MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Варан южноазиатский (Varanus rudicolis)  (Прочитано 56674 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #170 : апреля 07, 2014, 21:17:58 »

померил воду,35 градусов,если делать холоднее,то он в ней не гадит.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #171 : апреля 08, 2014, 01:46:29 »

Налей чуть побольше воды, чтобы плавал, конечно под присмотром чтобы не утонул, поплавает, прос....
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #172 : апреля 08, 2014, 01:55:31 »

Сегодня утром мой варан прогрелся под лампой, потом под солнцем и затем я его искупал. Кушать ему не дам сегодня, а завтра дам лягушек.

Обзор №8. Купание 2.
https://www.youtube.com/watch?v=ShCONy3Ut-o
Вода была примерно как мне кажется градусов 45.
Во время купания варан издавал звуки похожие на чих. Примерно так "пх".
Купался примерно 1.5 - 2 часа. Во время купания выходил, лазил по мне, рассматривал местность. Был довольно активным.

Вот видео как он лазил.
https://www.youtube.com/watch?v=73NXt9YD9hA

Какаие выводы я сделал: 1) Аквариум очень маленький для варана и без деревяшек, поэтому он там и не ходит. 2) В аквариуме не хватает вентиляции. 3) В следующий раз сделаю воду попрохладней, 35 градусов как мне написали.

Появились вопросы.
1) Сколько лягушек в день нужно давать?
2) Сколько по времени нужно купать варана
3) Перепелиные яйца он их прям так глатает со скорлупой или нужно сварить? И сколько яиц в день давать?

Сегодня начну смотреть статьи по постройке террариума.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #173 : апреля 08, 2014, 03:31:33 »

1) Аквариум очень маленький для варана и без деревяшек, поэтому он там и не ходит. 2) В аквариуме не хватает вентиляции. 3) В следующий раз сделаю воду попрохладней, 35 градусов как мне написали.

3) Перепелиные яйца он их прям так глатает со скорлупой или нужно сварить? И сколько яиц в день давать?


Я что-то пропустила, какой аквариум? Аквариум вообще не годится для содержания варана. Вода выше 35 градусов- это для варки варана, а не для купания, кто Вам сказал купать в такой горячей воде? Они в природе купаются в обычном водоеме, вода 30 градусов для них и то достаточно теплая для купания. По поводу варки яиц- шутите что ли? Кто, по-вашему,  в природе им яйца варит в местах их обитания?
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #174 : апреля 08, 2014, 04:03:02 »

Понял, всё исправлю:) Я просто новичок в этом деле.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #175 : апреля 08, 2014, 04:21:17 »

А что именно Вы исправили? То, что новичок- это не страшно, мы все тут были новички, да и сейчас еще всем нам учиться и учиться, и на своих, и на чужих ошибках, но есть моменты, которые в любом случае надо действительно исправлять)
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #176 : апреля 08, 2014, 04:31:03 »

Исправить нужно практически всё. Начну с террариума. Мне уже дали ссылку где я могу найти нужную информацию, правда там читать придётся неделю:) Исправлю диету. Уже имею представление как мой варан должен питаться, вот только пока, что не понял в каком количестве. Завтра думаю дать мадагаскарского таркана. С купанием я уже разобрался. Купать нужно в воде 30 градусов. Но сколько времени не знаю, но думаю примерно 1 час. И когда купать лучше, перед едой или после? По поводу света, не хватает купить только уф лампочку на 10.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #177 : апреля 08, 2014, 10:11:03 »

Исправить нужно практически всё. Начну с террариума. Мне уже дали ссылку где я могу найти нужную информацию, правда там читать придётся неделю:) Исправлю диету. Уже имею представление как мой варан должен питаться, вот только пока, что не понял в каком количестве. Завтра думаю дать мадагаскарского таркана. С купанием я уже разобрался. Купать нужно в воде 30 градусов. Но сколько времени не знаю, но думаю примерно 1 час. И когда купать лучше, перед едой или после? По поводу света, не хватает купить только уф лампочку на 10.

если у вас позволяют финансы,то проще купить террариум(например екзо-терра)чем его делать,я так раньше делал,пока животных не стало больше,при таком размере варана,я бы кормил 2 раза в неделю,купать можно так же,в какое время разницы нет,мой варан уже знает,если я его сажаю в ванну,то после купания будет еда.
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #178 : апреля 08, 2014, 18:09:13 »

murzilius написал 5-ти разовое питание в неделю, а вы говорите 2 раза в неделю. Кто из вас прав?Улыбается Всё таки разница большая. Посмотрел их сайт. Они продают только маленькие террариумы.

А сколько времени у вас отнимает варан в день?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #179 : апреля 08, 2014, 18:28:47 »

murzilius написал 5-ти разовое питание в неделю, а вы говорите 2 раза в неделю. Кто из вас прав?Улыбается Всё таки разница большая. Посмотрел их сайт. Они продают только маленькие террариумы.

А сколько времени у вас отнимает варан в день?

Мое мнение такое - лучше по чуть-чуть кормить, чем два раза в неделю, к людям относится тоже самое, лучше 4-5 раз день есть небольшими порциями, чем например 2 раза в день набивать желудок и растягивать себе живот. Я даже своих взрослых сейчас кормлю через день, разбиваю недельный рацион на много порций, исключение когда грызуна сожрут, там конечно больше перерыв, а мелким расти еще надо, кого слушать сугубо ваше личное))), читайте и сами принимайте решения, у каждого просто свои методы).

Что значит сколько времени отнимает варан?

ZUBZORN по поводу тер. сделайте из дерева и не партесь, собрать из дерева по хорошему небольшой тер. можно за день, потом стекла заказать и все готово. Я самке своей собирал два дня, размеры 1.80 высота, 60 ширина, 140 длина. 1 день ушел чтоб пропиткой для дерева обработать, на второй собрал, собирал от начала и до конца в одиночку, ничего сложного, просверлил, прикрутил и всех делов.
Вот большой тер. какой я вам показывал собирали вдвоем с братом, там конечно повозились.
P.S тер. из стекла дерьмо полнейшее, ничего не прикрутишь, может треснуть и т.п. дерево лучше тепло сохраняет, можно ролики к днищу прикрутить и двигай как хочешь куда хочешь, преимуществ много, дерево дешевле стоит.
Еще добавлю по своему опыту, оценить всю красоту варана можно только в большом объеме, особенно если это древесник и он еще маленький, одно удовольствие наблюдать как они шмыгают, лазают, прыгают по тер. когда они большие уже не то...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines