MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Варан южноазиатский (Varanus rudicolis)  (Прочитано 56666 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #180 : апреля 08, 2014, 19:05:41 »

У меня на пример, на ухаживание и на чтение информации сейчас уходит почти весь день. Но если учесть, что я уже знаю как ухаживать за варанами и у меня есть большой террариум и всё такое прочее, то сколько нужно уделять рептилии время в день? Проснуться и включить лампочки (3 мин.), поменять воду (5 мин.), искупать (1 час), покормить (5-20 мин.), понаблюдать (30 мин.) т.е. в целом максимум 2 часав день уходит если сделать всё выше перечисленное. Я прав?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #181 : апреля 08, 2014, 19:29:17 »

У меня на пример, на ухаживание и на чтение информации сейчас уходит почти весь день. Но если учесть, что я уже знаю как ухаживать за варанами и у меня есть большой террариум и всё такое прочее, то сколько нужно уделять рептилии время в день? Проснуться и включить лампочки (3 мин.), поменять воду (5 мин.), искупать (1 час), покормить (5-20 мин.), понаблюдать (30 мин.) т.е. в целом максимум 2 часав день уходит если сделать всё выше перечисленное. Я прав?

По поводу перепиленных яиц, я делал так - один раз разбивал их в блюдце и вараны пили сырыми, другой раз (чередуя) я варил, резал ножом на несколько частей и вараны ели вместе со скорлупой (там есть полезный кальций), сейчас варашки подросли, я им даю целыми они глотают, какие не могут проглотить они прикусывают и глотают, главное чтоб в пасть поместились.
По поводу ухаживаний тут по разному, все зависит от свободного времени, чтоб самому не включать свет, купи таймер.
У меня расписание такое с варанами, они просыпаются прогреются, далее я по очереди их выпускаю гулять, просто приглядываю чтоб под мебель не залезли, ибо потом придется вытаскивать, гуляют около часа, обычно минут 40, потом обязательное купание, даже с учетом что у каждого есть по большой купалке, купаю практически каждый день, ну когда надо кормлю и т.д. Вообщем вкратце - на выходных могу с ними провести пол-дня).
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #182 : апреля 08, 2014, 23:13:01 »

3 Новых видео.

Обзор №10. Прогулка по студии.
https://www.youtube.com/watch?v=MJFHHIx6x44&feature=youtu.be
Стоит мне вынуть варана из аквариума, как он начинает вести активный образ жизни. Сиранул шерстью мышонка. Переварил его за 2 дня.
Мне интересно ваше мнение, он похож на больного или на здорового варана?

Обзор №11. Близкое знакомство с кошкой.
https://www.youtube.com/watch?v=8yN5kzjrtSQ&feature=youtu.be
Он испугался? Интересно ваше мнение.

Обзор №12. Даю мадагаскарского таракана.
https://www.youtube.com/watch?v=2mJysr9ATYA&feature=youtu.be
Кушать он не стал. Мне кажется из за стресса. Чуть попозже попробую ему дать ещё раз.

Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #183 : апреля 08, 2014, 23:39:52 »

Дам совет), перед тем как выгуливать варана, отнеси его в ванну пусть просреться, надо у него выработать рефлекс чтоб гадил в поилке, верней в купалке, вообщем где вода, позже он научится. После прогулки если полы холодные тоже в ванну, погреть, далее в тер. С кошкой аккуратнее, они как-никак охотники, может на вкус попробовать.
По поводу обустройства тера, сделаю завтра тебе обзор своего, может что-нить возьмешь за основу, у меня тер. у самца не самый плохой).
Варан вроде в норме, мекаса не слушай он болван, у меня был варан - нормальный аппетит у него был, через несколько дней скончался, так что еще - есть еще вариант такой - долго сидел в ограниченном пространстве, без нормальной вентиляции, может еще чего не хватало, вообщем привык к "соной жизни", гуляй чаще с ним пусть оживает.
 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #184 : апреля 08, 2014, 23:51:37 »

Да и еще, если будет все время отказываться от какого-либо корма, больше не предлагай, не надо его мучить, давай другое, предлагай разное, выясни что нравится, Веракруз вроде город портовый, у вас должно быть много всяких вкусных, свежих, морских "няшек", купи что-нить побалуй.
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #185 : апреля 09, 2014, 02:48:32 »

Всё же решил его сегодня искупать. Нашёл в доме по моему идеальное место для купания. Не знаю как мне раньше в голову не пришло купать его в джакузи у брата. Там сверху стеклянная крыша, поэтому в определённые время там есть солнце. Вода была примерно градусов 28-30. Мне показалось, что он выпил чуть воды из под крана. Надеюсь это ничего страшного.

Обзор №13. Купание 3.
https://www.youtube.com/watch?v=1qco13bNqC8

После купания я его положил обратно в аквариум и он там задремал. Спустя час дал ему таракана лобстер и он его съел с большим желанием (жалко видео не снял). Заметил, что чем еда подвижней тем ему больше её хочется съесть.

Было бы очень интересно посмотреть на ваш террариум со многих ракурсов. Посмотреть где просверливать отверстия, куда ставить оборудование и коряги.

По поводу яиц понял. А куриные яйца можно давать в разбитом состоянии?

А ещё мне сегодня мекс сказал, что моему варану примерно 2 месяца.
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #186 : апреля 09, 2014, 11:07:09 »

Сделал рацион питания.



Что советуете изменить?
Сколько примерно нужно давать грамм кроличьего мяса и рыбьего филе? (кусок размером с мышку?)
Лягушка и креветка должна быть размером с мышку?

Попробую сам ответить на свои вопросы. Величина должны быть адекватной для размера пасти варана.

Креветки, кроличье мясо, рыбье филе даётся в размороженном сыром виде?


Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #187 : апреля 09, 2014, 18:06:05 »

Из грызунов можно еще крыс соответствующего размера добавить, песчанок, из мяса можно еще индейку, курицу, резанного цыпленка, море - продукты разнообразить.
Мяса по граммам тяжело сказать сколько, ну так на глаз - несколько кусочков, в чистом виде много мяса за раз нежелательно давать.
<< Креветки, кроличье мясо, рыбье филе даётся в размороженном сыром виде?>>   -  Да.
Ты говорил что у тебя есть вопросы по тер. какие вопросы напиши мне в личку, чтоб тему не засорять.
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #188 : апреля 10, 2014, 01:30:10 »

Не могу отправлять личные сообщения
Меня интересует: где нужно ставить оборудование, где сверлить дырки для проводов и для вентиляции? Хотелось бы посмотреть фотографии вашего террариума в разных ракурсах. Я бы смог сделать чертёж террариума с них.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #189 : апреля 10, 2014, 03:23:22 »

Сделайте в "хендмейде" тему про постройку террариума и там можно коллективно обсудить, как говориться "одна голова хорошо, а ...несколько лучше", да и другим может пригодиться.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines