MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126462 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #270 : марта 06, 2018, 00:22:52 »

Pavlovs Dog, я не уверена в этом, предположила))
Поняла! Я тут спросила у людей мне сказали что такое бывает, что разные, но сказали что как правило мелкие и правда не жизнеспособные, но надо проверять, вдруг и правда окажется совсем нормальное.
На данный момент вполне жизнеспособно, эмбрион развивается наравне с остальными, дальше будет видно)

Будет очень интересно посмотреть кто из него выйдет. И сравнить с другими потом.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #271 : марта 06, 2018, 20:00:13 »

Pavlovs Dog, я не уверена в этом, предположила))
Поняла! Я тут спросила у людей мне сказали что такое бывает, что разные, но сказали что как правило мелкие и правда не жизнеспособные, но надо проверять, вдруг и правда окажется совсем нормальное.
На данный момент вполне жизнеспособно, эмбрион развивается наравне с остальными, дальше будет видно)

Будет очень интересно посмотреть кто из него выйдет. И сравнить с другими потом.
Главное что бы вышло)) А то всякое может ещё случится, инкубация только началась)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #272 : марта 07, 2018, 14:44:13 »

Pavlovs Dog, я не уверена в этом, предположила))
Поняла! Я тут спросила у людей мне сказали что такое бывает, что разные, но сказали что как правило мелкие и правда не жизнеспособные, но надо проверять, вдруг и правда окажется совсем нормальное.
На данный момент вполне жизнеспособно, эмбрион развивается наравне с остальными, дальше будет видно)

Будет очень интересно посмотреть кто из него выйдет. И сравнить с другими потом.
Главное что бы вышло)) А то всякое может ещё случится, инкубация только началась)

А если яйца без изъянов и инкубатор хороший то проблем не возникает?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #273 : марта 07, 2018, 15:28:50 »

Pavlovs Dog, я не уверена в этом, предположила))
Поняла! Я тут спросила у людей мне сказали что такое бывает, что разные, но сказали что как правило мелкие и правда не жизнеспособные, но надо проверять, вдруг и правда окажется совсем нормальное.
На данный момент вполне жизнеспособно, эмбрион развивается наравне с остальными, дальше будет видно)

Будет очень интересно посмотреть кто из него выйдет. И сравнить с другими потом.
Главное что бы вышло)) А то всякое может ещё случится, инкубация только началась)

А если яйца без изъянов и инкубатор хороший то проблем не возникает?
Как правило нет) Только если врожденные пороки какие, но с этим уже ничего не поделаешь)
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #274 : марта 07, 2018, 23:13:20 »

Ну вот сравнение:
Замершее развитие примерно на 7-10 день. Причина неясна.

Нормально развивающееся, выход ожидается через 7-10 дней.


Ну и немного мелочи из первой кладки, что остались))
Любимая самка нормал гет альбино, необного рыжего окраса, яркие белые полосы, кусачий характер и шикарно дуется)) И жрёт лучше всех)) Пока придержана себе любимой





Самый спокойный и мирный самец гет альбино, ни разу не укусил, пасть даже не открывает)) Смешно становится в стойку как кобра)) Тоже жрёт очень хорошо)





И вторая любимица, самка альбино, она как родилась, сразу мне понравилась, она оранжевая! Вот прям реально яркая)) По сравнению с другими сильно заметно)
Плющится очень красиво, кусается только так, но пока противится сама кушать Думает Придержана себе из-за этого.





И самец альбино ещё остался, но он в линьке, не стала беспокоить:) Поэтому парочка старых фото) Тоже очень яркий, рыжий)

Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #275 : марта 08, 2018, 00:16:52 »

У меня по этому поводу несколько мыслей.
1 - Самка весь период беременности очень активно и много питалась, что могло спровоцировать меньших размер яиц.
2- Оплодотворение из запасов самки.
3- Третья по счету кладка.

А от питания может зависеть разность яиц? Я слышал что самку надо хорошо кормить для того, чтобы яиц было больше, но по поводу разного размера не слышал ничего.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #276 : марта 08, 2018, 10:17:32 »

У меня по этому поводу несколько мыслей.
1 - Самка весь период беременности очень активно и много питалась, что могло спровоцировать меньших размер яиц.
2- Оплодотворение из запасов самки.
3- Третья по счету кладка.

А от питания может зависеть разность яиц? Я слышал что самку надо хорошо кормить для того, чтобы яиц было больше, но по поводу разного размера не слышал ничего.
Не замечала связи между питанием и количеством яиц)) Скорее роль играет изначальная кондиция самки. А вот чрезмерно крупное питание на момент созревания фолликулов может спровоцировать меньший размер яиц) Ну я хотя бы про такое читала.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #277 : марта 10, 2018, 00:41:52 »

Восьмая самка отличная, очень красивая.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #278 : марта 10, 2018, 10:23:31 »

Восьмая самка отличная, очень красивая.
Спасибо!) Вот бы ещё есть начала и цены бы ей не было))
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #279 : марта 11, 2018, 00:14:33 »

Хорошая малышня вышла, добротная и вся яркая.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines