MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:34:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Реалии гастролирующих выставок  (Прочитано 8538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #10 : февраля 19, 2013, 11:25:06 »

Конечно они сидят в таких террах только во время выставки. Только вот у нас эта выставка проходит месяц. А до этого она весь январь была в Кургане. А после нас отправляется еще куда-то.....

Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #11 : февраля 19, 2013, 13:46:54 »

да во всех так..подобных выставках..читала ранее..(
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #12 : февраля 19, 2013, 22:16:53 »

Не во всех, я был не так давно на подобной выставке, условия были лучше чем у этой. И терры были нормальные, и условия лучше, доставать животных не разрешали.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : февраля 19, 2013, 23:38:31 »

Алекс, повезло. Не хожу на выставки года 4, с тех пор, как взяли игуану. Тоже наблюдали, как всех животных дают в руки, кормят абы чем, крокодил без воды (его только на ночь опускают в корыто), все животные без УФ. На последней выставке ежедневно носили корм игуане, снабдили Спасателем, чтоб хоть перетяжки убрали с пальцев и гребня...... плачет
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #14 : февраля 20, 2013, 13:33:29 »

Я тоже не люблю ходить на выставки, в цирк и зоопарки. Вроде  нормально все, но иногда как  нарвешься на что-то подобное - потом ходишь и себя уговариваешь, как  мантру читаешь - "всем не поможешь, всем не  поможешь, всем не поможешь..."
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #15 : февраля 20, 2013, 17:05:13 »

Вариант один - не посещать эти лагеря смерти. И не нести магометам свои кровные 100 рублей. Лучше накопить и в путешествие съездить, зверушек своими глазами увидеть в естественной среде обитания. Так или иначе, исходя из своего опыта, человек, не имеющий склонности к садизму, подобными вещами заниматься не будет и содержать зверей в таких условиях - также.

Велик бизнес. Купил зверей, арендовал помещение на месяц, расклеил афиши по городу - всё.

*Приехала из зоомагазина (раз в год езжу за УФО). Свинарник. В Россию можно только верить.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #16 : февраля 20, 2013, 17:43:00 »

Попугай за 28 штукарей сидит, трясётся. То ли от холода и голода, то ли от недостатка всего и вся в организме. Люди покупают экзотов...и сдают обратно. За половину первоначальной стоимости (нерадивый клиент платит) магазин принимает на продажу обратно. Другой попугай, также за 28 к, сидит, ждет своих хозяев. Три месяца уже отбывают. Подрощенная игуана с начинающимся рахитом сидит под красной лампой на опилках. Стоит 10 к. У молочной змеи вода желтая и тухлая, лампочка нагрева не включена (ибо сгорела). Красноушки без всего, ибо на фиг надо? Но эти хотя бы продаются. Самая больная тема - содержащиеся в магазине обезьяны, 2 штуки. Одной уже лет 20, другой молоденький. Сидят в "вольерах", стены голые, неказистые, одна коряга и одна полочка, более напоминающая жердочку. Не продаются никому, никогда и ни за какие деньги. Политика магазина - "привлечение клиентов". Срок пожизненный. Общее впечатление - подвал, заходишь - ядрёный запах (от обезьян, ходят в туалет каждый день, продавцы убирают нишу раз в неделю, какахи - как у коней). Это самый популярный, раскрученный и брендовый зоомаг в нашем городе (сеть зоомагазинов и ветклиник с соответсвующими знающими Витальками - все под стать). Их даже никто не трогает, никаких проверок.

Люди возмущаются. Продавцы уставшие и зашуганные, каждый раз слышат одно и то же.

Говоря о террариумистике и финансах, тратящихся на нее в нашей стране - 90% людей, по словам продавцов, покупают УФО на 100 рублей дешевле (китайские), нежели японские. Экономят люди. Ну, хыть покупают.

У меня один вопрос - на х..ра? Что лично меня ужасает - продацы работают там по 5-7 лет. Возьми книжку в руки вместо вечных разговоров друг с другом, прочти хотя бы по одному животному хоть что-нибудь. Впрочем, я не права - в ином случае они бы там не работали. Не хотела ничего писать.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #17 : февраля 20, 2013, 17:57:49 »

Хорёк дрыхнет постоянно, заткнувшись в угол. А ведь они гиперактивные.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : февраля 20, 2013, 18:29:30 »

А я как-то видела, как окинавских тритонов при +30 С держали...  Убедить продавца-хача, что тритону нужна вода минимум на десять градусов холоднее - не удалось. Типа, он лучше знает.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #19 : февраля 20, 2013, 18:42:55 »

А я как-то видела, как окинавских тритонов при +30 С держали...  Убедить продавца-хача, что тритону нужна вода минимум на десять градусов холоднее - не удалось. Типа, он лучше знает.

а ведь есть места красивые, рыбные, поля земляничные, да колосистые. Дубы зеленые, да хвойные леса и шишки кедровые. А девицы-то у нас какие - загляденье. И воды колодезной испить принесут, и в котомку гостинцев с собой соберут. А пироги-то какие пекут: с грибами, с капустою, с яблоками, да с творогом. И все хорошо на Руси, только х....ня какая-то, а не жизнь (c) Классик.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines