MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62195 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #160 : января 18, 2017, 10:30:17 »

Ребят, подскажите пожалуйста, сколько в среднем продолжительность жизни у боа Императора? И как сильно влияет на это Альбинизм (Кахл или Шарп - неважно, если вообще влияет). Заранее благодарю!
PS: В нете инфа до чёртиков разная!..
Альбинизм плохо влияет,живут не более  15-20 лет.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #161 : января 23, 2017, 14:28:18 »

А специалисты мне лично сказали, что сильной разницы нет (я не говорю, что здесь не разбираются, просто эти люди тоже их разводят + у опытного герпетолога узнавала). Лет 20-25 в среднем. Евгения даже сказала, что и до 30 могут вполне - при правильном содержании и кормлении (я у неё про Кахла альбино спрашивала, у неё такой есть).
До 2-х метров длина взрослого альбиноса Императора вроде абсолютная норма (самец). Интересно вот только, до скольких лет они растут, если именно не раскармливать специально в рост?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #162 : января 23, 2017, 15:00:16 »

А специалисты мне лично сказали, что сильной разницы нет (я не говорю, что здесь не разбираются, просто эти люди тоже их разводят + у опытного герпетолога узнавала). Лет 20-25 в среднем. Евгения даже сказала, что и до 30 могут вполне - при правильном содержании и кормлении (я у неё про Кахла альбино спрашивала, у неё такой есть).
До 2-х метров длина взрослого альбиноса Императора вроде абсолютная норма (самец). Интересно вот только, до скольких лет они растут, если именно не раскармливать специально в рост?
Я вот тоже узнавал такую инфу у известнейшего герпетолога,у него они были,и довольно крупные особи,рекорд был 18 лет.
Опять же таки,все конечно индивидуально. Я вот лично не знаю людей непонимающий у которых они больше 15-20 лет прожили,а говорить,что они могут и до 30 жить это лишь слова.
Мне конечно будет интересно посмотреть Думает у кого они реально проживут от малька до 30 лет.  Да
Как правило,их рано или быстро продают,и все... Потом лишь тишина про них
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #163 : января 23, 2017, 15:31:45 »

Ну да, в принципе вы правы...
В общем, это только всю жизнь держать и наблюдать, а там уж видно будет.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #164 : января 23, 2017, 15:32:21 »

Ну да, в принципе вы правы...
В общем, это только всю жизнь держать и наблюдать, а там уж видно будет.
Полностью согласен Да  Улыбается
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #165 : января 23, 2017, 20:10:30 »

Ребят, подскажите плиз, а как вообще 100%-но отличить Кахла от Шарпа альбино? Просто я видела бледных Шарпов и довольно ярких Кахлов, из-за чего загнана в тупик... Простите, если вопрос не сюда, но заранее спасибо! (можете дать ссылку на подходящее обсуждение, если что)
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #166 : января 24, 2017, 00:11:00 »

У продавца спросить.
Разница есть у этих альбин  во взрослом возрасте, мальков  до года сложно различить.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #167 : января 24, 2017, 01:07:48 »

Триша, благодарю, но речь об удаве 3.5 года. =3 Заявлен как Кахл, смахивает на Шарпа чем-то. А моему младшему год - Шарп, хотя без рыжих сёдел и светлый очень... Странно всё же. Словно обменялись признаками.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #168 : января 24, 2017, 02:10:48 »

Вот объясните мне этот троллинг судьбы (или природы)...

КАХЛ Альбино


ШАРП Альбино


И кто каким в итоге станет окончательно: побледнеет ли Кахл (3.5 года), что будет с Шарпом (1 год) - кто будет СВЕТЛЕЕ? непонимающий
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #169 : января 24, 2017, 07:51:45 »

 Я где то читала, к сожалению не помню где, что шарп от кахла отличается не по интенсивности цвета( и там и там есть яркие и более бледные особи) а по форме седел.На сколько помню у кахла седла с пиками, а у шарпа более округлые.Но могу и ошибаться.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines