40:31 »


Так большие уши это уже закрепленная особенность. Да и не у всех, у многих из-за отсутствия шерсти уши кажутся визуально больше. С большими ушами есть те же абессинцы, сиамские и мейн-куны (уши у них огромные, но, опять же, с длинной шерстью это в глаза не бросается)


Разве у мейнкунов и сиамок большие уши? Я их видела только с обычными ушами, даже учитывая что шерсть их скрывает, так как видела и тех и других мокрыми.
Еще как. У мейн-кунов в особенности. Повторяю, из-за отсутствия шерсти уши кажутся намного больше, чем когда мордаху покрывает шерсть.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #108 : июля 14, 2018, 00:12:11 »

Ну может и так, в любом случае такие огромные уши как у некоторых лысых кошек я не видела вообще ни у кого. Название не помню, но точно не сфинкс, или эльф или что-то в этом направлении.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #109 : июля 14, 2018, 17:34:24 »

Ну может и так, в любом случае такие огромные уши как у некоторых лысых кошек я не видела вообще ни у кого. Название не помню, но точно не сфинкс, или эльф или что-то в этом направлении.
У эльфов они забавно загибаются.)
Понимаю, о чем вы. Но особенностью исключительно этой породы большие уши не являются.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines