MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Реалии гастролирующих выставок  (Прочитано 8510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« : февраля 18, 2013, 22:30:58 »

Во многих городах нашей страны, да и не только нашей, хотя бы раз появлялась афиша "Выставка тропических животных" и т.п.
Вот и в Екатеринбурге появилась очередная такая афиша. Обычно я не ходил на подобные выставки из-за нехватки времени, но в этот раз решил сходить.
Впечатлений много, но все они не самые лучшие!
Расположилась выставка в небольшом зале одного из заводских домов культуры. Вход: 130руб для взрослых, 100руб для детей.
Всего на выставке представлено около 20 видов животных.
Животные выставлены в подобии террариумов. Большинство животных подписано, хоть и не всегда правильно.

Террариумы.....
"Террариумы" похожи на ящики со стеклянной дверцей. Ни каких намеков на вентиляцию я не обнаружил. Хотя, при пристальном изучении этих конструкций я обнаружил многочисленные щели. Возможно они и выполняют роль вентиляционных отверстий Думает
Обогрев, он же освещение, представлен лампой накаливания. Ни о каких точках локального обогрева, УФ лампах речь не идет. Про это хозяин выставки, Магомет, наверняка не слышал.
Порадовало то, что почти у всех стоит поилка-купалка. Она же служит единственным источником влаги. Камер влажности, влажной подстилки, увлажнителей воздуха я не заметил. Возможно, "террариумы" опрыскиваются иногда, но это лишь предположение.

Животные.....
Животные интересные! А вот состояние многих  не очень. Проблемы с линькой, микоз, рахит..... Удивил геррозавр с перемотанным хвостом. Хвост был замотан самым обычным лейкопластырем!!! Оказывается, накануне вечером самка решила погрызть самцу хвост! Так вот чтоб хвост не отвалился, его замотали
Еще хозяин выставки похвастался тем, что у него скорпион размножился! Да, да! Живет один скорпион и он размножился! Отложил личинки в подстилку из сухого кокогрунта и сухих листьев. Удивлению моему не было предела в шоке  Я решил поглядеть на этих личинок.... Скорпионьи личинки оказались гамарусом Смеется Как попал гамарус к  скорпиону мне было не очень понятно. А во Магомет расстроился, услышав от меня такую новость...

Больше всего страдали среднеазиатские черепахи. У них вообще не было ни какого обогрева и освещения! В качестве еды у них лежал небольшой качан капусты. Проще говоря, они там находятся на грани выживания. И что-то подсказывает мне, что жить им осталось не долго. Рахит, микоз, конъюнктивит, условия содержания... Эти факторы быстро сделают свое  дело.

Вообще, про каждое животное с этой выставки можно поговорить отдельно, но стоит ли?! Судьба у них у всех печальная!

Я на все 100% уверен в том, что и все остальные гастролирующие выставки мало отличаются друг от друга. Но разве можно что-то изменить?! Ведь цель у них одна - срубить бабло, а не заботиться о животном.....

 
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1 : февраля 18, 2013, 22:33:46 »

Террариумы



Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #2 : февраля 18, 2013, 22:40:34 »

Вот что еще вспомнил! Всех животных активно предлагаю открыть, достать и подержать... Я подумал, не подержать ли мне кроку
Я решил не мучить зверей лишний раз, им и без меня достается.... По этой же причине фотографировал через стекло. 










Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #3 : февраля 18, 2013, 22:44:53 »













Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #4 : февраля 18, 2013, 22:47:32 »








Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #5 : февраля 18, 2013, 22:56:26 »

Именно поэтому я не люблю торгашей животными,какими бы они заслугами не обладали.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : февраля 18, 2013, 23:37:33 »

... хозяин выставки, Магомет...

В принципе это все объясняет, с лихвой.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : февраля 18, 2013, 23:38:07 »

Бедный крок((( Что-то я у него даже мисочки с водой не увидела, а ведь ему необходимо много воды((( И у удава с питоном купалкой их поилку назвать язык не повернется. Чтоб этот магомет на том свете так жил.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #8 : февраля 18, 2013, 23:45:29 »

Еще мне удалось лицезреть процесс уборки у геррозавтров. Приходит товарищ с ведром воды, наливает в него что-то типа фейри. Достает коврик, протирает его тряпкой, смоченной в этом мыльном растворе и кладет обратно к ящерицам
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #9 : февраля 19, 2013, 10:42:14 »

  Мда... Впечатления не самые приятные... Плачевное состояние живности - одна из причин, почему я не люблю ходить на подобного рода выставки.  Другая причина - ну что я там не видела? Половина такой живности у меня дома сидит Оля
   Хотя всегда остается надежда, что в подобных террах и в таких условиях они сидят только на время выставки... Извиняющийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines